Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Породистые или дворняги?

Сообщений 41 страница 60 из 108

1

Если бы вы брали(а у кого то уже есть) домашнее животное, то выбрали бы породистого кота или собаку или дворнягу?

0

41

26852,2 написал(а):

Если бы вы брали(а у кого то уже есть) домашнее животное, то выбрали бы породистого кота или собаку или дворнягу?

Люблю дворняжек с улицы спасать)

+2

42

37292,20 написал(а):

А у меня духа не хватает(

0

43

26852,2 написал(а):

Кошку обычную взяла бы, а собаку породистую)

0

44

37352,21 написал(а):
37292,20 написал(а):

А у меня духа не хватает(

ты их боишься?

0

45

Недавно на глаза попалась статья о том, ценой каких увечий созданы в искусственных условиях породы собак и кошек.
Не хочу поддерживать эту индустрию.
http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/58428.png

+1

46

37587,4 написал(а):

Недавно на глаза попалась статья о том, ценой каких увечий созданы в искусственных условиях породы собак и кошек.
Не хочу поддерживать эту индустрию.

Я как раз об этом ранее в теме писал.

0

47

27079,6 написал(а):

с каждым новым поколением у породистых собак все больше процент генетических болезней становится.
Что бы их вылечить- нужна смесь между породами, а люди в силу своего эго и для того,что бы тешить себя красивой выведенной породой в перспективе причиняют мучение роду.

Неизбежные последствия отсутствия генетического разнообразия  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
С тем же рвением - и с тем же результатом - человечество время от времени присягает национализму.

0

48

37913,4 написал(а):

С тем же рвением - и с тем же результатом - человечество время от времени присягает национализму.

Страшно представить)) Это если бы только Родственники друг с другом смешивались, была бы аналогия с породами собак. А так люди с разнообразными генетическими наборами все. С неграми смешиваться уж увольте))

0

49

38061,125 написал(а):

Страшно представить)) Это если бы только Родственники друг с другом смешивались, была бы аналогия с породами собак. А так люди с разнообразными генетическими наборами все. С неграми смешиваться уж увольте))

)))
Ок, уволена учить мат.часть) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif

0

50

37913,4 написал(а):

Свернутый текст

Смешение приведет к разрухе, сильны те, кто ценит свою нацию, своих людей. Кроме внешней симпатичности метисов толку больше нет.
Да и собственно темная кожа всегда преобладает, а это значит, что при таком желании все потомки станут неграми)) Инопланетяне когда прилетят, офигеют от того, что творится у нас тут будет)) Мне уже за ранее стыдно перед ними :D

У метисов часто проблемы с генетическими заболеваниями.

"Есть также закон Холдейна, который гласит о плохой репродуктивной функции метисов. Так природа блокирует дальнейшее смешение, - считают ученые."
Дело в том, что у каждой расы имеется свой набор генов – генотип. Все гены в организме человека парные: один ген рабочий, второй - как бы запасной, дубликат. Иногда один из этих генов бывает больным или поврежденным, тогда вместо больного в работу включается второй – здоровый ген.

Далее передача наследственной информации от родителей потомству происходит следующим образом:

При зачатии ребенок получает один ген от матери, другой - от отца. В этом случае, если к примеру один из материнских генов поврежден, то он замещается здоровым отцовским геном. Таким образом происходит как бы очищение генетического набора потомства от дефектных и больных генов.

Это - если мать и отец представители одной расы (или этноса), т.е. имеют сходный генотип.

В случае же когда мать и отец – представители разных рас, то здоровый отцовский ген может быть отторгнут по причине иного генотипа и организм за неимением другого гена, будет вынужден использовать больной материнский ген. В результате ребенок получит наследственную болезнь.

По такому алгоритму при многочисленных межнациональных и межрасовых смешениях в организме потомства происходит накапливание именно поврежденных и больных генов, а не здоровых и сильных, как принято считать.
Здесь мы рассмотрели пример межрасовой метисации. Можно констатировать, что такой вид метисации значительно повышает вероятность наследственных заболеваний у потомства по причине смешения совершенно различных генотипов.

Крупнейший авторитет в области биохимии человека В. А. Спицын также подчеркивает: «Каждая из крупнейших рас обладает характерным, свойственным только ей одной генным комплексом гаммоглобулинов и щелочной фосфатазы плаценты».
Поэтому для получения здорового потомства необходимо, чтобы и отец и мать имели сходный генотип, наработанный в одних и тех же природных и исторических условиях.
Таким образом становится понятно, что любое межрасовое смешение вносит серьезный сбой в здоровье и наследственность будущего потомства.

Современные ученые доказывают, что у метисов - детей от смешанных браков особенно в первом поколении имеет место «всплеск мутаций», которые имеются у каждого человека "как бы в спящем состоянии". Так, например, "учёные-генетики, - пишет Н.И. Гайденко в статье "Межрасовые смешения - причина генетических мутаций" утверждают, что почти каждый житель Земли несёт в себе от 5 до 20 мутантных (изменённых или ненормальных) генов. Выявленные мутантные гены в рамках определённых этнических и расовых групп находятся как бы в спящем состоянии. То есть, когда зачатия детей совершаются между представителями одного этноса и даже расы, эти мутантные гены не получают развития".

+1

51

Single, разберись, пожалуйста, с источниками, мне стыдно читать всё вот этот вот http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/52987.gif
Я могу понять практически любые взгляды, не направленные против других людей, но для меня загадка, как соответствие им порой становится единственным критерием достоверности информации  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

52

39281,4 написал(а):

Single, разберись, пожалуйста, с источниками, мне стыдно читать всё вот этот вот

Чем уже источники из книги и цитаты ученых не угодили?) Только потому, что они не укладываются в концепцию, что смешать всё и вся - хорошо?
Вокруг промыли мозги, и все боятся увидеть, сказать в один голос с шовинизмом. Да, в большинстве случаев, это плохо, но бывают и рациональные вещи, когда мнения должны совпадать, а не отметать их из=за упертости взгляда.

+1

53

39283,2 написал(а):

цитаты ученых

Не все йогурты одинаково полезны (с.) Исследования, которые ты приводишь, антинаучны. И дело не в шовинизме - дело даже не в лозунгах, утверждающих, что людям необходимо сохранять случайным образом сформировавшиеся различия, чтобы иметь возможность выпендриваться друг перед другом и мериться пиписьками))) Дело в том, что факты независимы от убеждений и безотносительны политической моды)

0

54

39292,4 написал(а):

Не все йогурты одинаково полезны (с.) Исследования, которые ты приводишь, антинаучны. И дело не в шовинизме - дело даже не в лозунгах, утверждающих, что людям необходимо сохранять случайным образом сформировавшиеся различия, чтобы иметь возможность выпендриваться друг перед другом и мериться пиписьками))) Дело в том, что факты независимы от убеждений и безотносительны политической моды)

Любой ученый, который не попадает в общий график антинаучным может быть, какими были в свое время и те, которых потом цитируют и приводят в примеры. Нет ничего постоянного, только удобное для своего времени. Сознания людей легко менять и оборачивать мнения.
Есть курс, есть его последователи) В скором времени он изменится повсеместно на это каждый год всё больше указывает.
Не буду спорить на эту тему)

По собакам ничего против не имею)) Очевидно, что люди насилованием занимались, выводя особенные породы, а животные страдают)

+1

55

Приведенные исследования антинаучны, поскольку недостоверны)) Спорить о том, с какой колокольни смотреть на фальсификацию - не моё  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif, меня интересует качество работы. Очень жаль, что не получается обходиться без столкновения с пропагандой политического экстремизма, обсуждая биологию  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82452.gif

0

56

Мне дворняжки нравятся, не такие вредные и проще в уходе)

0

57

Мне кажется, что какая разница беспородная  или породная кошка(собака) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/60156.gif ?
Просто беспородные они тоже могут быть красивыми, могут быть пушистыми, большими, маленькими, короткошёрстными, главное не вид, не красота(хотя это тоже важно,) а важно то чтобы ты с ним запечатлилась, чтобы к тебе животное само подошло, не убегала, не боялось, а хотела чтобы ты её забрал.) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

58

37545,10 написал(а):

ты их боишься?

Не боюсь, но взять к себе домой не решаюсь)

0

59

Слышала такое мнение, что дворняги живучей, чем породистые.

0

60

Породистые собачки очень привлекательные)

0