Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совместный сон с животными

Сообщений 101 страница 114 из 114

1

http://s.en.fishki.net/upload/en/201509/10/1658181/1_shutterstock_159889715.jpg

Сон в компании кошки или собаки: плюсы и минусы

Сколько людей спят с животными?

Организация American Pet Products Association проводила исследования, которые показали следующее. Почти половина владельцев собак постоянно спит со своими домашними животными. 62% маленьких собачек, 41% животных среднего размера и 32% крупных питомцев проводят ночь в постели своих хозяев. 62% владельцев кошек с удовольствием берут их к себе в постель, а около 13% респондентов позволяют им спать в кроватях детей.

Потенциальный вред

Нарушения сна
Ученые сделали объектом своего внимания почти 300 владельцев домашних животных. Из них примерно половина призналась, что спит в кровати со своими питомцами. Исследования показали, что 64% людей, регулярно делящих кровать с кошкой или собакой, показали довольно слабые результаты в медицинском тесте качества сна Pittsburgh Sleep Quality Index. Кроме того, подавляющее большинство респондентов заявило, что питомец ночью их регулярно будит и беспокоит. А это еще больше ослабляет качество и эффективность отдыха и ночного восстановления организма. Однако любопытно, что такое положение вещей тревожит только 10% владельцев домашних животных.

Польза совместного сна
Прежде всего, заслуживает внимания  терапевтический эффект. Удовольствие, расслабление и тесная связь во время сна со своим любимцем снижают уровень стресса и усиливают ощущение безопасности. Спать с домашними животными в одной кровати особенно полезно  людям, у которых есть проблемы с ночным отдыхом. Спокойное, размеренное сопение пса или нежное мурлыканье кошки позволяют расслабиться и восстановить дыхание, благоприятствуют  релаксации.

Медицинские исследования, проводимые на протяжении 30 лет, научно подтвердили целебное воздействие животных при некоторых заболеваниях и недомоганиях. В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США доказал, что если спать с любимым домашним животным, это может снизить уровень артериального давления,  холестерина и триглицеридов.

Ученые из ветеринарного института Калифорнийского университета утверждают, что сон с собакой оказывает на человека такое же действие, как прививка для повышения иммунитета. Ночью животное делится с хозяином не только своей позитивной энергией, но и так называемыми иммунными телами. Они защищают, в частности, от простуды, заболеваний дыхательных путей и пищевых отравлений.

0

101

Теперь и кабан спит со мной))

+1

102

77271,55 написал(а):

Он аккуратен или во сне за собой не следит?)

0

103

Летом теперь никто не будет приходить, все прохладу ищут. Буду спать в одиночестве)

0

104

77271,55 написал(а):

как вы там все помещаетесь?) а он храпит?))

0

105

Моя малышка спит на специальной лежанке, но перед сном или утром ей можно немного со мной полежать рядом)

0

106

77606,10 написал(а):

как вы там все помещаетесь?) а он храпит?))

Вперемешку) Сопит, но не храпит.

+1

107

Strange,  так он уже большой вырос, сколько весит? Как придавит во сне)

0

108

77778,55 написал(а):

Вперемешку)

Ну даешь, я бы так не смогла)

0

109

77893,125 написал(а):

Strange,  так он уже большой вырос, сколько весит? Как придавит во сне)

29 кг)) Ничего не давит, он следит за собой, умный мальчик)

+1

110

78318,55 написал(а):

Телок)) Такой наступит, мало не покажется)

0

111

78318,55 написал(а):

А взросляк сколько будет весить?

0

112

78806,139 написал(а):

А взросляк сколько будет весить?

Говорят около 45 кг, посмотрим

+1

113

79057,55 написал(а):

Говорят около 45 кг, посмотрим

Ого, почти как человек)

0

114

79111,139 написал(а):

Ого, почти как человек)

Так и ростом на задних лапах тоже почти.

0