Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Родительские девизы

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

23712,4 написал(а):

)))Видимо, мы никогда не сможем общаться на эти темы http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif ) Потому что я на второй день после выписки из роддома ждала консультанта по ГВ и уходу за ребенком) И я до глубины души ей благодарна за помощь))) Она же будет помогать с воспитанием) + Я не игнорирую науку, нахожу в исследованиях специалистов много полезного) Не чета собеседникам))

Мы можем общаться и будет интересно, только если цель будет узнать подробнее о другом подходе, а не переубедить и свой навязать. При моем достаточно строгом и стереотипном, можно сказать даже советской закалки воспитании у меня вырос нормальный сын. Который никак не выглядит неполноценным или с психологическими проблемами. Поступил в университет, есть девушка, открыт в общении с семьей.
То есть видишь, здесь не проблема в методе воспитания может? А в каких то других отношениях дети-родители, когда у детей проблемы возникают психологического характера. А когда в ответ читаешь про нездоровых детей, тиранское воспитание, - неприятно, где то там про себя.

Мне допустим интересно узнать из первых рук, что может посоветовать молодой семье подобный специалист по уходу за ребенком. Потому что мне интересно услышать и о других возможностях, а молодые люди может и на будущие что то почерпнут из обоих видов воспитания. И тут следует заметить, что специалист по уходу за ребенком, а не о воспитании. Идеи об ограничениях и наказании родителям приходят не в первый год жизни их чада. Это будет видно потом, никто не знает, как поведет себя. Кто то строже, чем думал, кто то наоборот не сможет быть строже, чем намеревался.
Я читаю и слышу, даже если с моими методами это не совпадает, а когда на моих сразу ставят крест, как недопустимых в принципе - тогда и писать нечего. :dontknow:

И вот первые вопросы есть, как долго этот специалист может помогать, до какого возраста? Возраст его и есть ли у него свои дети?

0

22

Ну Оля же))) Не имеет смысла публиковать ничего о новых данных и разработках, т.к. наука на месте не стоит, и современные рекомендации будут гарантированно противоречить многому, что реализовалось в воспитательных моделях собеседников) А любое несоответствие в данном контексте воспринимается, как личный упрек сакральному воспитателю в вакууме - отсюда вывод о бессмысленности развития тем в любом ключе, кроме "ящетаю" и "ямолодец" (с согласным киванием и выдачей ценных подарков за сходство взглядов)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif Все уже такие совершенства, что учиться вместе - ну не с кем))

23714,3 написал(а):

И вот первые вопросы есть, как долго этот специалист может помогать, до какого возраста? Возраст его и есть ли у него свои дети?

О консультанте:

У моего консультанта высшее психологическое и 15 лет опыта консультативной практики. Старшему подопечному по уходу и воспитанию (с выписки и до наших дней) 14 лет)))
Чтобы стать консультантом по ГВ, необходимо иметь успешный личный опыт грудного вскармливания. Иными словами, у всех специалистов есть дети, которых они кормили грудью.
Нас, как и большинство, выписали из роддома с пачкой смеси и советом докармливать. Из-за стресса и перегрузки иммунитета вакцинацией новорожденные теряют вес и беспокойно себя ведут - педиатры назначают докорм "Она не наедается молозевом". После смеси дети засыпают, и женщины уверяются, что просто не могут их накормить.
Персонал роддома просто не разбирается в вопросе, их мед.протоколы устарели, сами врачи не имеют личного опыта. Они эффективны в других вопросах) А консультант развивается в реальном времени. Она приезжает и показывает, как очень удобно брать, кормить, мыть, купать, обрабатывать ранку, убирает все лишние телодвижения, вроде утюжки пеленок - и аргументирует, дает ссылки на исследования, подбирает индивидуально варианты. И оказывает поддержку) И отвечает по Viber на сообщения с фото красного пятнышка на ушке) И учит кормить сцеженным молоком гибкой ложкой)) И налаживает режим)

+1

23

23766,4 написал(а):

Ну Оля же))) Не имеет смысла публиковать ничего о новых данных и разработках, т.к. наука на месте не стоит, и современные рекомендации будут гарантированно противоречить многому, что реализовалось в воспитательных моделях собеседников) А любое несоответствие в данном контексте воспринимается, как личный упрек сакральному воспитателю в вакууме

Я противоречиво отношусь к науке, которая как то связана с психологическими основами. Есть точные науки, где всё видно, расчеты, результаты. А есть сферы критической манипуляции людьми. Считаю, что советы в "родительстве" как раз из таких.
Изучено очень многое. Что бы открыть действительно новое и сделать прорыв, надо быть гениями. Но оглядываясь назад, хочется так же что то презентовать, открывать, и уже лишь бы что то получается.

Возможно я смотрю со взгляда своего обеспечения, и проживания. Поэтому здесь приемлемо только жесткое воспитание детей, что бы они были приспособлены к жизни, а при вылете из гнезда мир их не съел.

Ань, а для второго ребенка потом тоже будешь специалиста приглашать? Если планируете конечно ;)

+1

24

41159,3 написал(а):

Я противоречиво отношусь к науке, которая как то связана с психологическими основами.

))При ближайшем знакомстве с психологией это проходит)

41159,3 написал(а):

Поэтому здесь приемлемо только жесткое воспитание детей, что бы они были приспособлены к жизни, а при вылете из гнезда мир их не съел.

Опыт многолетних исследований показывает, что наиболее жизнеустойчивы дети, которые выросли в атмосфере любви и взаимопонимания, с чьими чувствами считались и берегли - из таких детей вырастают уверенные в своем праве на выбор способа быть счастливыми люди, которые легко и естественно формируют комфортный мир и достигают в нем наивысших показателей эффективности деятельности.

41159,3 написал(а):

Ань, а для второго ребенка потом тоже будешь специалиста приглашать? Если планируете конечно

))Я хочу еще одного ребенка, любого пола) В идеале, я бы взяла в семью третьего ребенка из приюта) При двух биологических дочерях - сына, при девочке и мальчике - еще одну дочку) Если объективные обстоятельства позволят уделить всем столько времени, сколько потребуется.

Не думаю, что воспитание Маринки сделает меня универсальным экспертом) Если с другим ребенком возникнут новые обстоятельства и вопросы - безусловно, обращусь за помощью.
Как женщина, которая знает, что такое лактостаз, в анфас и профиль, не рекомендую пытаться справиться с этим пренеприятным явлением самостоятельно - без соответствующей подготовки. Когда температура тела за полчаса поднимается до 40, перекрытая доля каменеет на приливе, комната плывет  перед глазами, а рядом требует внимания младенец, становится по-настоящему страшно. Опытный консультант по ГВ справляется с такой ситуацией за час, не доставляя болезненных ощущений, что архиважно при сохранении лактации (девочки, читающие это, не позволяйте болезненных осмотров груди - это ничем не оправданный садизм и объективно опасный стресс).

В данный момент нас консультирует педиатр с грандиозным стажем работы, считающий своим долгом быть специалистом в лактации и потому аккредитованный как консультант по ГВ. Она же - грамотный специалист по вакцинопрофилактике и невероятно честный публицист)) Сторонник доказательной медицины) Нам очень повезло ее встретить) При таком комплексном подходе, надеюсь, наше сотрудничество будет продолжительным и охватит всех моих детей)

+2

25

41166,4 написал(а):

Опыт многолетних исследований показывает, что наиболее жизнеустойчивы дети, которые выросли в атмосфере любви и взаимопонимания, с чьими чувствами считались и берегли - из таких детей вырастают уверенные в своем праве на выбор способа быть счастливыми люди, которые легко и естественно формируют комфортный мир и достигают в нем наивысших показателей эффективности деятельности.

А опыт расследований преступлений показывает, что слишком балованные дети, живущие  в полнейшем достатке и успешных родителях, потом творят ужасные вещи, либо становятся жертвами этих вещей. :dontknow:

41166,4 написал(а):

))Я хочу еще одного ребенка, любого пола) В идеале, я бы взяла в семью третьего ребенка из приюта) При двух биологических дочерях - сына, при девочке и мальчике - еще одну дочку) Если объективные обстоятельства позволят уделить всем столько времени, сколько потребуется.

Желаю, что бы всё получилось http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/57820.gif

0

26

41166,4 написал(а):

В данный момент нас консультирует педиатр с грандиозным стажем работы, считающий своим долгом быть специалистом в лактации и потому аккредитованный как консультант по ГВ. Она же - грамотный специалист по вакцинопрофилактике и невероятно честный публицист)) Сторонник доказательной медицины) Нам очень повезло ее встретить)

Вам повезло, а мне в свое время нет.
В Минске больше грамотных специалистов чем на периферии
У нас на одного грамотного приходится десяток неграмотных.
Пусть так, если бы бы неграмотные хотя бы руководствовались принципом "не навреди", но увы...
Отсюда и недоверие, имхо

0

27

41317,3 написал(а):

А опыт расследований преступлений показывает, что слишком балованные дети, живущие  в полнейшем достатке и успешных родителях, потом творят ужасные вещи, либо становятся жертвами этих вещей.

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/52189.gif Абсолютное большинство преступников - из неблагополучных семей.
Достаток и успешные родители - лишь преимущество, не вижу в этом ничего предосудительного (как нет в этом и криминогенного фактора)) ). Для меня избалованность - совокупность качеств, проявляющихся у человека, которого не воспитывают, а покупают (иными словами, до них взрослым нет никакого дела, но вместо насилия, они проявляют свое безразличие быстрыми решениями - чаще всего подкупом). Ты считаешь избалованными детей, которых любят и берегут?)) Мой жизненный опыт показывает обратное. Любовь и забота учат любить и заботиться, уважение к чувствам - уважать чувства. Битый ребенок бьет, униженный унижает. Никакой высшей математики, все самоочевидно. Для меня загадка - зачем это вообще подтверждено исследованиями? Видимо, чтобы дать шанс на качественные перемены людям, которые по разным причинам не позволяют себе задумываться и анализировать ситуацию  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

0

28

41389,97 написал(а):

Вам повезло, а мне в свое время нет.
В Минске больше грамотных специалистов чем на периферии

Общая проблема (как в России, так и в Беларуси) в неадекватности медицинских протоколов и введении в работу препаратов с подачи торговых представителей, а не показателей эффективности по данным исследований.
) До сих пор не привыкну к тому, что индустрия здравоохранения не подразумевает ориентирования на здоровье пациентов)))

Безусловно, эта встреча - везение) Но ее бы никогда не случилось, если бы я не продолжала отказываться от сотрудничества с непрофессиональным и незаинтересованным персоналом - не прекращая поиска информации и специалиста. Родители единолично несут ответственность за здоровье детей - согласно законодательству. Мы подписываем информированное согласие на каждую манипуляцию, что снимает ответственность за нее саму с персонала (остается только проф.ответственность за качество проведение процедуры). Я не могу себе позволить не разбираться в ситуации  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

+1

29

41432,4 написал(а):

введении в работу препаратов с подачи торговых представителей, а не показателей эффективности по данным исследований.

Сыну в 9 месяцев сделали плановую прививку. После нее он больше месяца болел, к счастью обошлось без последствий
Как я потом выяснила, он был не один такой, а в числе многих. Проблема была в вакцине

41432,4 написал(а):

Я не могу себе позволить не разбираться в ситуации

Я, к сожалению тоже. Дети выросли, но муж болеет
Невролог прописал ему препарат. У мужа аритмия, об этом в карточке запись и не одна
Читаю аннотацию - запрещено применять при аритмии
Иду к неврологу
Ответ - не заметила, пусть не принимает
А  если бы я тоже не заметила?

Отредактировано Белла (17.10.2017 02:36:45)

+1

30

41795,97 написал(а):

Сыну в 9 месяцев сделали плановую прививку. После нее он больше месяца болел, к счастью обошлось без последствий
Как я потом выяснила, он был не один такой, а в числе многих. Проблема была в вакцине

Что за вакцина?

0

31

41812,4 написал(а):
41795,97 написал(а):

Что за вакцина?

Не помню, много воды утекло))
Сын уже на 5 курсе)

0

32

Если включить фантастику и представить меня в роли мамы, то главным девизом было бы то, что детям за меня не должно быть стыдно. Что в моём случае очень не просто сделать, надо соответствовать и подавать пример.

+1

33

42299,55 написал(а):

Если включить фантастику и представить меня в роли мамы, то главным девизом было бы то, что детям за меня не должно быть стыдно. Что в моём случае очень не просто сделать, надо соответствовать и подавать пример.

Мой родительский девиз "Любить, понимать, не лицемерить".
Strange, я читала тебя на форуме
Уверена, что ты будешь замечательной мамой)

0

34

45542,97 написал(а):

Ты точно всё читала?))
Единственное, что я полезного сделала, это почти бросила курить.

0

35

45751,55 написал(а):
45542,97 написал(а):

Ты точно всё читала?))
Единственное, что я полезного сделала, это почти бросила курить.

Все твои 1337 постов?
Нет, конечно, но то что читала, мне позволило такой вывод сделать
Ты не пай-девочка и что? Я сама была совсем не примерной, хотя и школу с медалью закончила и училась в вузе хорошо.
Всему свое время. Стала мамой, многое изменилось. Мои почти взрослые дети  любят, уважают и гордятся мной. 
Кстати о курении, я пыталась бросить, но получилось только уменьшить количество. А потом меня вдруг стало мутить от дыма - еще не знала что беременна, совсем маленький срок был, но сынуля мне уже запретил курить)
Р.С. Если бы мой сын мне такую невестку как ты предложил, я была бы рада)))

Отредактировано Белла (13.11.2017 02:17:38)

+1

36

23714,3 написал(а):

При моем достаточно строгом и стереотипном, можно сказать даже советской закалки воспитании у меня вырос нормальный сын. Который никак не выглядит неполноценным или с психологическими проблемами. Поступил в университет, есть девушка, открыт в общении с семьей.

У меня тож примерно так. И мне тож не помещало реализовать себя в жизни. ))

0

37

МАЛЬЧИКИ НУЖДАЮТСЯ В ЗАБОТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕВОЧКИ

Мы часто слышим, что мальчишек надо воспитывать сурово, чтобы те не стали неженками. Родительская жесткость преподносится как «желание не испортить ребенка». Но это серьезная ошибка! Подобные идеи основаны на незнании того, как и благодаря чему развиваются дети. Чтобы хорошо расти и развиваться, ребенку нужен заботящийся о нем чуткий взрослый — тогда, повзрослев, он будет обладать самоконтролем, социальными навыками и сам сможет заботиться о других людях.

Недавно клинический психолог и нейропсихоаналитик Алан Шор, теория которого базируется на связи данных нейроисследований и теории привязанности, выпустил обзор эмпирического исследования под названием «Наши сыновья: Нейробиология и нейроэндокринология развития мальчиков под угрозой», в котором детально представлены все аргументы в пользу более внимательного отношения к мальчикам.

Мальчики острее чувствуют стресс и депрессию матери еще до рождения, тяжело переживают родовую травму (сепарацию от матери) и безразличное отношение (уход, при котором они не получают эмоционального ответа). В результате формируется травма привязанности, влияющая на развитие правого полушария головного мозга. Отметим, что правое полушарие в первые годы жизни развивается быстрее, чем левое. Именно в правом полушарии создаются нейронные связи, отвечающие за саморегуляцию: самоконтроль и возможности социализации.

Новорожденные мальчики иначе, чем девочки, реагируют на происходящий сразу после появления на свет осмотр неонатолога: уровень кортизола (мобилизующего гормона, участвующего в развитии стрессовых реакций) у них повышается сильнее.

В шесть месяцев у мальчиков наблюдается более высокий уровень фрустрации, чем у девочек, а в 12 месяцев мальчики сильнее реагируют на негативные стимулы.
Шор цитирует исследование Эдварда Троника и Джеффри Коэна, утверждающих следующее: «В мальчиков необходимо больше вкладывать, им сложнее регулировать свои аффективные состояния и, следовательно, малышам мужского пола может потребоваться бульшая материнская поддержка для того, чтобы научиться контролировать свои эмоции. Такая растущая требовательность будет налагать дополнительные обязательства на человека, заботящегося о маленьком мальчике».

Мальчики более уязвимы перед нервно-психическими расстройствами, которые проявляются в раннем возрасте (девочки более подвержены расстройствам, которые проявляются позднее). К таким расстройствам относятся аутизм, ранний дебют шизофрении, синдром дефицита внимания с гиперактивностью и расстройства поведения. Эти тенденции усиливаются в последние десятилетия (небезынтересно отметить, что именно в эти годы больше детей стали отдавать в дневные дошкольные учреждения, многие из которых не предоставляют соответствующий нуждам детей уход (Национальный институт здоровья детей и развития человека, Исследовательское сообщество по раннему уходу за детьми, 2003).

«Принимая во внимание более медленное развитие мозга у младенцев мужского пола, для их оптимального социоэмоционального развития в первый год жизни им необходима надежная связь с матерями, которая выступает естественным регулятором развития».

Читать полностью.

+1

38

59017,4 написал(а):

«Принимая во внимание более медленное развитие мозга у младенцев мужского пола

У мужчин не только в младенчестве развитие медленнее происходит. Я недавно смотрела результаты эксперимента в Свердловской школе, который 3 года длился. Где в с первого класса отдельно разделили мальчиков и девочек. Соответствующе откорректировали им учебные программы и подход, на результате получили значительное повышение общей успеваимости, больше интереса к занятиям. А на 5й класс планируют соединения в один класс)

0

39

Любое, самое поверхностное знакомство с тем, как обстоят в реальности дела по рассматриваемому вопросу, неизбежно приводят к индивидуальному подходу - не только в плане образовательных моделей и разницы в темпах развития, но и в целом.

0

40

45788,97 написал(а):

Нет, конечно, но то что читала, мне позволило такой вывод сделать
Ты не пай-девочка и что? Я сама была совсем не примерной, хотя и школу с медалью закончила и училась в вузе хорошо.
Всему свое время. Стала мамой, многое изменилось. Мои почти взрослые дети  любят, уважают и гордятся мной. 
Кстати о курении, я пыталась бросить, но получилось только уменьшить количество. А потом меня вдруг стало мутить от дыма - еще не знала что беременна, совсем маленький срок был, но сынуля мне уже запретил курить)
Р.С. Если бы мой сын мне такую невестку как ты предложил, я была бы рада)))

Спасибо, но такие как я в принципе не могут окончить школу нормально, не то что с медалью.

0