Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детские лагеря

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Вы ездили в "лагерь" в своем детстве?
Хотели бы, что бы ваши дети туда ездили летом и с какого возраста?

0

2

Я ездил лет с 7 и 5-7 лет подряд. Было классно, весело, думаю, что если есть возможность, то нужно детей отправлять)

0

3

Моя сестра была в "Артеке" - для нее это были яркие впечатления)

0

4

В младшем возрасте мне нравилось меньше, чем в подростковом)

0

5

У меня воспоминания о летних лагерях отнюдь не радужные. В Подмосковье это отвратительно устроенный быт - туалет на улице, холодная вода, по 10-12 кроватей в комнатах и прочие "удовольствия". Плюс, как "бонус", вечерние пьянки вожатых... Отправляли меня и в Краснодарский край - там было прикольнее - море, черешня, от которой правда к концу смены уже подташнивало))

Мелкого я своего отправила в лагерь лишь однажды, два года назад - сам попросил. Лагерь прикольный - "Лига экстрима" от МЧС, стоил, как хороший тур на море) Я не представляю КАК такой лагерь может не понравится - ролевые игры, пейнтбол, бассейн, стрельба из лука, боевые искусства, картинг, компьютеры... Тем не менее, мой обезьяныш остался абсолютно равнодушен - то ли современные дети настолько избалованы всякими развлечениями, то ли просто для него непривычен был такой отдых, но ехать еще раз в лагерь он наотрез отказался.

0

6

А я не была никогда. Слушала разговоры друзей в детстве, которые ездили на месяц летом. Некоторые даже вместе были. Но я смутно представляла, о чем они, что это за посты там, дежурства) И сейчас тоже не знаю, что в лагерях этих происходит)

0

7

Я всегда ждал лето и поезди в лагерь. Иногда у отца получалось выбить сразу две путевки за лето . )
С нынешним тотальным контролем я не знаю как дела с лагерями теперь обстоят, весело и интересно ли там)
Но, разузнать и попробовать стоит, мне кажется)

0

8

Я не была в таких лагерях и ничего о них не знаю.

0

9

Был у нас такой лагерь "Волна". Ездил в него года три подряд на все смены. С 9-12 лет.

0

10

13379,2 написал(а):

Не была)

0

11

13796,6 написал(а):

Я всегда ждал лето и поезди в лагерь. Иногда у отца получалось выбить сразу две путевки за лето . )

13937,45 написал(а):

Был у нас такой лагерь "Волна". Ездил в него года три подряд на все смены. С 9-12 лет.

А что вы там делали?) Расскажите) Я только наслышана о каких то постах, рисовании друг друга пастой)

0

12

30104,20 написал(а):

А что вы там делали?) Расскажите) Я только наслышана о каких то постах, рисовании друг друга пастой)

Начало смены как и её окончание сопровождалось огромным костром. Различные лагерные праздники типа дня Нептуна. Лагерные дискотеки. И наши самоволки в дачные посёлки за сигаретами. А ещё у нас в лагере была даже своя лагерная валюта, которая там зарабатывалась участием в жизни лагеря и на которую можно было приобрести различного рода вкусности ) Ну и конечно же ночные страшилки в лагере, куда же без них)

+2

13

13379,2 написал(а):

Не ездила, была "домашним ребёнком"

13379,2 написал(а):

В простой лагерь сына сама не отдам, со спортивной подготовкой быть может лет с 9-10, не раньше, если сам захочет. Есть ещё учебно-познавательный лагерь "Компьтерия", но цена за смену почти как путёвка в лагерь на море. Если будет возможность и желание сына, то почему бы и нет?)

+1

14

30127,45 написал(а):

И наши самоволки в дачные посёлки за сигаретами.

Там нельзя было выходить за ограждение?

0

15

30310,42 написал(а):

Там нельзя было выходить за ограждение?

Там нельзя было покидать лагерь без разрешения.))) А ограждений там не было, да и идти там некуда - с одной стороны Ладога, с другой - лес.)

0

16

30362,45 написал(а):

Там нельзя было покидать лагерь без разрешения.))) А ограждений там не было, да и идти там некуда - с одной стороны Ладога, с другой - лес.)

Понятно.

30127,45 написал(а):

Различные лагерные праздники типа дня Нептуна. Лагерные дискотеки. И наши самоволки в дачные посёлки за сигаретами. А ещё у нас в лагере была даже своя лагерная валюта, которая там зарабатывалась участием в жизни лагеря и на которую можно было приобрести различного рода вкусности ) Ну и конечно же ночные страшилки в лагере, куда же без них)

А днем что делать? Какие то соревнования и конкурсы?

0

17

30127,45 написал(а):

Ну и конечно же ночные страшилки в лагере, куда же без них)

Вот это любопытно)) Мы просто у костра в пустыре рассказывали))

0

18

13379,2 написал(а):

Сама нет, не ездила. Сын тоже. А вот дочь уже несколько лет подряд ездит. Но лагерь нетипичный, палаточный, в лесу, на берегу озера и смены короткие - по 9 дней. Уже после Нового года начинает канючить.)))

0

19

Я ездила, начиная со второго класса, и до тех пор, пока возраст позволял.
Мне нравилось. Впечатления не с чем другим не сравнить))
Разные ситуации были: И домой просилась бывало, и налеты местных по ночам (чего - то с вожатыми не поделили).
Но в итоге, всегда возвращалась довольная. И за несколько месяцев начинала думать, что взять с собой в следующий раз)))

0

20

13379,2 написал(а):

Ни разу не была..

0