Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стеснительные люди

Сообщений 21 страница 40 из 84

1

Стеснительность - это недостаток, с которым нужно бороться, или положительное качество, которое нужно оберегать?
Вам симпатичнее стеснение или уверенность в людях?

0

21

25295,4 написал(а):

Человеку, который не уверен в себе, не на кого положиться - ведь мы свои главные помощники, и никто другой не сможет жить за нас самих.

А за уверенных может жить кто то другой?

0

22

25168,3 написал(а):

Стеснительность - это недостаток, с которым нужно бороться, или положительное качество, которое нужно оберегать?

И не плохо и не хорошо, оно просто есть. Есть ситуации, где это мешает или помогает.
Нравятся люди, которые умеют маневрировать, или стеснение или уверенность, это ограниченность.

0

23

25168,3 написал(а):

Зависит от моих желаний, полезны могут быть и те и те. Иногда удобнее с уверенными, иногда со стеснительными.

25168,3 написал(а):

Стеснение это недостаток. Но часто стеснение путают со скромностью. Считаю, что скромность красит человека.

0

24

Стеснение красит, пока не доходят до серьезных дел, дальше оно мешает)

0

25

25362,9 написал(а):

Я думаю, что стеснительные люди добрее, тактичнее, приятнее. Уверенные могут действовать нагло, а я такое не люблю.

согласна с тобой)

25168,3 написал(а):

Девушек красит скромность и стеснение, а в мужчине привлекает больше уверенность, хотя и наличие скромности не исключаю) как-то так)

0

26

39596,77 написал(а):

Зависит от моих желаний, полезны могут быть и те и те. Иногда удобнее с уверенными, иногда со стеснительными.

Любишь использовать людей?)

0

27

25362,9 написал(а):

Я думаю, что стеснительные люди добрее, тактичнее, приятнее. Уверенные могут действовать нагло, а я такое не люблю.

Постоянный дискомфорт не делает людей добрее, напротив)

0

28

42821,4 написал(а):

Я стеснительная)   http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/83429.png

+2

29

25168,3 написал(а):

Мне симпатичнее стеснительные, они чувствительны, и очень деликатны в общении, внимательны к собеседнику
Качество это часто возрастное - имхо
Знаю многих, которые в юном возрасте были стеснительными, а сейчас выглядят уверенными в себе. Сама такая))

42821,4 написал(а):

А почему постоянный?

0

30

42811,2 написал(а):

Любишь использовать людей?)

Не получаю наслаждения, но часто так, что или ты будешь использовать или тебя. Я выбираю первый вариант.

+1

31

25168,3 написал(а):

Стеснительность бережет чувства других. Когда отсутствует, то человек не всегда уместно "открывает двери" ногами)

0

32

Тема завязла в разнообразии представлений о том, что представляет собой объект обсуждения))

0

33

46806,68 написал(а):

Стеснительность бережет чувства других.

Стеснительность - стесняет того, кто ею мучается. Человек, испытывающий стеснение, страдает, сталкиваясь с необходимостью или возможностью разного рода действий. Это ложная добродетель из-под палки, эмоциональная дрессура. Стыд, стеснение, вина - кнут в руках ленивого эгоиста. Не надо ничего объяснять, не надо ждать осмысленного решения - можно вколотить на уровне бессознательных схем боль при мысли о неудобном поведении.

Бережность может быть только осознанной. Когда человек отдает себе отчет в том, что сочувствие и уважение (в первую очередь, к себе) представляют для него ценность, и не нарушает чужие границы.

0

34

я  думаю всё хорошо когда в меру

0

35

46820,4 написал(а):

Тема завязла в разнообразии представлений о том, что представляет собой объект обсуждения))

Хорошо ведь? Стеснение может быть таким разнообразным http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/68706.png

0

36

46821,4 написал(а):

Стеснительность - стесняет того, кто ею мучается. Человек, испытывающий стеснение, страдает, сталкиваясь с необходимостью или возможностью разного рода действий. Это ложная добродетель из-под палки, эмоциональная дрессура. Стыд, стеснение, вина - кнут в руках ленивого эгоиста. Не надо ничего объяснять, не надо ждать осмысленного решения - можно вколотить на уровне бессознательных схем боль при мысли о неудобном поведении.

Это с нашего взгляда страдают, а сами как они думают? Они выбирают такое поведение, потому что им удобно, не заставляют то?

0

37

Стеснительность не противоположна уверенности. Стеснительный человек вполне может быть уверенным в себе, знать чего хочет. Они просто не любят спорить, не любят внимание, часто   соглашаются, если это напрямую не касается их, но твердо остаются при своем мнении. Если же касается, то могут соглашаться, не противоречить, но поступать по своему)))
Мне кажется народ путает неуверенность со стеснительностью)))

0

38

49333,12 написал(а):

Может и так) А может стеснительность это плод рожденный неуверенностью?

0

39

49336,125 написал(а):
49333,12 написал(а):

Может и так) А может стеснительность это плод рожденный неуверенностью?

Я думаю это плод рожденный воспитанием и образом жизни))

0

40

49328,68 написал(а):

Они выбирают такое поведение, потому что им удобно, не заставляют то?

))Это глобально заблуждение)

0