Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Породистые или дворняги?

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Если бы вы брали(а у кого то уже есть) домашнее животное, то выбрали бы породистого кота или собаку или дворнягу?

0

2

26974,2 написал(а):

У меня тоже так было. Сейчас пока только хочется, но даже не колется и не планируется)
В будущем буду поправлять.

Есть предпочтения в породе?

0

3

26989,72 написал(а):

Есть предпочтения в породе?

Нравятся Немецкие овчарки и Бордер Колли)
А у тебе?

0

4

26993,2 написал(а):

Нравятся Немецкие овчарки и Бордер Колли)

Люблю крупных собак, хотя сама невысокая и кажусь хрупкой на фоне крупной псины.
Немецкая овчарка - вне конкуренции))
У меня уже был опыт собаководства. У тебя тоже? Или ещё новичок в этом деле?

0

5

26996,72 написал(а):

Люблю крупных собак, хотя сама невысокая и кажусь хрупкой на фоне крупной псины.

Ну это если Сербернара заведешь или Кавказскую)) А с остальными нормально будет)

26996,72 написал(а):

Я крупных только и признаю))

26996,72 написал(а):

У меня уже был опыт собаководства. У тебя тоже? Или ещё новичок в этом деле?

У меня не было. только кошки всегда были, и сейчас есть)

0

6

27001,2 написал(а):

У меня не было. только кошки всегда были, и сейчас есть)

Значит всё ещё впереди!
Я собаковод с 12летним стажем, но не буду вдаваться здесь в подробности и отходить от темы))

0

7

27005,72 написал(а):

Значит всё ещё впереди!
Я собаковод с 12летним стажем, но не буду вдаваться здесь в подробности и отходить от темы))

А теперь тема подстать))
Какой породы у тебя собака была?

+1

8

Вот:
http://sa.uploads.ru/t/suwEF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/m0Iu4.jpg
Знакомьтесь: немецкая овчарка Трой :love:

+10

9

Не так давно отвозил в аэропорт двух породистых Алабаев . Еще щенки , но такие огромные . При моем росте в 180 и приличной массе мне казалось что они сметут меня и не заметят . Хотя они в то же время довольно умные , и главное красивые. Конечно они могут отличатся мордой друг от друга , но это идеальная собака если жить где то на природе , в деревне . Ибо собака загнется без активной нагрузки . А так я хотел бы сказать что породистая собака зачастую лучше дворняги ,хотя и исключений не мало . Но для города я советую брать небольшую породистую собаку , либо дворняжку ,но обязательно умную . А породистую крупную только для не городской местности (есть исключения , конечно ).

0

10

27012,72 написал(а):

Вот:

Круто, холеная такая!

0

11

27013,137 написал(а):

Но для города я советую брать небольшую породистую собаку , либо дворняжку ,но обязательно умную . А породистую крупную только для не городской местности (есть исключения , конечно ).

С этим могу поспорить. Можно крупную собаку за городом посадить на цепь (что зачастую и делают горе-владельцы), а можно в городской квартире обеспечить собаке необходимую нагрузку в виде активных трёхразовых часовых (не менее) ежедневных прогулок. Это просто стереотип. Ещё идеально, если будет вывоз на дачу в летний период)
Моя собака жила в городской квартире, но в трёхкомнатной, с необходимой физнагрузкой и чувствовал он себя прекрасно, был в отличной физической форме.

0

12

27018,72 написал(а):
27013,137 написал(а):

Но для города я советую брать небольшую породистую собаку , либо дворняжку ,но обязательно умную . А породистую крупную только для не городской местности (есть исключения , конечно ).

С этим могу поспорить. Можно крупную собаку за городом посадить на цепь (что зачастую и делают горе-владельцы), а можно в городской квартире обеспечить собаке необходимую нагрузку в виде активных трёхразовых часовых (не менее) ежедневных прогулок. Это просто стереотип. Ещё идеально, если будет вывоз на дачу в летний период)
Моя собака жила в городской квартире, но в трёхкомнатной, с необходимой физнагрузкой и чувствовал он себя прекрасно, был в отличной физической форме.

На примере тех бедных алабаев мне пояснили что этого делать не стоит . Они даже при довольно активной нагрузке все равно получили какие то проблемы с ногами , и в целом были не достаточно крепкими для своего возраста .

0

13

27020,137 написал(а):

На примере тех бедных алабаев мне пояснили что этого делать не стоит . Они даже при довольно активной нагрузке все равно получили какие то проблемы с ногами , и в целом были не достаточно крепкими для своего возраста .

Проблемы с задними лапами - это вообще может быть по генетике, дисплазия тазобедренного сустава как вариант, и с этим уже ничего не поделать.

0

14

27022,72 написал(а):
27020,137 написал(а):

Проблемы с задними лапами - это вообще может быть по генетике, дисплазия тазобедренного сустава как вариант, и с этим уже ничего не поделать.

Не. Они генетически были полностью чисты . Их везли в Эквадор , разводить .

0

15

Читал, что с каждым новым поколением у породистых собак все больше процент генетических болезней становится.
Что бы их вылечить- нужна смесь между породами, а люди в силу своего эго и для того,что бы тешить себя красивой выведенной породой в перспективе причиняют мучение роду.
Таким образом к примеру почти половина кокер-спаниелей умирает от рака желудка.
За кошек такая статистика пока не встречалась, но может быть такой же ситуация. Надо искать материал.

+2

16

27079,6 написал(а):

Таким образом к примеру почти половина кокер-спаниелей умирает от рака желудка.

Почти все животные, к сожалению, умирают от рака, как породистые, так и нет(

0

17

27012,72 написал(а):

Знакомьтесь: немецкая овчарка Трой :love:

какой красавец) :love:

+1

18

27086,10 написал(а):

какой красавец) :love:

Спасибо! А у тебя есть питомец?

0

19

27088,72 написал(а):

Спасибо! А у тебя есть питомец?

овчарка была в детстве и кот. сейчас никого нет)

0

20

27089,10 написал(а):

сейчас никого нет)

Сама не хочешь заводить?

0