Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Трудоголизм

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Трудоголизм — термин, обозначающий стремление человека чрезмерно трудиться, выходящее за рамки естественного трудолюбия. Выражает (по аналогии с алкоголизмом) аддиктивный аспект этого качества, то есть болезненную психологическую «трудозависимость».

Моя подруга часто работает по субботам, хотя не должна. Так же она почти всегда на час-два задерживается после окончания рабочего дня. Он не может отказать, а начальство пользуется, да и сама она считает, что это нормально, так надо. Я называю её трудоголиком. Правильно ли?

А кто то из вас замечал в себе зерна трудоголизма?
Как обстоят дела с задержками на работе?

+1

2

20740,90 написал(а):

Во мне  лень заняла все место, для трудоглиза не оставила пространства)

20740,90 написал(а):

Всегда минута в минуту заканчиваю.

0

3

К трудоголикам себя не отношу. Но знакомые трудоголики есть)

0

4

Я много работала, чтобы оплачивать рассрочку по квартире) Во всех остальных ситуациях, себя я люблю больше, чем работать)))

0

5

Трудоголики пытаются самореализоваться в работе, так как не находят других устремлений.
Я по своей натуре лентяйка, я буду скорее просто лежать днями на дивани и ничего не делать, чем переработаю лишнюю минуту. Не люблю работать.

0

6

Меня пугают люди, которые гасят тревожность, страдая. Они говорят: я так устаю, у меня ни на что нет времени, я совсем не отдыхаю - и ждут признания своей жертвы, хотя, как правило, этот убийственный режим жизни вовсе не дань острой нехватке средств. И ведь находятся собеседники, которые готовы дать обратную связь, похвалить. "На третий день отпуска переделала все дома, не знаю, чем теперь заняться, хочу обратно на работу", - где-то за пределами моего мировосприятия.

0

7

20740,90 написал(а):

Моя подруга часто работает по субботам, хотя не должна. Так же она почти всегда на час-два задерживается после окончания рабочего дня. Он не может отказать, а начальство пользуется, да и сама она считает, что это нормально, так надо. Я называю её трудоголиком.

У меня тоже есть такая подруга))

20740,90 написал(а):

Только работа пропорциональная оплате. Если мне накинут сверхурочных по ночным тарифам - то могу и переработаться, но точно не за так надо или потом выходной дополнительно дадим)

20890,4 написал(а):

Они говорят: я так устаю, у меня ни на что нет времени, я совсем не отдыхаю - и ждут признания своей жертвы, хотя, как правило, этот убийственный режим жизни вовсе не дань острой нехватке средств. И ведь находятся собеседники, которые готовы дать обратную связь, похвалить. "На третий день отпуска переделала все дома, не знаю, чем теперь заняться, хочу обратно на работу",

Ладно, если это еще разные люди) У кого то и правда может так жизнь сложилась, что выматываются. Но вот когда этот человек одно и тоже лицо - меня удивляет)) То я не могу больше, хочу в отпуск, а через пару дней - я не знаю, что делать, поработать бы)) Ну как так?

+3

8

20740,90 написал(а):

Моя подруга часто работает по субботам, хотя не должна. Так же она почти всегда на час-два задерживается после окончания рабочего дня. Он не может отказать, а начальство пользуется, да и сама она считает, что это нормально, так надо. Я называю её трудоголиком.

Читаю и возникло ощущение, что это моя подруга про меня пишет))

20740,90 написал(а):

скорее большая ответственность за то, чем я занимаюсь)

20740,90 написал(а):

Есть такое, часто приходится задерживаться, ибо огромные объемы работы.

0

9

20971,2 написал(а):

То я не могу больше, хочу в отпуск, а через пару дней - я не знаю, что делать, поработать бы)) Ну как так?

У меня чувство, что многие люди просто не могут находиться наедине со своими мыслями, им нужно отвлечься.

0

10

Небесная, большие объемы - это не проблема рабочих ведь. Проблема начальства, которому нужно или дополнительных нанять или организовать процесс эффективнее. Вы так тратите свои силы и энергию, а кто то потирает ручки. В трудовом кодексе есть статья, по которой вы имеете права не оставаться на переработку и требовать лучшей организации от начальства.

+1

11

Etsu,  Вы все верно говорите, да я и сама это понимаю, но совесть не позволяет все бросить и уйти домой. Работаю над собой(

0

12

20995,13 написал(а):

Etsu,  Вы все верно говорите, да я и сама это понимаю, но совесть не позволяет все бросить и уйти домой. Работаю над собой(

Посылай начальников подальше) Совесть должна бдить, что бы отдых был вовремя, а хитрые начальники тебя не дурили http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/93252.gif

0

13

20990,4 написал(а):

У меня чувство, что многие люди просто не могут находиться наедине со своими мыслями, им нужно отвлечься.

Да, такой вариант, хотя ведь и дома можно много чем отвлечься. Те же фильмы, книги, прогулки, кому что больше по душе. Еще есть момент, что нужно тогда строить распорядок дня, причем не на день вперед, а на несколько. На работе уже все за тебя делают, только выполняешь.

0

14

20740,90 написал(а):

Мой трудоголизм вынужденный. Человек по натуре довольно ленивый,я, как Мюнхгаузен, вынуждена каждый раз "тащить себя за волосы из болота". Потому, что положиться не на кого. Даже временно. Даже слегка. Потому и переработки, и задержки на работе, и доп.объемы...

0

15

20976,13 написал(а):

скорее большая ответственность за то, чем я занимаюсь)

Если ты не делаешь взрывчатку или вакцину от болезней, то прекращай)))

0

16

21151,21 написал(а):

Если ты не делаешь взрывчатку или вакцину от болезней, то прекращай)))

А вот это вопрос, что она там делает))

0

17

Если человек сам замечает в себе проблемы трудоголизма, значит он уже перешел некий барьер, когда несознательно уходил от мыслей и проблем в работу. Это хорошо, значит дальше легче путь к выходу, человек уже понимает, что это проблема, осталось признаться себе, близки в причинах такой подмены работой. И в конце концов найти дело для себя, куда будет полезнее и интереснее пускать энергию, чем на работу.

0

18

20740,90 написал(а):

Я называю её трудоголиком. Правильно ли?

Правильно.

20740,90 написал(а):

Я могу помогать делать ремонт друзьям, что бы быстрее закончить, трудиться выше нормы. Это тогда мое внутренее желание, что бы быстрее закончить дело.
На работе меня волнуют только деньги. Платят больше, - задержусь на дольше, если мне нужны деньги. Если у меня в приоритете отдых где то, то я откажусь.

0

19

20740,90 написал(а):

Трудоголизм — термин, обозначающий стремление человека чрезмерно трудиться, выходящее за рамки естественного трудолюбия. Выражает (по аналогии с алкоголизмом) аддиктивный аспект этого качества, то есть болезненную психологическую «трудозависимость».

Моя подруга часто работает по субботам, хотя не должна. Так же она почти всегда на час-два задерживается после окончания рабочего дня. Он не может отказать, а начальство пользуется, да и сама она считает, что это нормально, так надо. Я называю её трудоголиком. Правильно ли?

Я тоже иногда задерживаюсь и по выходным работаю. Но потому что мне хорошо платят. Бесплатно, больше чем положено по закону не стала бы работать.

+2

20

У нас четко все по графику, обед ни минутой позже, а домой так же в заранее запланированное время)

0