Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и социальные сети

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

Во сколько лет можно разрешать детям регистрироваться в социальных сетях?
Ведь там не только много интересного, но и есть некоторая опасность для детей. От контента не по возрасту, до влияния и общения людей с опасными намерениями.
Кажется чем дальше, тем раньше дети уговаривают родителей разрешить им зарегистрироваться там.
Как следить за ребенком, стоит ли контролировать его страницу? Как обучить безопасности в соц сетях?

0

41

37353,21 написал(а):

Установить рамки, в какие разделы ребенок не должен ходить.

Ты бы сама смогла не заходить? Любопытно то ведь)

0

42

44196,20 написал(а):

Нет необходимости или спроса?)

Не знаю, може устраивает полностью то, что есть и не хотят еще что то создавать)

0

43

43480,139 написал(а):

, а страницу надо просматривать

Со стороны или заходить в профиль?

0

44

51110,21 написал(а):

Я бы смотрела список друзей, как в профиль зайти? Там же пароль.

0

45

51110,21 написал(а):

Заходить, что там со стороны смотреть то? Переписку не видно, друзей можно скрыть..

0

46

Регистрация - по желанию)) Участие взрослых - диалог и доверие, как, впрочем, и во всех остальных сферах  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif Это единственное, что работает) Любая попытка оградить ребенка от информации обречена на провал - как и любые "контроли".

+1

47

51274,4 написал(а):

Регистрация - по желанию)) Участие взрослых - диалог и доверие, как, впрочем, и во всех остальных сферах  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif Это единственное, что работает) Любая попытка оградить ребенка от информации обречена на провал - как и любые "контроли".

Я думаю, что в будущем с этим будет легче намного) И общие диалоги и ограждение от информации)
Почему? - Да потому что соц сети уже не выглядят такими, какими они задумывались и были еще 5 лет назад, и тем более изначально. Это уже площадка для раскрутки сми, компаний, политическое влияние. А личная страничка с чатом уже как просто одна из функций. (Как позвонить в смартфоне).
Уже сейчас много людей переходит в общении на мобильные мессенджеры (Вайбер, ВотсАпп и прочие). Статистика показывает, что с каждым годом их доля растет. Думаю, что в будущем они вытеснят активное общение в соц сетях. Уже сейчас делают общие диалоги для родителей в вайбере.
Дети сначала знакомятся с телефонами, потом с компьютерами, они сперва осваивают популярные мобильные приложения и потом хотят их же видеть в компьютере.
Один стиль общения формируется, когда ребенок попал к компьютеру, сам там себе ведет страничку, нет необходимости приходить, что то обсуждать вместе. И совсем другой получается, когда дети и родители в контакте, показывают друг другу видосы, фотографии недавние, тут сообщение приходит и всплывает на экране, ребенок тут же отвечает или родитель, секрета никакого, привычка к открытости.
И главная фишка этих мессенджеров, там не сможет добавиться какой то "дядя" просто потому что захотел. Для этого надо знать номера и обмениваться ими.

+1

48

Single,  предлагаешь сразу приучать к мессенджеру?)

0

49

43707,68 написал(а):

Ну, почему бы не адаптировать под детей сбор денег? Все эти специалисты ушлые, найдут способ во всем заработать.

Невыгодно, или уже что то похожее было бы)

0

50

51239,139 написал(а):

Заходить, что там со стороны смотреть то? Переписку не видно, друзей можно скрыть..

Такое допустимо, если он сам войдет и разрешит посмотреть. А в таком случае можно и удалить нежелательное до родительского взгляда.

0

51

51340,139 написал(а):

Single,  предлагаешь сразу приучать к мессенджеру?)

Как тебе нравится)
Там просто так куда то в левое не залезешь и плохому не научишься)

0

52

Люди не учатся плохому не потому, что не знают, где.

0

53

52151,4 написал(а):

Люди не учатся плохому не потому, что не знают, где.

Так то так, но прям когда прям под носом всего этого нет, все же лучше?)

0

54

Эффект запретного плода - штука обескураживающая  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

55

51123,3 написал(а):

Я бы смотрела список друзей, как в профиль зайти? Там же пароль.

Обычно сохранен.

51239,139 написал(а):

Я бы не стала так делать)

0

56

22767,9 написал(а):

Как следить за ребенком, стоит ли контролировать его страницу? Как обучить безопасности в соц сетях?

Развивать его интересы, тогда он болье будет зависать в развлекательных и познавательных пабликах, а не всяких суицидальных.

0

57

22767,9 написал(а):

Не приучать к скрытности

0

58

53006,77 написал(а):

Не приучать к скрытности

Об этом так легко говорить, понимаем, что так будет лучше и так нужно, но что, если на себя взглянуть? У каждого есть комнатка личного пространства, куда нет доступа абсолютно никому? У детей такая тоже есть.

0