Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Школьная форма

Сообщений 21 страница 40 из 71

1

По разговорам моей мамы (она учитель) со своими знакомыми услышала, что постепенно в Питере количество школ, где форма обязательна - увеличивается. Дети, которые уже учились несколько лет и больше недовольны, как и их родители. Покупка формы на кошельки родителей вешается. Учителя такие шаги мотивируют тем, что слишком разнообразная одежда, часто не для школы одета. Так же форма убирает различия в соц уровне, которое одежда ярко демонстрирует.
Как вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

0

21

Форма - это хорошо. Лицо школы, ответственность, опрятность, если воспитывать, то и гордость. Где эти спортивные жилки, кто лучше, из какой школы? Только у учителей и остались.
Это и олимпиады, спортивные соревнования. Когда человек туда приходит в форме, сразу видно статус школы, силу, ум.

+1

22

Я сама в начальной школе носила школьную форму, меня устраивало. С 5 класса можно было носить любую одежду, и мне это тоже стало нравиться) Назад к школьной форме возвращаться не было желания.
В школе, где я работаю, обязателен деловой стиль одежды, дети не ходят в одинаковой форме.

0

23

Я в своё время успел поносить школьную форму. В более старших классах (после отмены формы) видончик у меня был тот ещё. Ходил в школу с ирокезом и в клёпанной косухе.) А родители вешались)). А что касается введения школьной формы, то ничего плохого я в этом не вижу. Самовыражаться можно не только шмотьём.

+1

24

26853,45 написал(а):

Ходил в школу с ирокезом и в клёпанной косухе.)

o.O  Панк был?)

0

25

26866,68 написал(а):

Панк был?)

Да. Весёленькое было время))))

0

26

26887,45 написал(а):

Да. Весёленькое было время)))

А кто то рассказывал после своей детской фото, что такой весь послушный и дальше был :D
Прокололся, соколик :playful:

0

27

26893,68 написал(а):

А кто то рассказывал после своей детской фото, что такой весь послушный и дальше был :D
Прокололся, соколик

Относиться к какой-либо субкультуре и вести себя по-свински, доказывая, что ты особенный, - это разные вещи. В школе я был один, а за пределами школы другой. Надо уметь разделять работу (школу и т.д.) и свободное время.

+2

28

Я была в Москве, и там видела девочек школьниц в форме, это очень красиво выглядит) мне понравилось, и я готова покупать своим детям, если введут во всех школах.

0

29

26853,45 написал(а):

Ходил в школу с ирокезом и в клёпанной косухе.)

Куда же ты свой ирокез дел?) Совсем лысый стал))

+1

30

27158,55 написал(а):

Куда же ты свой ирокез дел?) Совсем лысый стал))

Годы не те)

0

31

22766,9 написал(а):

Как вы относитесь к введению школьной формы?

Отрицательно, форма не нужна. А еще не плохо было бы ограничить одежду допустимую для школы. А то одеваются некоторые, как на около-пляжные вечеринки.

0

32

22766,9 написал(а):

Очень отрицательно. Мне не нравится, когда все одинаково ходят.

0

33

22766,9 написал(а):

Как вы относитесь к введению школьной формы? У ваших детей есть или нет. Хотели бы такое?

Если проект будет надежный, не заброшен через пару лет, а покупку форм на 50% возмещает государство, то я за такую идею. Форма и стиль, это один из способов преобразить школы, как то идентифицировать детей со своими, что бы они сами своими гордились и старались.
У нас не так давно ввели форму для спортивных соревнований в школах, когда у всех одинаковая, повысилась конкуренция, азарт и желание детей.

26845,16 написал(а):

Форма - это хорошо. Лицо школы, ответственность, опрятность, если воспитывать, то и гордость. Где эти спортивные жилки, кто лучше, из какой школы? Только у учителей и остались.
Это и олимпиады, спортивные соревнования. Когда человек туда приходит в форме, сразу видно статус школы, силу, ум.

Очень верно сказано на мой взгляд.

0

34

22766,9 написал(а):

В идеале - положительно. Это один комплект от школы (государства), а второй родители покупают. Фирменные пиджаки, эмблемы. Это очень красиво и стильно выглядит, когда у каждой школы своё отличие, герб.

0

35

22766,9 написал(а):

Если бы я был школьником, то хотел бы, что бы школьницы были в форме, юбочках и гольфах http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/68706.png

0

36

33080,32 написал(а):

Если бы я был школьником, то хотел бы, что бы школьницы были в форме, юбочках и гольфах

В твоей школе форма в виде камбюнезонов была бы)

0

37

33080,32 написал(а):

Если бы я был школьником, то хотел бы, что бы школьницы были в форме, юбочках и гольфах

Рановато я школу окончил.

0

38

27750,3 написал(а):
22766,9 написал(а):

Если проект будет надежный, не заброшен через пару лет, а покупку форм на 50% возмещает государство, то я за такую идею. Форма и стиль, это один из способов преобразить школы, как то идентифицировать детей со своими, что бы они сами своими гордились и старались.
У нас не так давно ввели форму для спортивных соревнований в школах, когда у всех одинаковая, повысилась конкуренция, азарт и желание детей.

26845,16 написал(а):

Очень верно сказано на мой взгляд.

А я думаю, что в школе надо учиться, получать знания, а не соревноваться)

0

39

Мне нравится форма, сейчас красивая и стильная. )

0

40

Столько красивых школьных форм здесь, особенно матроски нравятся)

0