Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хитрые люди

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Как вы относитесь к хитрым людям? Это положительное или отрицательное качество?
Любите сами составлять неоглашенные планы наперед, радуясь, как все складывается по вашему сценарию?

0

2

21571,3 написал(а):

Положительное качество, хитрости без ума не бывает.

21571,3 написал(а):

Любите сами составлять неоглашенные планы наперед, радуясь, как все складывается по вашему сценарию?

Успех всегда приятен))

0

3

21571,3 написал(а):

http://www.nehaber.com.tr/upload/media/entries/2017-03/20/163-0-40145b88d3556f81d57b7ab6629602da.jpg

0

4

21571,3 написал(а):

Сама хитрость это положительное качество, дает человеку разнообразие в его действиях.
А как он это качество применит, уже зависит от его желаний)

21571,3 написал(а):

Нравится, когда запланированное получается)

0

5

21784,21 написал(а):

Сама хитрость это положительное качество, дает человеку разнообразие в его действиях.
А как он это качество применит, уже зависит от его желаний)

С таким объяснением, возможно любое качество положительным будет))

0

6

21571,3 написал(а):

Да как и ко всем, все таки большая часть населения хитрецы еще те))
Хитрость она же и находчивость, а значит это положительные способности.

21571,3 написал(а):

Люблю))) Жалко, что только не всегда у меня получается)

0

7

21571,3 написал(а):

Хитрые все. Только одни не скрывают, а другие скрывают это) Отношусь как ко всем, пока их махинации меня не касаются)

21571,3 написал(а):

Вряд ли найдется человек, который такое не любит)))

0

8

Хитрость - дар и сила. Ей не научишься)

0

9

21571,3 написал(а):

Одновременно и то и то.  Положительно для владельца навыков и отрицательно для жертв.

21571,3 написал(а):

Я не умею так далеко продумывать.)

0

10

Не люблю хитрых людей , отношусь к ним предвзято(негативно). Однако это скорее положительное качество для людей , потому что оно приносит ,зачастую , пользу и для человека(обладателя "хитрости") ,так и для людей его окружающих(из ближнего круга) . Однако все мои лучшие знакомые , исключительно , хитрые люди . Я так же стал становится хитрее , с их помощью , поэтому неоглашенные планы имеются всегда . Но все же они не доставляют мне , чаще всего , удовольствия . Это связанно с тем что эти планы ,обычно, являются обладателями больших негативных сторон )

0

11

Хитрость - это прогрессирования ума. А с умными людьми всегда интереснее, хотя и опаснее одновременно так же. Отношусь со сдержанной симпатией. Любопытно наблюдать, когда хитрость не против меня направлена http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif

0

12

21571,3 написал(а):

По возможности избегаю контактов с хитрецами.
Для меня хитрость отрицательное качество.
Не люблю хитрить и манипулировать и не делаю этого.
Если побеждать, то честно, а не любой ценой - имхо

0

13

32338,97 написал(а):

А стратегия и хитрость очень разные вещи?)

0

14

32365,139 написал(а):
32338,97 написал(а):

В моем понимании разные. Стратегия - план для достижения цели. А хитрость, как и честность - способы достижения цели. Не хочу достигать цели за чужой счет, за счет обманутых.  И не буду))))
Хотя иногда и хитрость бывает полезна, так как и "ложь во спасение". Погасить кофликт или пожар войны, лишь бы жертв было меньше

+1

15

32638,97 написал(а):
32365,139 написал(а):
32338,97 написал(а):

В моем понимании разные. Стратегия - план для достижения цели. А хитрость, как и честность - способы достижения цели. Не хочу достигать цели за чужой счет, за счет обманутых.  И не буду))))
Хотя иногда и хитрость бывает полезна, так как и "ложь во спасение". Погасить кофликт или пожар войны, лишь бы жертв было меньше

Даже добавить к сказанному нечего!))

0

16

32638,97 написал(а):

В моем понимании разные. Стратегия - план для достижения цели. А хитрость, как и честность - способы достижения цели. Не хочу достигать цели за чужой счет, за счет обманутых.  И не буду)))

Допустим так правильно и честно, когда цель независимая и интересы не затронуты. А что, если это противостояние, соперничество? Нужно быть ловче, хитрее, что бы суметь одержать верх. В некотором смысле хитрость можно понимать, как гибкость. Такой вывод у меня получился, когда я подумала, что честно, это значит линейно, предсказуемо, а значит проще попасть в команду проигравших.

0

17

21884,6 написал(а):

С таким объяснением, возможно любое качество положительным будет))

Значит я мастер объяснений)) Можно приступать к написанию отзывов о бездарных товарах)

0

18

21571,3 написал(а):

Как вы относитесь к хитрым людям?

Хитрые, значит умные. А мне нравятся умные люди)

0

19

Хитрость = альтернатива)

0

20

33967,70 написал(а):

Хитрость = альтернатива)

Альтернатива от чего?)

0