Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переезд в другую страну

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

В вашей жизни были переезды в другую страну?
Всё устраивает или хотелось бы вернуться назад?

В какую страну хотели бы переехать гипотетически?
Что может вас сподвигнуть к такому решению?

0

2

26241,3 написал(а):

Из своей никогда не перееду.

0

3

26241,3 написал(а):

Был и сейчас длится) Хочу домой))

26241,3 написал(а):

В Россию, выйти замуж http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

+1

4

26241,3 написал(а):

В Белоруссию, сейчас там хорошо, но будущее не выглядит надежным и безопасным, пока не решаюсь. А то будет шило на мыло.

0

5

26428,70 написал(а):
26241,3 написал(а):

В Белоруссию, сейчас там хорошо, но будущее не выглядит надежным и безопасным, пока не решаюсь. А то будет шило на мыло.

Я из Беларуси. Интересно, откуда Вы знаете, что сейчас у нас хорошо?))). И что для Вас "хорошо"?)). Хотя.... Все познается в сравнении

0

6

26241,3 написал(а):

Желания переехать нет, но я допускаю переезд только в связи с делами амурными :love:

0

7

26431,97 написал(а):

Я из Беларуси. Интересно, откуда Вы знаете, что сейчас у нас хорошо?))). И что для Вас "хорошо"?)). Хотя.... Все познается в сравнении

Я из Украины))) Поэтому у вас точно лучше) Да и у меня знакомые там живут, отзывы положительные, все таки страна меньше, чем соседние, проще навести порядок, облагородить.

0

8

Если только съездить отдохнуть, а жить -нет) адаптация - штука серьезная)

0

9

У меня дважды в жизни складывалось так, что я почти не уехала - один раз в Канаду, другой в Америку... не склалОсь))) может и к лучшему.

Гипотетически, если бы была возможность (финансовая в основном), рискнула бы махнуть в Австралию (хотя я там не была). Язык - на базе английского - и мне, и парню было бы не сложно подстроиться. Социалка хорошая. Климат замечательный. Уровень жизни достойный. Разнообразие культур и религий.

Из стран, в которых уже удалось побывать, мне по душе Италия (любовь моя на всю жизнь), ну еще Норвегия наверно... хотя, прекрасно отдаю себе отчет, что туристическая поездка - это одно, ПМЖ - совсем другое...

0

10

26539,70 написал(а):
26431,97 написал(а):

Я из Украины))) Поэтому у вас точно лучше) Да и у меня знакомые там живут, отзывы положительные, все таки страна меньше, чем соседние, проще навести порядок, облагородить.

Согласна, что у нас лучше чем у вас. И сейчас у нас много беженцев с Донбасса, особенно  в сельской местности. Это не то чтобы скрывается, но не афишируется. Но дело не в том, что страна меньше, это скорее заслуга нашего батьки.
Я себя не отношу к его сторонникам, скорее нейтральна - любая политика- грязное дело, но однозначно уважаю его
во- первых потому, что умудряется лавировать между Россией и Западом, не под кого не ложась, не то что ваш,
во-вторых во всеми дружит - на коммерческой основе))),
и в третьих - навел в стране чистоту и порядок. Последнее - благодаря Дожинкам.
Слышали ли Вы о таком нашем празднике, который празднуется осенью  в одном из районных центров, каждый год в другом? И в этот районный центр в год Дожинок вбрасываются огромные средства,  ремонтируется ВСЕ - дороги, мосты, фасады домой, сносятся всякие"шанхаи", достраиваются все долгострои и просто все строится , в том числе и ледовые дворцы - город превращается в строительную площадку. А в результате на наши районные центры любо-дорого посмотреть.
А в целом мы живем небогато, почти бедно, но чисто и безопасно. Зарплаты низкие, особенно в промышленности и сельском хозяйстве - примерно 150-300 долларов.
Но народ терпелив, доброжелателен и толерантен.
Если Вас еще что-то интересует, отвечу. И кали ласка (добро пожаловать) к нам :flag:

Отредактировано Single (01.08.2017 17:07:11)

+1

11

26431,97 написал(а):

Я из Беларуси. Интересно, откуда Вы знаете, что сейчас у нас хорошо?)))

Я три года живу в Минске - хорошо живу, но я не вхожу в репрезентативную выборку))
З.ы. не поеду на Кипр. Ни-ни-ни.

0

12

А я вот не за страну держусь, а за город. Люблю свой. Если бы можно было вместе с ним переехать, то легко.

0

13

26241,3 написал(а):

Была попытка http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif
Мне не понравилось) Сильно прикепела я к своему месту обычному. А там еще и город огромный, до тошноты было, так тяжело, давит все время. Без конца и края куда то надо идти, ехать.

0

14

26241,3 написал(а):

Хотела раньше переехать, но не в другую страну, а в "Большую Россию", мы всё таки на отшибе, отдельно от всего.

0

15

26608,97 написал(а):

Слышали ли Вы о таком нашем празднике, который празднуется осенью  в одном из районных центров, каждый год в другом? И в этот районный центр в год Дожинок вбрасываются огромные средства,  ремонтируется ВСЕ - дороги, мосты, фасады домой, сносятся всякие"шанхаи", достраиваются все долгострои и просто все строится , в том числе и ледовые дворцы - город превращается в строительную площадку. А в результате на наши районные центры любо-дорого посмотреть.

Не слышал, было интересно прочитать и узнать)

0

16

26241,3 написал(а):

Два раза переезд делали. Сначала в Россию, потом в Турцию.
Каждый раз был лучше, чем первый.
Вернуться хочется, только в гости побывать, а постоянно жить - нет.
Уже не хочется больше менять дом.

26241,3 написал(а):

Пока не хочу. Передумать могу, если будут проблемы с деньгами или опасность какая то.

0

17

27210,42 написал(а):

Два раза переезд делали. Сначала в Россию, потом в Турцию.

А откуда первый переезд был?

0

18

26241,3 написал(а):

Швейцария или Австралия)

0

19

27353,68 написал(а):

Швейцария или Австралия)

Лениво пасущиеся овечки в Швейцарских Альпах)))

0

20

27355,45 написал(а):

Лениво пасущиеся овечки в Швейцарских Альпах)))

Они вкусные

0