Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Книжная полка » Читающие люди более социально активны

Читающие люди более социально активны

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Исследование, проведенное Национальным фондом искусств доказало, что читающие люди принимают более активное участие в деятельности общественных организаций и сообществ.

Статистика есть статистика, но какие наблюдения есть в вашей жизни? Согласны с высказыванием? Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

0

2

26044,9 написал(а):

Исследование, проведенное Национальным фондом искусств доказало, что читающие люди принимают более активное участие в деятельности общественных организаций и сообществ.

ничего подобного,я например не люблю принимать участие во всех этих глупостях))

0

3

26044,9 написал(а):

Статистика есть статистика, но какие наблюдения есть в вашей жизни? Согласны с высказыванием? Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

Нет . Чем больше читаю я или мои знакомые . Тем меньше у нас ,обычно, знакомых . Это связанно с тем что темы грубо говоря "поднимаются в качестве" и не все эту планку могут потянуть

0

4

Думаю, ключевой момент - что именно читают люди) Энциклопедии, романы, научные статьи - ?

0

5

Странная статистика, люди, которых я знаю и которые много времени чтению уделяют - не любят компании и активные действия в них

0

6

26061,137 написал(а):

Согласны с высказыванием?

Не могу однозначно ответить. Сейчас много читают те, кто не любит компании и т.д. находят себя в книгах.

26061,137 написал(а):

Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

Делают людей более разносторонними, больше знаний дают, возможность обсуждать шире список тем.

0

7

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif Очень люблю читать) Очень люблю людей)) Социально активна)

0

8

Интересно уточнение, сколько надо часов в день читать, что бы в  эту статистику попасть?
Я думаю, что  те, кто пол дня и больше тратят на книги не будут общественными активистами.
Остальные - вполне. Книги, как дополнение эрудиции к их активной жизненной позиции.

Отредактировано Яська (30.07.2017 13:41:57)

+1

9

Не читаю, гиперактивна)))

0

10

26554,55 написал(а):

Не читаю, гиперактивна)))

у меня наоборот много читаю,не активна))

0

11

26556,10 написал(а):

у меня наоборот много читаю,не активна))

Не попали мы с тобой в статистику)

0

12

26311,21 написал(а):

сколько надо часов в день читать

)))Почему время, а не объем прочитанного?) Или читающий человек - это человек, который читает долго, а не много?)

0

13

Читаю то много, то мало))
А в социальной активности стабильность)

0

14

26044,9 написал(а):

Статистика есть статистика, но какие наблюдения есть в вашей жизни? Согласны с высказыванием?

Вероятно там учитывали людей, которые просто читают) А не которые читают, прям читают целыми днями.
Если первое, то я ей верю. Если второе, то такие люди очень домашние.

0

15

26044,9 написал(а):

Каким образом книги стимулируют человека учатсвовать в общественной деятельности?

Банальная эрудиция. Человек быстрее ориентируется, быстрее учится, больше знает. Книги повышают словарный запас. Дочери моей сестры 16 лет. Я иногда удивляюсь, как она не знает толкование элементарных слов, да что там, не знает где находится Аргентина и Бразилия! Да, это может быть и не нужно, не пригодится ей, но приятно, когда в общении люди понимают смысл слов.

0

16

26717,4 написал(а):

)))Почему время, а не объем прочитанного?) Или читающий человек - это человек, который читает долго, а не много?)

Что бы набрать объем надо время http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/83429.png

0

17

26311,21 написал(а):

Интересно уточнение, сколько надо часов в день читать, что бы в  эту статистику попасть?

Искала более точную информацию, но не нашла. Числа не называют)

0

18

26311,21 написал(а):

сколько надо часов в день читать

А возможно, что читать?

0

19

26044,9 написал(а):

Если речь о том, что бы просто уметь читать, то согласна) А те, кто много читают, как правило, сами себе на уме, у них очень ограниченный круг знакомств и они не любят общественных движений.

0

20

26044,9 написал(а):

читающие люди принимают более активное участие в деятельности общественных организаций и сообществ.

Вообще, никакой связи не вижу.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Книжная полка » Читающие люди более социально активны