Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Безвыходные ситуации

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Бывают ли безвыходные ситуации? Или всегда есть выход?
У вас были похожие?

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/01/21/0/1358715187_445844165.jpg

+1

2

Думаю, что такие ситуации бывают. Там выбор есть конечно, но он равнозначен. И поэтому говорят, что нет выхода. Просто он одинаковый у любую сторону.
У меня таких серьезных ситуаций к счастью еще не было.

0

3

Существуют. Сталкивалась когда отец заболел.

0

4

Бывают ситуации, из которых нельзя выйти победителем - или найти в любой мере удовлетворительный выход.

0

5

23635,4 написал(а):

Бывают ситуации, из которых нельзя выйти победителем - или найти в любой мере удовлетворительный выход.

Люди любят меньшее из зол показывать, как победу. Мне кажется лучше принять неудачу как есть, а потом шагать дальше.

+1

6

23413,3 написал(а):

Когда мы сидим в падающем самолете, у нас сколько выходов?) Один - падать))
Конечно такие ситуации бывают.

23413,3 написал(а):

У вас были похожие?

Хочется сказать, что бывает часто, но если я задумаюсь, то понимаю, что возможны и другие варианты. Это с моего маяка только так и никак иначе нельзя было поступать.

0

7

23413,3 написал(а):

Из любой ситуации есть выход. А если перестать психовать и подумать, то найдется даже два, а то и три выхода. Только из одной ситуации выхода нет - физической смерти. И то - все относительно. Другое дело, что можно выбрать не тот выход и пожалеть об этом, но это уже немного другая тема)

0

8

23884,11 написал(а):

Из любой ситуации есть выход. А если перестать психовать и подумать, то найдется даже два, а то и три выхода. Только из одной ситуации выхода нет - физической смерти.

А какой выход из падающего самолета, кроме ожидания?

0

9

Бывают.

0

10

23989,21 написал(а):
23884,11 написал(а):

Из любой ситуации есть выход. А если перестать психовать и подумать, то найдется даже два, а то и три выхода. Только из одной ситуации выхода нет - физической смерти.

А какой выход из падающего самолета, кроме ожидания?

Странно, ты цитату мою прежде чем скопировать внимательно прочитала?... Крушение самолета - и есть физическая смерть. Впрочем, и ее можно рассматривать как своеобразный выход - это уже кто во что верит)

0

11

24003,11 написал(а):

Странно, ты цитату мою прежде чем скопировать внимательно прочитала?... Крушение самолета - и есть физическая смерть.

Нет, зависит от мастерства пилотов и места падения. Сколько раз часть людей из пассажиров выживали. А в России мужчина есть, который всего два раза летал на самолетах, оба раза крушения были и он выжил.
Да вот недавно был нашумевший случай с командой футбольной, где то в Америке, где после падения несколько человек выжили.

0

12

Яська,  если при крушении самолета есть хоть малейший шанс выжить - это уже не безвыходная ситуация. Потому что выживают в катастрофах чаще всего те, кто берет себя в руки и не поддается всеобщей панике - тоже ведь выбор, не так ли? Впрочем, бывают и такие ситуации, в которых лучше НЕ выживать...

0

13

Да ртуть с ним, с самолетом - сдаешь анализы и ждешь, как пассажир поезда, который несется в неизвестном направлении и остановится вне зависимости от твоих желаний и нежеланий  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

0

14

24010,11 написал(а):

Яська,  если при крушении самолета есть хоть малейший шанс выжить - это уже не безвыходная ситуация. Потому что выживают в катастрофах чаще всего те, кто берет себя в руки и не поддается всеобщей панике - тоже ведь выбор, не так ли?

Я сижу в кресле, сгруппировалась, как нарисовано на картинке и просто жду. Какие у меня выходы? Да никаких, упаду я на ветки деревьев и смягчу падение или размажет по твердому грунту - от меня уже не зависит.
Шанс выжить будет зависеть от теории вероятности и множества факторов, но не от действий пассажира в этот момент.

24027,4 написал(а):

Да ртуть с ним, с самолетом - сдаешь анализы и ждешь, как пассажир поезда, который несется в неизвестном направлении и остановится вне зависимости от твоих желаний и нежеланий

Иными словами ситуация на которую не в состоянии повлиять - безвыходная) Хотя как то странно звучит)

0

15

24068,21 написал(а):

Иными словами ситуация на которую не в состоянии повлиять - безвыходная) Хотя как то странно звучит)

Да как то не то) Если другой человек может повлиять, то это уже ситуация с вариантами) Просто на анализы реально никто не повлияет) Они какие есть, - такие есть)

0

16

23413,3 написал(а):

Точно бывают.

23413,3 написал(а):

У вас были похожие?

Были, но я сама себе делаю их безвыходными для меня, на самом деле есть разные варианты.

0

17

С одной стороны - выход ест всегда. Если добавить рациональность в действия, то получаем безвыходные ситуации.

0

18

Яська,  с самолета можно выпругнуть на ходу и попытаться лететь)) Тоже вариант? Чем тебе не выход)

0

19

Иногда выход не нравится человеку, и он объявляет ситуацию безвыходной.

Отредактировано Shaadi (26.07.2017 20:55:37)

0

20

Shaadi, потому что она такая и есть для него. Мы ограничены своими предрассудками или как там это называется. Для других людей есть выходы, но для кого то нет и всё тут.

+1