Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совместный сон с животными

Сообщений 41 страница 60 из 114

1

http://s.en.fishki.net/upload/en/201509/10/1658181/1_shutterstock_159889715.jpg

Сон в компании кошки или собаки: плюсы и минусы

Сколько людей спят с животными?

Организация American Pet Products Association проводила исследования, которые показали следующее. Почти половина владельцев собак постоянно спит со своими домашними животными. 62% маленьких собачек, 41% животных среднего размера и 32% крупных питомцев проводят ночь в постели своих хозяев. 62% владельцев кошек с удовольствием берут их к себе в постель, а около 13% респондентов позволяют им спать в кроватях детей.

Потенциальный вред

Нарушения сна
Ученые сделали объектом своего внимания почти 300 владельцев домашних животных. Из них примерно половина призналась, что спит в кровати со своими питомцами. Исследования показали, что 64% людей, регулярно делящих кровать с кошкой или собакой, показали довольно слабые результаты в медицинском тесте качества сна Pittsburgh Sleep Quality Index. Кроме того, подавляющее большинство респондентов заявило, что питомец ночью их регулярно будит и беспокоит. А это еще больше ослабляет качество и эффективность отдыха и ночного восстановления организма. Однако любопытно, что такое положение вещей тревожит только 10% владельцев домашних животных.

Польза совместного сна
Прежде всего, заслуживает внимания  терапевтический эффект. Удовольствие, расслабление и тесная связь во время сна со своим любимцем снижают уровень стресса и усиливают ощущение безопасности. Спать с домашними животными в одной кровати особенно полезно  людям, у которых есть проблемы с ночным отдыхом. Спокойное, размеренное сопение пса или нежное мурлыканье кошки позволяют расслабиться и восстановить дыхание, благоприятствуют  релаксации.

Медицинские исследования, проводимые на протяжении 30 лет, научно подтвердили целебное воздействие животных при некоторых заболеваниях и недомоганиях. В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США доказал, что если спать с любимым домашним животным, это может снизить уровень артериального давления,  холестерина и триглицеридов.

Ученые из ветеринарного института Калифорнийского университета утверждают, что сон с собакой оказывает на человека такое же действие, как прививка для повышения иммунитета. Ночью животное делится с хозяином не только своей позитивной энергией, но и так называемыми иммунными телами. Они защищают, в частности, от простуды, заболеваний дыхательных путей и пищевых отравлений.

0

41

17234,2 написал(а):

Что же делать мужчинам с волосатыми ногами?

Брить)) Подмышки и гениталии) Ну или стричь триммером) Или использовать депиляционный крем, чтобы шерсть отваливалась))

0

42

17303,4 написал(а):

Брить)) Подмышки и гениталии) Ну или стричь триммером) Или использовать депиляционный крем, чтобы шерсть отваливалась))

А ноги?)) Я же про них спросил))
Вообще жуть конечно) мужик с бритыми ногами ))
Эгегейски выглядит)) а гениталии под ноль попахивает педофилией))

+4

43

17310,2 написал(а):

Вообще жуть конечно) мужик с бритыми ногами ))

Проф.велосипедисты и пловцы в обязательном порядке избавляются от волос на ногах - ничего жуткого не вижу) Вот волосатая спина - это жесть))

17310,2 написал(а):

Эгегейски выглядит)) а гениталии под ноль попахивает педофилией))

Несть числа темам, в которые ты привнес эти мотивы)))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи (с.) - и чтобы никакой шерсти во рту, я не кошка  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45964.gif

+1

44

17348,4 написал(а):

Проф.велосипедисты и пловцы в обязательном порядке избавляются от волос на ногах - ничего жуткого не вижу)

Ради спорта и скорости) закончат карьеру - отрастет))

17348,4 написал(а):

Несть числа темам, в которые ты привнес эти мотивы)))

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

45

У меня кошка спит на дальнем углу кровати. Недалеко от ног и никак мне не мешает.

0

46

17050,10 написал(а):

Мурлыканье влияет на защитные силы организма)
Диапазон 27 до 44 герц. при звуках, в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление, стабилизируется сердечный ритм, повышается иммунитет при простудных заболеваниях.

Спасибо)

0

47

16850,2 написал(а):

По сравнению с твоим - она еще котенок))

Не кормишь))

0

48

Когда жена не видит, я стараюсь незаметно кота согнать с постели, он мне мешает спать)

0

49

Спим с котэ, ничем не мешает)

0

50

18420,55 написал(а):

Спим с котэ, ничем не мешает)

покажешь котэ?)

0

51

18456,10 написал(а):

покажешь котэ?)

http://s7.uploads.ru/4C3AR.jpg

+5

52

Strange,  какой симпатяжка,такой пушистый) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95286.png чудо))

0

53

Мне всегда нравилось, когда моя кошка приходила со мной поспать. С ней так спокойно было и приятно) Никогда мне не мешала)

0

54

У меня кот спит на подушке, постепенно спинывая меня с нее )) Но так приятно в него головой упереться, как будто в шапке лежишь )))

0

55

Спали раньше всегда с котом, неудобства не испытывала)

0

56

А мне не удобно с котом спать, жарко, мешает и давит. Разрешаю ему только в дальнем углу кровати около ног лежать)

0

57

При всем моем уважении к собачникам, кошатникам и иже с ними (увы, я такого счастья лишена - аллергик) - есть из одной тарелки и спать в одной постели с животным (пусть даже самым умным, замечательном и любимым) - все-таки перебор. Животное - есть животное. Мне вообще безумно жаль собак в условиях городских квартир. Особенно не маленьких карманных собачек, а серьезных собак, которым нужен воздух и простор. Это не любовь, это издевательство, ИМХО.

0

58

25261,60 написал(а):

Разрешаю ему только в дальнем углу кровати около ног лежать)

какая строгаяя!) а он потом когда ты не видишь не перемещается где поудобней?)

0

59

25312,10 написал(а):

а он потом когда ты не видишь не перемещается где поудобней?)

Очень редко)

0

60

25263,11 написал(а):

Животное - есть животное.

Поэтому спать ему на полу?)  Это домашнее животное, а не дикое. Причем они такие любители спать с хозяевами. Мягко, тепло, проявление любви.

0