Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совместный сон с животными

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

http://s.en.fishki.net/upload/en/201509/10/1658181/1_shutterstock_159889715.jpg

Сон в компании кошки или собаки: плюсы и минусы

Сколько людей спят с животными?

Организация American Pet Products Association проводила исследования, которые показали следующее. Почти половина владельцев собак постоянно спит со своими домашними животными. 62% маленьких собачек, 41% животных среднего размера и 32% крупных питомцев проводят ночь в постели своих хозяев. 62% владельцев кошек с удовольствием берут их к себе в постель, а около 13% респондентов позволяют им спать в кроватях детей.

Потенциальный вред

Нарушения сна
Ученые сделали объектом своего внимания почти 300 владельцев домашних животных. Из них примерно половина призналась, что спит в кровати со своими питомцами. Исследования показали, что 64% людей, регулярно делящих кровать с кошкой или собакой, показали довольно слабые результаты в медицинском тесте качества сна Pittsburgh Sleep Quality Index. Кроме того, подавляющее большинство респондентов заявило, что питомец ночью их регулярно будит и беспокоит. А это еще больше ослабляет качество и эффективность отдыха и ночного восстановления организма. Однако любопытно, что такое положение вещей тревожит только 10% владельцев домашних животных.

Польза совместного сна
Прежде всего, заслуживает внимания  терапевтический эффект. Удовольствие, расслабление и тесная связь во время сна со своим любимцем снижают уровень стресса и усиливают ощущение безопасности. Спать с домашними животными в одной кровати особенно полезно  людям, у которых есть проблемы с ночным отдыхом. Спокойное, размеренное сопение пса или нежное мурлыканье кошки позволяют расслабиться и восстановить дыхание, благоприятствуют  релаксации.

Медицинские исследования, проводимые на протяжении 30 лет, научно подтвердили целебное воздействие животных при некоторых заболеваниях и недомоганиях. В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США доказал, что если спать с любимым домашним животным, это может снизить уровень артериального давления,  холестерина и триглицеридов.

Ученые из ветеринарного института Калифорнийского университета утверждают, что сон с собакой оказывает на человека такое же действие, как прививка для повышения иммунитета. Ночью животное делится с хозяином не только своей позитивной энергией, но и так называемыми иммунными телами. Они защищают, в частности, от простуды, заболеваний дыхательных путей и пищевых отравлений.

0

2

Последние два пункта у меня конечно вопросы вызывают..

0

3

Мой только утром будит. Чтобы пожрать. А так всю ночь спит примерно в такой позе)

http://sf.uploads.ru/t/znwBQ.jpg

+4

4

Какой там сон, я не разрешаю животным вообще на кровать садится) Ни в коем случае)  Мне не приятны животные в постели и касание шерсти к обнаженному телу.

0

5

Когда у нас была собака, то он с нами не спал. Так, вечером полежать пускали или утром, когда проснемся. А ночью нельзя было. Слишком большой, нет места для нормального сна :)

0

6

Собаке в постель нельзя, а кот спит с нами, когда замерзает)

0

7

Мы всегда вместе спим)) Если вдруг где то завтыкала моя чернота, то мне даже засыпать не удобно)
http://s5.uploads.ru/t/zbmpk.jpg

+8

8

15853,2 написал(а):

Мы всегда вместе спим))

Прелесть :love:

0

9

15853,2 написал(а):

Мы всегда вместе спим)) Если вдруг где то завтыкала моя чернота, то мне даже засыпать не удобно)

Чет она такая большая кажется))

0

10

16141,5 написал(а):

Чет она такая большая кажется))

Наверное растет не по дням а по часам))

0

11

15759,45 написал(а):

Мой только утром будит. Чтобы пожрать. А так всю ночь спит примерно в такой позе)

Спит отдельно от тебя?

0

12

У меня кот присутствует ночью на кровати, но сверху на меня не лезет, никак не мешает)

0

13

15754,9 написал(а):

В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США доказал, что если спать с любимым домашним животным, это может снизить уровень артериального давления,  холестерина и триглицеридов.

Не понятно, как такое возможно.

0

14

16619,16 написал(а):

Не понятно, как такое возможно.

Попробую найти непосредственно объяснения)

0

15

Single,  Счастливчик ты)) А у меня аллергия( вообще дома нельзя держать, не то, что спать(

0

16

16824,73 написал(а):

А у меня аллергия( вообще дома нельзя держать, не то, что спать(

Спи с черепашкой)

0

17

Мальвина,  Нетути еще черепашки, не купила)) Да и страшно с ней спать, вдруг раздавлю) Я люблю спать свободно, на всю двухспальную кровать))

0

18

16824,73 написал(а):

Single,  Счастливчик ты)) А у меня аллергия( вообще дома нельзя держать, не то, что спать(

Заводи сфинкса)

0

19

16840,2 написал(а):

Заводи сфинкса)

Лысый кошка? :huh: Я бы такую не завела,она страшная)

0

20

16847,10 написал(а):

Лысый кошка? :huh: Я бы такую не завела,она страшная)

Платье ей сошьешь)

0