Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Домоводство » Медицинская техника в Вашем доме

Медицинская техника в Вашем доме

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Какую медицинскую технику Вы приобрели для домашнего использования?
Какие нюансы обнаружили в работе, каким маркам отдаете предпочтение?

http://sweetbakery.ru/xfamoqpfeq/6208

У нас есть электронный тонометр и инфракрасный термометр (недавнее приобретение). Тонометр удобно использовать самостоятельно, без помощи, помимо давления, он замеряет ЧСС. Термометр работает быстро и точно, но нужно привыкнуть располагать его правильно, чтобы получить верный результат.

+1

2

Тонометр и небулайзер. Последний - классная штука, кстати! И тот, и другой - OMRON.

+1

3

14516,11 написал(а):

небулайзер

А это чего такое?

0

4

А почему говорят, что электронный тонометр не так точен, как ручной? Это просто предвзятое отношение?
Мы бабушке приобрели электронный, вроде бы правильно всё показывает.

+1

5

Allegra,  грубо говоря, это ингалятор. ОРЗ, бронхиты, аллергические проявления - в общем, он часто в ходу)))

0

6

14525,11 написал(а):

Allegra,  грубо говоря, это ингалятор. ОРЗ, бронхиты, аллергические проявления - в общем, он часто в ходу)))

аа, пшикалка от горла что ли?) Я так это называю))
Адская штука.

0

7

Single,  нееее, не пшикалка)))) Блин, как бы это объяснить-то))) О! Вот оно:

https://youtu.be/GEoUB0FeJU0

0

8

14530,11 написал(а):

Single,  нееее, не пшикалка)))) Блин, как бы это объяснить-то))) О! Вот оно:

Аппарат целый, первый раз такое вижу. Если бы я увидел, как кому то такое делают - подумал бы, что человека откачивают)
А вообще да,  на словах такое не объяснить, если человек не в курсе.

0

9

Single,  там просто принцип действия очень хороший. Если при легочных заболеваниях пить лекарство, оно через стенки желудка медленно поступает в кровь и только частично через кровь в легочные ткани. При ингаляции лекарство как бы обволакивает легкие, поступая к тканям напрямую. Результат - лекарство действует точечно и быстро.

Отредактировано Лючия (21.05.2017 18:32:05)

0

10

14533,11 написал(а):

Single,  там просто принцип действия очень хороший. Если при легочных заболеваниях пить лекарство, оно через стенки желудка медленно поступает в кровь и только частично через кровь в легочные ткани. При ингаляции лекарство как бы обволакивает легкие, поступая к тканям напрямую. Результат - лекарство действует точечно и быстро

А дорого такая штука стоит?

0

11

Single,  омроновский в среднем 3-4 тысячи.

0

12

14537,11 написал(а):

Single,  омроновский в среднем 3-4 тысячи.

Думал, что дороже. А это еще ничего.

0

13

14516,11 написал(а):

небулайзер. Последний - классная штука, кстати! И тот, и другой - OMRON.

Тож есть такая штука. Больше ничего помоему)))

0

14

У меня тоже небулайзер появился.

0

15

У меня ртутный градусник и тонометр обычный)

Есть еще шприцы, аптечки первой помощи, адреналин, еще там что то. Но это уже не относится же к мед технике.

Отредактировано AleKsa (22.05.2017 18:17:14)

0

16

Тонометр механический, градусник электронный

0

17

У меня только электронный градусник

0

18

14518,2 написал(а):

А почему говорят, что электронный тонометр не так точен, как ручной?

Наверное, не все йогурты одинаково полезны (с.), м.б. первые модели или самые популярные и дешевые недостаточно точны  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif - у моей бабушки тоже был электронный тонометр, точный и удобный.

14525,11 написал(а):

грубо говоря, это ингалятор. ОРЗ, бронхиты, аллергические проявления - в общем, он часто в ходу)))

Загуглила - классная штуковина)

14729,24 написал(а):

У меня только электронный градусник

У тебя какой?

0

19

14734,4 написал(а):

Наверное, не все йогурты одинаково полезны (с.), м.б. первые модели или самые популярные и дешевые недостаточно точны  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif - у моей бабушки тоже был электронный тонометр, точный и удобный.

Наверно) Когда покупали, то сомневались и опасались, что неточности будут. Хорошо, что всё ок) Потому что не всегда есть возможность прийти и вручную измерить. А так сама контролирует.

0

20

14734,4 написал(а):

Загуглила - классная штуковина)

Это да, Леруська вот недавно болела, делали ингаляции с водой, изумительный эффект. Я сама попробовала, оказалось у меня был заложен нос....так легко было дышать после ингаляции.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Домоводство » Медицинская техника в Вашем доме