Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Книжная полка » Читающие люди более социально активны

Читающие люди более социально активны

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Исследование, проведенное Национальным фондом искусств доказало, что читающие люди принимают более активное участие в деятельности общественных организаций и сообществ.

Статистика есть статистика, но какие наблюдения есть в вашей жизни? Согласны с высказыванием? Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

0

21

26061,137 написал(а):

Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

Толчок к новым идеям, фантазиям, желание воплотить новое, адаптировать написанное, изменить что-то на свой вкус :)

0

22

Давайте подумает обратной дорогой. Те, кто социально активный - чаще всего читают.  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif
При этом, необязательно много читающих людей должны быть социально активными, да?

+3

23

Все просто))
Чем больше человек читает, тем больше у него словарный запас.
Чем больше словарный запас, тем яснее и четче он может выразить свою мысль.
Чем быстрее и четче он может выразить свою мысль, тем больше людей будут к нему прислушиваться.
Чем больше людей прислушиваются, тем больше у человека возможности реализовать свои идеи и быть востребованным.
Чем больше человек востребован в современном обществе, тем более он социален)

0

24

28710,11 написал(а):

А как же хакеры? У меня о них правда очень стереотипное впечатление, но все таки кажется, что не очень социальны, нет времени, не те интересы.

0

25

28887,57 написал(а):

А как же хакеры? У меня о них правда очень стереотипное впечатление, но все таки кажется, что не очень социальны, нет времени, не те интересы.

Да они в свободное время так отжигают на виллах и курортах, что светским львицам не снилось)) Как то передачу показывали, как короли живут)

0

26

28709,42 написал(а):

Давайте подумает обратной дорогой. Те, кто социально активный - чаще всего читают. 
При этом, необязательно много читающих людей должны быть социально активными, да?

Интересная мысль, возможно и так) Не приводят более точных данных подсчета статистики.

0

27

29108,20 написал(а):

Как то передачу показывали, как короли живут)

Передача? Да ещё и про хакеров? Это явно были не хакеры)))

0

28

30108,9 написал(а):

Интересная мысль, возможно и так)

Я подумала, что именно так. Нельзя опросить всех случайных людей и даже выборку сделать из них. Кто читает, кто и как социально активен. Это трудное задание, долгое. Проще взять сразу активных людей и у них опрос по чтению провести.

+2

29

28709,42 написал(а):

Давайте подумает обратной дорогой. Те, кто социально активный - чаще всего читают. 

Подходящий вариант))

0

30

Когда много читаешь некогда хороводы водить, я сомневаюсь в этой статистике.

0

31

26044,9 написал(а):

Статистика есть статистика, но какие наблюдения есть в вашей жизни? Согласны с высказыванием?

Не согласен, у меня очень мало времени на чтение остается.

0

32

31743,32 написал(а):

Не согласен, у меня очень мало времени на чтение остается.

Но ты все равно читаешь? Только немного.

0

33

31799,9 написал(а):

Но ты все равно читаешь? Только немного.

Читаю, но редко)

0

34

28710,11 написал(а):

Я не вижу такой связи.

0

35

30307,42 написал(а):

Я подумала, что именно так. Нельзя опросить всех случайных людей и даже выборку сделать из них. Кто читает, кто и как социально активен. Это трудное задание, долгое. Проще взять сразу активных людей и у них опрос по чтению провести.

Шади, как всегда раскладывает по полочкам :)  Я согласна, это звучит логично, скорее всего именно так и собрали статистику.

+1

36

44412,3 написал(а):

Шади, как всегда раскладывает по полочкам :)  Я согласна, это звучит логично, скорее всего именно так и собрали статистику.

Представляю, как бы я сама думала или делала http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

37

30307,42 написал(а):

Думаю, что ты права, я почитала, как подобные исследования в других странах проводили, там так и было)

0

38

26044,9 написал(а):

Статистика есть статистика, но какие наблюдения есть в вашей жизни? Согласны с высказыванием? Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

Много читаю, социально неактивен. Как думаю любой человек, который зачитывается, получает удовольствие от информации или живет в книжных мирах. На социум нет времени, так как книге его отбирают.

0

39

75074,57 написал(а):

Много читаю, социально неактивен. Как думаю любой человек, который зачитывается, получает удовольствие от информации или живет в книжных мирах. На социум нет времени, так как книге его отбирают.

Прочитай вариант Шади выше)

0

40

75196,21 написал(а):

Прочитай вариант Шади выше)

Сравнивать только активных - в результате все равно будут одни активные. Взять не активных людей и там процент читающих будет еще больше.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Книжная полка » Читающие люди более социально активны