Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бодипозитив

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

17808,12 написал(а):

У моего отца такое было. Болезнь это другое дело, даже если лечится, у больного может не хватить на это денег. И осуждающие взгляды просто недостойны того, чтобы обращать на них внимания. Подросткам и детям это к сожалению сложно объяснить.

Кроме этого, знакомая так и не смогла принять себя. В частности и из-за тыканья в нее пальцами, так и из-за отсутствия психологической помощи. Группы поддержки очень нужны. И даже лучше если не поддержки больных витилиго, а именно бодипозитив, т.е. принятие себя таким.

0

22

17810,39 написал(а):
17808,12 написал(а):

У моего отца такое было. Болезнь это другое дело, даже если лечится, у больного может не хватить на это денег. И осуждающие взгляды просто недостойны того, чтобы обращать на них внимания. Подросткам и детям это к сожалению сложно объяснить.

Кроме этого, знакомая так и не смогла принять себя. В частности и из-за тыканья в нее пальцами, так и из-за отсутствия психологической помощи. Группы поддержки очень нужны. И даже лучше если не поддержки больных витилиго, а именно бодипозитив, т.е. принятие себя таким.

Даже не знаю что сказать. Я не могу испытывать отрицательных эмоций по отношению к людям с неизлечимой болезнью. Даже если это заразно. Потому , что это от них не зависит. И навряд ли тут поможет какой то бодипозитив по внешним источникам и посторонние люди, только родные и близкие.

0

23

17287,4 написал(а):

Являетесь ли Вы сторонницей/сторонником бодипозитива
и что лежит в основе Ваших взглядов?

Пусть у себя в голове разберутся, а не очередную организацию клепают, и ноют)

О ужас, они кому то не понравились)) и?) Давайте создадим еще одно движение - борьбу против зависимости от общественного мнения.

Я, если взять к примеру одежду, прически, то точно не состою в большинстве. Как раз на это большинство смотрю, думаю: ооо вырядился, что клоун или еще кто похуже)) а эта вон пошла, как жопа у павлина :D  И все, мне нормально))
Никто же не заставляет носить то, что мне не нравится и выглядеть иначе.
Очередная мыльная организация с отмытием денег и борьбой с воздухом)

Не вижу никаких проблем ) надо заказывать психолога, что бы люди себя не стыдились))

+3

24

17793,4 написал(а):

. Основная масса форумчан наотрез отказалась даже сесть рядом с экзотически одетым пассажиром общественного транспорта. Это и значит "заставлять одеваться и выглядеть как все".

Ничего это не значит. Это значит, что человек дико зависит от общественного мнения. Любому человеку что то неприятно. Планка неприятности у всех разная. С неприятно пахнущим бомжом хочется сесть рядом? - Сомневаюсь. А что так? Таким поведением заставляем его мыться?)))

Не важно - что неприятно, важно, что такое бывает у всех, и никто не святой в этом плане.

0

25

17287,4 написал(а):

Мне вообще все равно на любые движения, пока они мне не мешают))
Я вот впервые узнала в этой теме, что такое есть. Если так важно мнение мое, то лучше бы работу себе "нормальную" нашли, а не дурью маялись))

0

26

По существу, бодипозитив - это противоположность моды, как коммерческого института, ради прибыли навязывающего свои стандарты восприятия окружающих людей и отношения к ним по степени включенности в борьбу за трендовый образ)) Поэтому весьма забавно, что многим пользователям категорически (и, как правило, заочно, без потребности в ознакомлении с предметом обсуждения) не нравится ни то, ни другое))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif Отчасти дело в срабатывании триггера "феминистическое движение" - это тоже своего рода мода на отказ от любых шевелений ради "стабильности". В итоге выделяется широкий спектр тем, которые, к сожалению, практически не с кем обсудить - очень жаль  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

27

18032,4 написал(а):

По существу, бодипозитив - это противоположность моды, как коммерческого института, ради прибыли навязывающего свои стандарты восприятия окружающих людей и отношения к ним по степени включенности в борьбу за трендовый образ)) Поэтому весьма забавно, что многим пользователям категорически (и, как правило, заочно, без потребности в ознакомлении с предметом обсуждения) не нравится ни то, ни другое))

Любое подобное движение априори создается, что бы навязать новое мнение, новую идею) шило на мыло))
Любая оппозиция, любая революция- то замена одного на другое используя те же методы))
Я так и вижу песочные часики. Или то или то. Поровну их никак не остановить)
Как раз таки лучшая позиции, это оставаться между этими течениями, со своей головой на плечах, та делать, как нравится.
Я выбираю одежду из своих вкусов, а не по трендовым графикам, та никто не заставит носить меня другую.

+1

28

17287,4 написал(а):

В основе моего взгляда лежит то, что не нужно прятаться за движениями. Хочешь делать - делай. У нас сейчас такой мир, что в светских странах запретов и ограничений нет. Кто хочет, тот делает внешность себе любую и одевается так же изощренно не глядя ни на кого. Интернет пестрит такими кадрами и видео.

Отредактировано Raven (10.06.2017 00:41:48)

+1

29

18232,16 написал(а):

Кто хочет, тот делает внешность себе любую и одевается так же изощренно не глядя ни на кого.

Все это справедливо, но с одной поправкой - для взрослых, независимо мыслящих людей. Подростки - кормушка для модной индустрии, в силу их естественных возрастных особенностей восприятия, и дать им альтернативу в виду соц.тенденции, а не единичных мнений, необходимо.

Относительно самостоятельности мышления взрослого человека: задайте себе вопрос, случается ли, что на Ваше поведение влияют мысли, которые Вы не контролируете, и честно ответьте себе, как часто такое происходит (это не призыв к публичному распушению перьев или покаянию есличО). Большинство людей в значительной степени подвержены воздействию и в зрелом возрасте.

0

30

Одеваюсь так, как мне нравится. Но так получается, что на мои вкусы окружающие точно не будут тыкать пальцами. Возможно в другом окружении я одевалась бы по другому. Мне проще подстроиться.
К бодипозитиву отношение неоднозначное. С одной стороны люди хотят, что бы в них пальцами не тыкали за другой вид, косо не смотрели. Это похвальное стремление. Но они называют мнение окружающего большинства навязывание. А сами хотят навязать окружающим свои взгляды, что выглядеть по другому нормально и не нужно удивляться этому. В этом моменте я путаюсь. Те кто говорит о навязывании, сами этим же и занимается.
Поэтому я просто не думаю о подобном.

0

31

К идее бодипозитива отношусь положительно, но мне не нравится, что под этой обверткой продвигают желаемое. Допустим сейчас ощущение у меня, что продвигается полнота как что то хорошее, приятное, красивое. Коллекции одежды, купальников, различные истории. Хорошую идею используют для маркетинга или манипуляций людьми.
Мне интересна мысль, ввести эту тему в школах, сейчас есть уроки аналогичные обществоведению, как раньше было? Что бы дети понимали, что несет в себе идея боди позитива. В первую очередь - не насмехаться над отличающимися. А дальше по пунктам.

+2

32

33089,24 написал(а):

Мне интересна мысль, ввести эту тему в школах, сейчас есть уроки аналогичные обществоведению, как раньше было? Что бы дети понимали, что несет в себе идея боди позитива. В первую очередь - не насмехаться над отличающимися. А дальше по пунктам.

Согласна с этим, это нужно прививать и воспитывать в детях. Если человек рос 20-30 лет тыкая пальцем в неприятные ему вещи, то его не переучить уже, только агрессию вызвать.

0

33

17751,32 написал(а):

Не получается так сказать, ведь никто не заставляет одеваться и выглядеть - как все. Кто хочет - тот одевается, как захочет и внешний вид такой же сделает. Тут никаких ограничений - примеров масса в мире. От звезд, чудаков с неадекватной пластикой, просто эпатажных людей и даже Стренж у нас на форуме.

А ты разукрась себя, как я. Потом пойди в спальный район небольшого города и посмотришь, что будет. А еще можно покрутиться в самом центре около бутиков со стильной одеждой в большом городе, немая реакция красноречива.

0

34

Отношусь положительно ко всему, что делает людей менее злыми.

+1

35

34585,163 написал(а):

Отношусь положительно ко всему, что делает людей менее злыми.

Каламбур в том, что пока никто и никого не пытается побудить принимать что то и кого то, люди менее злые и добрые, чем когда им пытаются рассказать, как надо)

17287,4 написал(а):

Я стараюсь не вмешиваться в такие движения и не думать о них , потому что нет золотой середины. Есть власть и оппозиция и они всегда будут бороться за место диктовать свои взгляды.

0

36

42153,125 написал(а):

Каламбур в том, что пока никто и никого не пытается побудить принимать что то и кого то, люди менее злые и добрые, чем когда им пытаются рассказать, как надо)

Такое тоже случается, но я оцениваю саму идею, а не методы воплощения её в реальность.

0

37

17287,4 написал(а):

Я сторонница минимизации запретов, невмешательства в чужие интересы и культуры, а так же культурного поведения, которое отрицает такое поведение, как непринимаение людей, которые выглядят по другому.

+1

38

Франция против "отфотошопленных" моделей.

1 октября 2017 года французские власти ввели в силу закон о фотошопе. Теперь любая ретушированная коммерческая фотография должна помечаться предупреждением так же, как пачка сигарет.

Отсутствие надписи Photographie retouchée («Ретушированная фотография») на обработанном фото может обойтись нарушителю в € 37 500 или в 30 % от стоимости рекламы.

Французское правительство всерьез обеспокоено здоровьем нации. Этот законопроект призван бороться с анорексией и пагубной страстью к невозможным модельным пропорциям.

Министр здравоохранения Марисоль Турен (Marisol Touraine) считает, что навязывание молодежи таких нереалистичных тел приводит не только к комплексу неполноценности, но и к совершенно вредным привычкам.

Одним законопроектом правительство не ограничилось: теперь моделей обязуют предоставлять медицинскую справку о хорошем состоянии здоровья. Многие компании в модной индустрии перестали принимать на работу слишком худых девушек.

+1

39

60690,4 написал(а):

Франция против "отфотошопленных" моделей.

Еще на днях слышал про предложение ставить маникены в магазинах самых разных размеров, а не только одного. Вот в какой стране рекомендовали такое, я или не услышал или запамятовал.

+1

40

Как всегда - ясно и легко об очевидном.
Мудрый Илья Латыпов о здоровом отношении к себе и людям - и причинах, по которым оно складывается больным.

Бодипозитив: принятие — не значит одобрение
Гештальт-терапевт, практикующий психолог Илья Латыпов рассуждает о том, почему отношение к своему телу чаще всего строится на насилии и ненависти и почему принять свои несовершенства — не значит одобрять их.

Общаясь с людьми (благо что моя профессия к этому располагает), я раз за разом сталкиваюсь с двумя способами выстраивания отношений с собой и другими людьми. Они пронизывают буквально все сферы жизни от контакта со своим телом до карьерного роста.

Первый способ — это насилие, то есть попытки заставить себя делать то, чего ты не хочешь делать, или заставить других делать то, чего они делать не хотят. Этот способ очень и очень распространен.

Когда я использую язык насилия в отношении себя, то часто говорю, что я хочу от чего-то избавиться, что-то уничтожить, отсечь, подавить, побороть, отбросить, изменить, сломать, выдавить, расправиться, переделать... Прислушайтесь к ощущениям в теле, когда читаете эти строчки. По сути — это ненависть, которая толкает на уничтожение того, что ненавидишь.

Второй способ, значительно менее распространенный — это забота. То есть выяснение и удовлетворение собственных (или чужих, в случае заботы о другом) потребностей.

Язык заботы — это узнать, услышать, принять, признать, дать, удовлетворить, поделиться, наделить, освободить. Чувствуете, как меняются ощущения в теле, когда речь заходит именно об этом?

Важно отметить, что забота — это не «делать себе хорошо», а слышать свои потребности и откликаться на них. В противном случае мы можем заедать тревогу разными вкусностями или бегать по магазинам, разбрасывая кучу денег во имя сиюминутного «хорошо» — просто для того, чтобы заглушить свой дискомфорт, а не для того, чтобы позаботиться о себе.

Лечь пораньше спать, потому что очень устал и завтра трудный день — это большая забота, чем, игнорируя свою тревогу, смотреть до утра сериал.

К сожалению, насилие и ненависть в отношении себя — явление более частое, чем забота и принятие. Яркой иллюстрацией этого выступает отношение к своему телу. Сталкиваясь с тем, что оно не вписывается в стандарты красоты, люди начинают изнурять себя диетами, спортзалом или пластической хирургией в борьбе за то, чтобы втиснуть себя обратно в «норму». Главное — избавиться от проклятого жира. Или поправить форму носа — ненавижу нынешнюю.

Там, где ненависть — там желание уничтожить и война. Но там, где война, есть нападающая и есть сопротивляющаяся сторона. Поскольку война идет внутри одного и того же человека, силы примерно равны, и война может растянуться навсегда, разрушая организм.

Принятие отличается от тотального одобрения тем, что мы просто признаем несовершенство своего тела. Констатируя у себя то, что является для окружающих недостатком, я могу согласиться с тем, что это недостаток — и это нормально, а не «ужас-ужас!» (произносимое в страшном стыде) или, наоборот, «нет, это прекрасно!» (с вызовом и злостью).
Это просто естественно. Ну да, так и есть — есть у меня «лишние» килограммы, нос не идеальной формы, или еще что-то. Нормально. И только мне решать, что делать с этим. Забота и принятие — это когда я иду в спортзал потому, что обнаруживаю, что не могу нормально завязать шнурки на обуви из-за разросшегося живота, который к тому же сдавливает дыхание. Или потому, что соскучился по ощущению легкости, когда взбираюсь на горку или по лестнице. Я иду в спортзал, чтобы стало жить легче мне, а не чтобы другие люди наконец-то меня одобрили...

В нарциссическом мире наличие недостатка — это повод от него избавиться.
А в живом, любящем и принимающем мире — естественное явление.

От того, что у меня есть проблема или недостаток, я не становлюсь как личность никчемным и ужасным. Я союзник сам себе, а не враг. К союзнику важно прислушиваться. Главный лозунг бодипозитива — это «мое тело — мое дело». Никто, кроме меня, не имеет права диктовать мне, каким должно быть мое тело и что мне с ним делать.

Принимать — это не пытаться изменить другого, не лезть с советами. Не нам определять, каким должен быть другой человек, даже если, на наш взгляд, он «страдает», и не другим людям определять, какими мы должны быть.

Любовь к себе и другим — это, помимо прочего, способность быть рядом с несовершенным, имеющим недостатки человеком и не пытаться его переделать. Просто потому, что любишь его таким — живым и не святым.

+1