Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совместный сон с животными

Сообщений 21 страница 40 из 115

1

http://s.en.fishki.net/upload/en/201509/10/1658181/1_shutterstock_159889715.jpg

Сон в компании кошки или собаки: плюсы и минусы

Сколько людей спят с животными?

Организация American Pet Products Association проводила исследования, которые показали следующее. Почти половина владельцев собак постоянно спит со своими домашними животными. 62% маленьких собачек, 41% животных среднего размера и 32% крупных питомцев проводят ночь в постели своих хозяев. 62% владельцев кошек с удовольствием берут их к себе в постель, а около 13% респондентов позволяют им спать в кроватях детей.

Потенциальный вред

Нарушения сна
Ученые сделали объектом своего внимания почти 300 владельцев домашних животных. Из них примерно половина призналась, что спит в кровати со своими питомцами. Исследования показали, что 64% людей, регулярно делящих кровать с кошкой или собакой, показали довольно слабые результаты в медицинском тесте качества сна Pittsburgh Sleep Quality Index. Кроме того, подавляющее большинство респондентов заявило, что питомец ночью их регулярно будит и беспокоит. А это еще больше ослабляет качество и эффективность отдыха и ночного восстановления организма. Однако любопытно, что такое положение вещей тревожит только 10% владельцев домашних животных.

Польза совместного сна
Прежде всего, заслуживает внимания  терапевтический эффект. Удовольствие, расслабление и тесная связь во время сна со своим любимцем снижают уровень стресса и усиливают ощущение безопасности. Спать с домашними животными в одной кровати особенно полезно  людям, у которых есть проблемы с ночным отдыхом. Спокойное, размеренное сопение пса или нежное мурлыканье кошки позволяют расслабиться и восстановить дыхание, благоприятствуют  релаксации.

Медицинские исследования, проводимые на протяжении 30 лет, научно подтвердили целебное воздействие животных при некоторых заболеваниях и недомоганиях. В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США доказал, что если спать с любимым домашним животным, это может снизить уровень артериального давления,  холестерина и триглицеридов.

Ученые из ветеринарного института Калифорнийского университета утверждают, что сон с собакой оказывает на человека такое же действие, как прививка для повышения иммунитета. Ночью животное делится с хозяином не только своей позитивной энергией, но и так называемыми иммунными телами. Они защищают, в частности, от простуды, заболеваний дыхательных путей и пищевых отравлений.

0

21

16141,5 написал(а):

Чет она такая большая кажется))

По сравнению с твоим - она еще котенок))

0

22

В одно время был котенок, спал на моих волосах, на моей подушке. Ложусь на свою подушку, а просыпаюсь черте где)))) а он как король или королева на моей подушке  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+2

23

Если животным с детства разрешать спать в кровати,то они привыкнут. А если запрещать то потом они и не станут лезть) Я вообще этого не понимаю,спать со зверями)

+1

24

16908,12 написал(а):

В одно время был котенок, спал на моих волосах, на моей подушке. Ложусь на свою подушку, а просыпаюсь черте где)))) а он как король или королева на моей подушке

Круто)
У меня когда кошка маленькая была - не спала, но ловила мои волосы на подушке)) Нравилось, как перебирала)

0

25

16914,10 написал(а):

Если животным с детства разрешать спать в кровати,то они привыкнут. А если запрещать то потом они и не станут лезть) Я вообще этого не понимаю,спать со зверями)

Согласна 👍

0

26

16919,2 написал(а):
16908,12 написал(а):

В одно время был котенок, спал на моих волосах, на моей подушке. Ложусь на свою подушку, а просыпаюсь черте где)))) а он как король или королева на моей подушке

Круто)
У меня когда кошка маленькая была - не спала, но ловила мои волосы на подушке)) Нравилось, как перебирала)

Да, да, щекотно было))))

16914,10 написал(а):

вообще этого не понимаю,спать со зверями)

Кошка это не зверь, это мягкая игрушка)))

0

27

16926,12 написал(а):

Кошка это не зверь, это мягкая игрушка))

Тогда лучше не знакомить тебя с моей))
Пальцы откусит и не задумается))

0

28

16926,12 написал(а):

Кошка это не зверь, это мягкая игрушка)))

Она не игрушка, это живое существо)

16949,2 написал(а):

Тогда лучше не знакомить тебя с моей))
Пальцы откусит и не задумается))

Ты уверен что у тебя кошка?) Я подозреваю что у тебя там пантера))

Отредактировано Мальвина (05.06.2017 08:50:34)

0

29

16619,16 написал(а):

Не понятно, как такое возможно.

Мурлыканье влияет на защитные силы организма)
Диапазон 27 до 44 герц. при звуках, в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление, стабилизируется сердечный ритм, повышается иммунитет при простудных заболеваниях.

+2

30

17046,10 написал(а):

Ты уверен что у тебя кошка?) Я подозреваю что у тебя там пантера))

Так она почти черная вся)) А значит пантера)) Пантера - это вид окраски) а не отдельный вид кошачьих)

0

31

Single,  я имела в виду что хищная нападающая на людей и о ужас... откусывающая пальцы))

0

32

У меня кошки сейчас на улице гуляют, поэтому конечно никакой постели.
А если только домашняя - тогда можно в обнимку спать)

0

33

17099,2 написал(а):

Пантера - это вид окраски)

Пантера - это крупное пятнистое хищное животное из семейства кошачьих. Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено.

0

34

Vikandia,  Тебе надо отдать кота моей мамы, там такая лапа))домашний, очень умный, ласковый))

0

35

17108,73 написал(а):

Пантера - это крупное пятнистое хищное животное из семейства кошачьих. Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар.

Ну?) Вид окраски же?) Нарушение пигментации, повышение меланина - темного пигмента)
Такое бывает у тигров, лис, волков)

А как были они Ягуарами или Леопардами - так и остаются, независимо от цвета)

0

36

17111,2 написал(а):

Ну?) Вид окраски же?)

Ладно - ладно уговорил) Так и быть, вид окраски)
А вообще это так, для общего ознакомления)

0

37

У меня кот спал в ногах раньше.

0

38

17111,2 написал(а):

Вид окраски же?)

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif окраса))
З.ы. шерсть в постели недопустима) И я не только про животных других видов  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/70649.gif

0

39

17199,4 написал(а):

З.ы. шерсть в постели недопустима) И я не только про животных других видов

Что же делать мужчинам с волосатыми ногами? Не уж то брить? https://trigon.im/styles/trigon/smiles/nichosi%20(15).png

+4

40

17199,4 написал(а):

З.ы. шерсть в постели недопустима) И я не только про животных других видов

И шапочку для сна одевать?)

0