Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Школьная форма

Сообщений 41 страница 54 из 54

1

По разговорам моей мамы (она учитель) со своими знакомыми услышала, что постепенно в Питере количество школ, где форма обязательна - увеличивается. Дети, которые уже учились несколько лет и больше недовольны, как и их родители. Покупка формы на кошельки родителей вешается. Учителя такие шаги мотивируют тем, что слишком разнообразная одежда, часто не для школы одета. Так же форма убирает различия в соц уровне, которое одежда ярко демонстрирует.
Как вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

0

41

32169,139 написал(а):

В идеале - положительно. Это один комплект от школы (государства), а второй родители покупают. Фирменные пиджаки, эмблемы. Это очень красиво и стильно выглядит, когда у каждой школы своё отличие, герб.

Нет индивидуальности, просто красивый фантик, намекающий, что выделяться не рекомендуется)

0

42

66566,20 написал(а):

Нет индивидуальности, просто красивый фантик, намекающий, что выделяться не рекомендуется)

Детям гораздо лучше, когда у них форма, и не обсуждения, кто что надел, у кого лучше, кому то хочется такое же, а родители не могут.

+1

43

66717,3 написал(а):

Детям гораздо лучше, когда у них форма, и не обсуждения, кто что надел, у кого лучше, кому то хочется такое же, а родители не могут.

Нам в школе свободный выбор одежды никак не навредил http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

44

23242,20 написал(а):

Когда я училась, нам пытались ввести черный низ - белый вверх

У нас так во многих школах

0

45

67004,224 написал(а):

У нас так во многих школах

Это еще хуже, чем форма с гербами и пиджачками.

0

46

67121,55 написал(а):

Это еще хуже, чем форма с гербами и пиджачками.

Форма с гербами очень симпатичная)

0

47

67272,224 написал(а):

Форма с гербами очень симпатичная)

Я считаю, что должен быть выбор. Кто захочет, пусть в форме ходит, остальные в обычной одежде.

0

48

67622,55 написал(а):

Я считаю, что должен быть выбор. Кто захочет, пусть в форме ходит, остальные в обычной одежде.

Кажется, что в одном заведении это нереально, или так или так.

0

49

22766,9 написал(а):

ак вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

Положительно. Везде свой стиль, униформа.

0

50

По моему все упирается в то, хотят ли родители тратить деньги на форму для детей или нет)
А если бы школа обеспечивала бесплатно всем, что тогда?

0

51

22766,9 написал(а):

Как вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

Если школа обеспечивает хотя бы одним комплектом, а второй от родителей, то мне подойдет)

68120,21 написал(а):

В таком случае однозначно за форму. Это очень стильно и чувство единения есть)

+1

52

68120,21 написал(а):

По моему все упирается в то, хотят ли родители тратить деньги на форму для детей или нет)

Все равно не нравится, даже если доплачивать будут)

0

53

67622,55 написал(а):

Смысл формы тогда вообще?)

0

54

68530,2 написал(а):

Смысл формы тогда вообще?)

Так и сейчас желающий может купить и ходить) Тоже не понимаю, когда и так и так можно.

0