Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Школьная форма

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

По разговорам моей мамы (она учитель) со своими знакомыми услышала, что постепенно в Питере количество школ, где форма обязательна - увеличивается. Дети, которые уже учились несколько лет и больше недовольны, как и их родители. Покупка формы на кошельки родителей вешается. Учителя такие шаги мотивируют тем, что слишком разнообразная одежда, часто не для школы одета. Так же форма убирает различия в соц уровне, которое одежда ярко демонстрирует.
Как вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

0

41

32169,139 написал(а):

В идеале - положительно. Это один комплект от школы (государства), а второй родители покупают. Фирменные пиджаки, эмблемы. Это очень красиво и стильно выглядит, когда у каждой школы своё отличие, герб.

Нет индивидуальности, просто красивый фантик, намекающий, что выделяться не рекомендуется)

0

42

66566,20 написал(а):

Нет индивидуальности, просто красивый фантик, намекающий, что выделяться не рекомендуется)

Детям гораздо лучше, когда у них форма, и не обсуждения, кто что надел, у кого лучше, кому то хочется такое же, а родители не могут.

+1

43

66717,3 написал(а):

Детям гораздо лучше, когда у них форма, и не обсуждения, кто что надел, у кого лучше, кому то хочется такое же, а родители не могут.

Нам в школе свободный выбор одежды никак не навредил http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

44

23242,20 написал(а):

Когда я училась, нам пытались ввести черный низ - белый вверх

У нас так во многих школах

0

45

67004,224 написал(а):

У нас так во многих школах

Это еще хуже, чем форма с гербами и пиджачками.

0

46

67121,55 написал(а):

Это еще хуже, чем форма с гербами и пиджачками.

Форма с гербами очень симпатичная)

0

47

67272,224 написал(а):

Форма с гербами очень симпатичная)

Я считаю, что должен быть выбор. Кто захочет, пусть в форме ходит, остальные в обычной одежде.

0

48

67622,55 написал(а):

Я считаю, что должен быть выбор. Кто захочет, пусть в форме ходит, остальные в обычной одежде.

Кажется, что в одном заведении это нереально, или так или так.

0

49

22766,9 написал(а):

ак вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

Положительно. Везде свой стиль, униформа.

0

50

По моему все упирается в то, хотят ли родители тратить деньги на форму для детей или нет)
А если бы школа обеспечивала бесплатно всем, что тогда?

0

51

22766,9 написал(а):

Как вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

Если школа обеспечивает хотя бы одним комплектом, а второй от родителей, то мне подойдет)

68120,21 написал(а):

В таком случае однозначно за форму. Это очень стильно и чувство единения есть)

+1

52

68120,21 написал(а):

По моему все упирается в то, хотят ли родители тратить деньги на форму для детей или нет)

Все равно не нравится, даже если доплачивать будут)

0

53

67622,55 написал(а):

Смысл формы тогда вообще?)

0

54

68530,2 написал(а):

Смысл формы тогда вообще?)

Так и сейчас желающий может купить и ходить) Тоже не понимаю, когда и так и так можно.

0

55

Очередной маразм)
А вы что думаете по поводу запрета юбок?

В больше чем 40 школах Британии девочкам запретили или собираются запретить носить юбки с нового учебного года в угоду ученикам-трансгендерам. Такой подход не мог не возмутить родителей учащихся.

Все больше школ Британии переходят на школьную форму унисекс, запрещая девочкам носить юбки. Причина? Руководство учебных заведений не хочет обижать учеников-трансгендеров, а также утверждает, что юбки могут стать причиной сексуальных домогательств. Многие родители уже успели возмутиться таким подходом. Диана Бурдаки, чья дочь Аннабелль учится в восьмом классе, говорит, что родителей даже никто не удосужился спросить.

«Я зашла на сайт школы и увидела объявление, что с сентября все новые ученики будут обязаны носить брюки, а с 2019 года этому правилу должны подчиниться все учащиеся. При этом нам об этом даже никто не говорил и не спрашивал, что мы думаем по поводу такого правила», — возмущается родительница. «Я за то, чтобы дети носили форму и думаю, что соблюдать школьные правила в интересах родителей. Но я совершенно не понимаю, почему девочкам запретили носить юбки». «Нас должны были об этом проинформировать и дать нормальные объяснения такому странному правилу». «Было бы понятно, если бы девочкам дали выбор — носить брюки или юбки. Но полный запрет? Это какое-то безумие!»

Тони Смит, директор одной из британских школ в прошлом году высказался по поводу запрета юбок так

«Причина новых правил касательно школьной формы — благопристойность и равенство. Теперь наши ученики будут носить одинаковую форму. Она более приличная и не вызывает желания домогаться до девочек. В нашей школе есть трансгендеры, есть и те, кто еще не определился касательно своего пола. А единая форма снимает все вопросы для учеников, которые не знают, надевать ли им юбку или брюки».

Однако бывший директор этой школы отреагировал на такое правило довольно резко:

«Очень печально видеть во что превращается моя старая школа. В угоду меньшинства страдает большинство. Дайте мальчикам быть мальчиками, а девочкам девочками!»

http://s5.uploads.ru/kSyZR.jpg

+1

56

85458,10 написал(а):

Очередной маразм)

Положительно. Брюки не задерешь, как юбку. В брюках можно спокойно бегать, сесть как угодно. Как вспомню начальную школу, эта юбка вечно задирается, мальчики носятся и задирают юбки, а если попробуешь дать сдачи - так сразу "ты же девочка, драться нельзя". Ненене. Идея с брюками очень даже хороша.

0

57

22766,9 написал(а):

К униформе в школе отношусь отрицательно. Даже в мои школьные не носил школьную форму, т.к. у меня её просто не было. Школа/ родители пытались уговорить, но не прошло :) со мной.
Дети ходили в школы, в которых школьной униформы не было и нет.

Униформа вроде как призвана к введению порядка и гордости за причастность к определённому учебному заведению (разные вензеля и прочая муть, этому способствуют).

По моему мнению, порядок да и причастность добиваются не униформой а содержанием преподавания. Когда преподавание на высоте, то об униформе не вспоминают.

Это как намазать волосы на голове гелем, от этого человек умнее не станет.

0

58

Отрицательно. http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/88332.gif Давайте девочкам вообще запретим быть девочками. И вообще перестанем отличатся от мужиков,будем одеваться как они,стричься. Равенство же блин это дурацкое хотят.

Отредактировано Мальвина (03.07.2018 13:18:28)

0

59

85458,10 написал(а):

Слишком много запретов, для свободных стран.

0

60

85458,10 написал(а):

О том, где этот строй кричащих феминисток, которые будут вопить о том, что это дискриминация юбки, как женской одежды))

0