Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совместный сон с животными

Сообщений 61 страница 80 из 114

1

http://s.en.fishki.net/upload/en/201509/10/1658181/1_shutterstock_159889715.jpg

Сон в компании кошки или собаки: плюсы и минусы

Сколько людей спят с животными?

Организация American Pet Products Association проводила исследования, которые показали следующее. Почти половина владельцев собак постоянно спит со своими домашними животными. 62% маленьких собачек, 41% животных среднего размера и 32% крупных питомцев проводят ночь в постели своих хозяев. 62% владельцев кошек с удовольствием берут их к себе в постель, а около 13% респондентов позволяют им спать в кроватях детей.

Потенциальный вред

Нарушения сна
Ученые сделали объектом своего внимания почти 300 владельцев домашних животных. Из них примерно половина призналась, что спит в кровати со своими питомцами. Исследования показали, что 64% людей, регулярно делящих кровать с кошкой или собакой, показали довольно слабые результаты в медицинском тесте качества сна Pittsburgh Sleep Quality Index. Кроме того, подавляющее большинство респондентов заявило, что питомец ночью их регулярно будит и беспокоит. А это еще больше ослабляет качество и эффективность отдыха и ночного восстановления организма. Однако любопытно, что такое положение вещей тревожит только 10% владельцев домашних животных.

Польза совместного сна
Прежде всего, заслуживает внимания  терапевтический эффект. Удовольствие, расслабление и тесная связь во время сна со своим любимцем снижают уровень стресса и усиливают ощущение безопасности. Спать с домашними животными в одной кровати особенно полезно  людям, у которых есть проблемы с ночным отдыхом. Спокойное, размеренное сопение пса или нежное мурлыканье кошки позволяют расслабиться и восстановить дыхание, благоприятствуют  релаксации.

Медицинские исследования, проводимые на протяжении 30 лет, научно подтвердили целебное воздействие животных при некоторых заболеваниях и недомоганиях. В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США доказал, что если спать с любимым домашним животным, это может снизить уровень артериального давления,  холестерина и триглицеридов.

Ученые из ветеринарного института Калифорнийского университета утверждают, что сон с собакой оказывает на человека такое же действие, как прививка для повышения иммунитета. Ночью животное делится с хозяином не только своей позитивной энергией, но и так называемыми иммунными телами. Они защищают, в частности, от простуды, заболеваний дыхательных путей и пищевых отравлений.

0

61

25499,6 написал(а):

Поэтому спать ему на полу?)

в своей кроватке)

25499,6 написал(а):

Это домашнее животное, а не дикое.

но животное же. шерсть эта фи и всякие бактерии) не гигиенично) никогда не позволю животному спать у меня в кровати.

Паразиты
Вероятнее всего, вы очень тщательно следите за здоровьем своего питомца. Вы периодически водите его к ветеринару, заказываете необходимые лекарства и регулярно водите его на прогулку. Вы знаете, насколько плохо может чувствовать себя собака, если у нее в организме будут паразиты, поэтому, будучи хорошим хозяином, вы заботитесь о том, чтобы их не было. Однако если паразит уже появился, то даже если вы его выведете, яйца могут остаться на шерсти животного, а с нее, опять же, попасть на ваше постельное белье.

Вас могут поцарапать
Болезнь кошачьих царапин — это серьезное заболевание, которым вы можете заболеть в том случае, если вас поцарапает кот, на котором живут блохи. При этом заболевании вы будете себя очень плохо чувствовать, а также оно может оказать негативное воздействие на вашу печень, селезенку и почки.

Ваш питомец может быть разносчиком стафилококка
Животные могут передавать своим хозяевам серьезные стафилококковые инфекции. Многие из них являются устойчивыми к антибиотикам, что делает их лечение очень трудным. Собаки и кошки могут носить эти бактерии во рту и в слюне.

Отредактировано Мальвина (25.07.2017 11:59:32)

+1

62

25528,10 написал(а):

Однако если паразит уже появился, то даже если вы его выведете, яйца могут остаться на шерсти животного, а с нее, опять же, попасть на ваше постельное белье.

Обычно владельцы животных принимают профилактические меры для того, что бы не заразиться тем, что возможно.
А если уж такой ужас это приносит, возможность заразитьс паразитами, то они в нас все равно есть. Убиваются регулярным принятием таблеток, которые судя по побочным действиям не легкие для организма.

+3

63

Я вообще бывает, что голая сплю с котэ, а он сверху на мне.
Волков бояться - в лес не ходить))

0

64

26245,55 написал(а):

Я вообще бывает, что голая сплю с котэ, а он сверху на мне.

Ужас какой, я могу тебя спасти. Давай меняться с котэ местами? http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/87186.png

0

65

25528,10 написал(а):

Паразиты
Вероятнее всего, вы очень тщательно следите за здоровьем своего питомца. Вы периодически водите его к ветеринару, заказываете необходимые лекарства и регулярно водите его на прогулку. Вы знаете, насколько плохо может чувствовать себя собака, если у нее в организме будут паразиты, поэтому, будучи хорошим хозяином, вы заботитесь о том, чтобы их не было. Однако если паразит уже появился, то даже если вы его выведете, яйца могут остаться на шерсти животного, а с нее, опять же, попасть на ваше постельное белье.

Если появились паразиты, то надо вводить зону карантина с герметичной комнатой. Раздельный сон не спасет. Либо оба здоровы, либо оба заражены, если живут в одной квартире.

25528,10 написал(а):

Вас могут поцарапать

Царапают не во сне, а днем во время игры, или если человек пристает с погладить.

25528,10 написал(а):

А еще бешенство бывает. Лучше сразу не заводить животное, если искать в нем минусы. А все эти причины никак не влияют на совместный сон.

25528,10 написал(а):

не гигиенично)

Сомневаюсь, что ступни человека чище, чем кошачьи лапы))

0

66

26794,32 написал(а):

Ужас какой, я могу тебя спасти. Давай меняться с котэ местами?

Если мурлыкать не будешь, то не подходит http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/96325.png

Отредактировано Strange (04.08.2017 18:36:48)

0

67

Зимой с котом теплее)

+1

68

Пока спать не легла, мой кот  мне место греет, а потом в ногах спит.
Охраняет мой сон, и сам не будит, и на тех беспредельщиков, которые пытаются меня поднять ни свет ни заря шипит)

0

69

Мне очень удобно и ничего не мешает спать с котом)

0

70

Сегодня в передаче на радио услышала, что животным, которые спят в кровати хозяина, следует после прогулки мыть лапы и прочие места с мылом, а домашним котам после лотка протирать всё то же самое салфетками.

0

71

40254,72 написал(а):

Сегодня в передаче на радио услышала, что животным, которые спят в кровати хозяина, следует после прогулки мыть лапы и прочие места с мылом, а домашним котам после лотка протирать всё то же самое салфетками.

Интересно,
про то, что лапы собакам моют после прогулки знаю, а вот про котов нет)
Следить за ним за котом, караулить, посетил он лоток или нет, потом салфетки...
Ничего подобного не делаю, хотя мой котяра спит со мной, в ногах
Он бы меня не понял, однозначно.)))
Тогда логично бы было еще и зубы ему чистить, ведь он лапы и прочие места языком вылизывает)

0

72

27063,6 написал(а):

Думаю, это зависит от человека) Чистота ступней - и лап домашнего кота))

+1

73

40282,97 написал(а):

логично бы было еще и зубы ему чистить

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif это общепринятая практика - чистка зубов домашним животным, по массе причин.

0

74

27063,6 написал(а):
25528,10 написал(а):

Паразиты

Если появились паразиты, то надо вводить зону карантина с герметичной комнатой. Раздельный сон не спасет. Либо оба здоровы, либо оба заражены, если живут в одной квартире.

25528,10 написал(а):

Вас могут поцарапать

Царапают не во сне, а днем во время игры, или если человек пристает с погладить.

25528,10 написал(а):

А еще бешенство бывает. Лучше сразу не заводить животное, если искать в нем минусы. А все эти причины никак не влияют на совместный сон.

Ты чего так расшумелся?)) Бесполезно пытаться мне что то доказывать) Спи с кем хочешь,хоть с поросятами) я животных все равно никогда не возьму к себе в кровать)

27063,6 написал(а):

Чище и вообще человек сходил в душ и все.

Отредактировано Мальвина (08.10.2017 12:01:16)

0

75

40307,4 написал(а):

это общепринятая практика - чистка зубов домашним животным, по массе причин.

Если только в тренингах)))

40318,10 написал(а):

Чище и вообще человек сходил в душ и все.

Кошка вылезала и все) причем гораздо чаще, чем душ у человека))

0

76

40324,6 написал(а):

Если только в тренингах)))

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/39178.gif не поняла.

0

77

40307,4 написал(а):
40282,97 написал(а):

логично бы было еще и зубы ему чистить

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif это общепринятая практика - чистка зубов домашним животным, по массе причин.

О, как мало я знаю - шутка оказалась правдой))
Вот интересно, я одна такая или
    Уважаемые форумчане, кто чистит зубы своим питомцам - кошкам, собаках, откликнитесь))

+1

78

40484,97 написал(а):

Уважаемые форумчане, кто чистит зубы своим питомцам - кошкам, собаках, откликнитесь))

не думаю что все подряд чистят своим животным зубы)

0

79

40359,4 написал(а):

не поняла.

Я к тому, что где то в статьях, где то в передачах люди об одном рассуждают и говорят, как надо, а вот реальность совсем другая. Не чистят люди зубы котам)) По собственной инициативе так точно)) Может быть если болезни зубов есть, а врач сказал, что надо, тогда да.

0

80

40531,6 написал(а):

Я к тому, что где то в статьях, где то в передачах люди об одном рассуждают и говорят, как надо, а вот реальность совсем другая. Не чистят люди зубы котам)) По собственной инициативе так точно))

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/51072.png
Собаку возят к ветеринару на проф.гигиену, а кошкой занимаются дома. С деревенскими мышеловами, безусловно, не церемонятся - их и не купают вовсе, но и в дом не пускают, погреться - пожалуйте в хлев)))

0