Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Отдых, путешествия, поездки » Уступить место в общественном транспорте

Уступить место в общественном транспорте

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

А вы уступаете место в общественном транспорте?
Кому?

http://prikolyuhi.ru/wp-content/imagescaler/4/a5117ee5a661296748a1af3a9be49868.jpg

0

2

Я плачу деньги за сидение. Почему нужно отдавать место, тем, кто нарушая закон хочет ехать стоя?

0

3

Я там не езжу, но если допустить, то старикам и беременным уступлю, остальным нет.

0

4

15890,6 написал(а):

остальным нет.

Что значит нет?) может я хочу сесть))

0

5

Я плохо переношу метро, несмотря на то, что ездить приходится каждый день. Иногда я даже проезжаю пару-тройку остановок, что называется, в обратку - именно для того, чтобы сесть и уткнуться в книжку) Поэтому практически никогда не уступаю, ну если только явно беременная девочка рядом стоит - ее конечно посажу.

0

6

Уступлю беременной, инвалиду или старушке. Остальным нет.

Я и за Леру оплачиваю проезд, хотя ей еще нет 4 лет, специально для того, чтобы не держать ее на руках, чтобы она сидела на отдельном месте. Мы живем рядом с конечными остановками многих маршрутов и поэтому в пустую маршрутку сесть не проблема. У меня уже были ситуации, когда у меня грубо требовали взять ребенка на руки, на что я вежливо предлагала уточнить у водителя и что она сидит на оплаченном месте :)

0

7

15753,9 написал(а):

Нет) оно мое))

Есть такие наглые бабульки,которые любят прикидываться что ох они не могут стоять а на самом деле все они могут))
И пристают типа эй пацан че седишь? видешь бабка,давай уступай место. И сами же его еще и двигают и переносят))
Или просто наваливаются и придавливают пока он сам не сбежит)

0

8

Я не пользуюсь общественным почти. Но беременным или внешне слабым людям уступила бы.

0

9

Если я чувствую себя хорошо, уступлю/пропущу вперед любого, кому сложнее: пожилых людей, людей с травмами, явными признаками переутомления, будущих и состоявшихся мам. То же - в магазине, в очереди в туалет в общественном месте, в отношение парковой скамейки и т.д.

+1

10

Всегда уступаю место пожилым людям,детям ,беременным,женщинам с детьми ,инвалидам и просто если вижу ,что человеку плохо=тяжело стоять.А вобще,я редко когда сижу в транспорте...предпочитаю ездить  стоя  )

+2

11

Я не пользуюсь общественным транспортом по городу. А рейсовые между городами - там только по местам все.

0

12

16026,33 написал(а):

Всегда уступаю место пожилым людям,детям ,беременным,женщинам с детьми ,инвалидам и просто если вижу ,что человеку плохо=тяжело стоять.А вобще,я редко когда сижу в транспорте...предпочитаю ездить  стоя  )

Я так же) когда сижу, иногда кажется, что на меня сейчас сядут)) особенно утром в метро)

+1

13

17559,9 написал(а):

утром в метро)

вобще опасно ездить=затопчут   :D

0

14

15753,9 написал(а):

Не уступаю, я за то, что что бы не было "халявы". Если я плачу за свое место, то почему я буду стоять? Кто то не хочет стоять? Пусть ждут следующий транспорт и садятся. Я специально прихожу всегда немного раньше, что бы ехать сидя, а не стоят.

0

15

15753,9 написал(а):

Кому?

Я редко присаживаюсь, ибо как только сядешь-прибежит старушка)))
Место уступаю всегда-старичкам и старушкам, беременным, мамочкам с маленькими детишками, людям с травмами)

0

16

26364,13 написал(а):

Я редко присаживаюсь, ибо как только сядешь-прибежит старушка)))

Вот так и едет Катя. Стоя и с пустым местом рядом))

0

17

Уступлю только беременным.

0

18

15819,20 написал(а):

Я плачу деньги за сидение. Почему нужно отдавать место, тем, кто нарушая закон хочет ехать стоя?

Я сталкивалась с таким мнением, что мы покупаем не сидение, а просто возможность идти не пешком)) Даже такие мысли у людей оказывается бывают.

0

19

34796,9 написал(а):

Я сталкивалась с таким мнением, что мы покупаем не сидение, а просто возможность идти не пешком)) Даже такие мысли у людей оказывается бывают.

В какой то степени это так и есть.

0

20

34796,9 написал(а):

Отправляй таких умников в путешествие)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Отдых, путешествия, поездки » Уступить место в общественном транспорте