Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кредит, ипотека

Сообщений 61 страница 80 из 109

1

Брали, пользуетесь?
Не преследует негативное чувство, что это не ваше, в постоянном долгу живете?

0

61

34383,6 написал(а):

Реально одному с зарплатой 20-40 тысяч за несколько лет на квартиру накопить?

)Может быть, где-то в селе? http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif

34383,6 написал(а):

Надо, что бы каждый мог себе квартиру купить.

Не думаю, что где-то в мире это возможно - но было бы чудесно)

0

62

34392,4 написал(а):

)Может быть, где-то в селе?

Вот именно, и то, сомнительно. К тому говорил, что человек один и без кредита  - не в состоянии купить квартиру, а это нечестно, ненормально.

34392,4 написал(а):

Не думаю, что где-то в мире это возможно - но было бы чудесно)

Это было бы еще и адекватно.

Отредактировано Nomad (10.09.2017 13:30:00)

0

63

33828,4 написал(а):

Порой люди не умеют жить по средствам и винят кредитные пакеты в своих затруднениях  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
Вопрос еще и в том, на каких условиях предоставляется услуга.

Даже на минимальных процентах, людям, которые не зарабатывают столько, сколько хотят - трудно выплачивать. Нам раньше хотелось жить в большом доме, может можно было даже кредит взять, но мы ютились по 3 человека в комнате. Зато были деньги на одежду, еду, развоечения и поездки. А что, если бы тогда купили дом, но сидели в двух вещах в нем и голодные? А такие люди есть, покупают очень дорогую квартиру и она у них пустая, нет денег даже мебель завести. Все уходит на погашение взносов.

0

64

13915,4 написал(а):

Мои знакомые ребята, которые выплатили ипотеки, производили подсчет и пришли к выводу, что потратили меньше, чем если бы покупали свое жилье по ценам на момент завершения контракта с банком - но все это время (5, 10 лет) им пришлось бы жить с родными или тратить дополнительные средства на съем жилья, а это совершенно другой уровень комфорта.

У меня своя квартира.
Согласна с ребятами)
С сыном обсуждали вопрос покупки квартиры для него - пока чисто теоретически- пришли в выводу, что возможно имеет смысл взять кредит
До сих пор в нашей  семье не было ни одного кредита - зависимость, в том числе и финансовая, не по мне

0

65

35949,97 написал(а):

С сыном обсуждали вопрос покупки квартиры для него - пока чисто теоретически- пришли в выводу, что возможно имеет смысл взять кредит

И это хорошее решение, будут уже в своей жить и постепенно выплатят. В ЕС и США не покупают на свои зарплаты красивые квартиры, так же берут кредиты. Нужно осваивать эту практику. Единственное что, хотелось бы более приличных цен и процентной ставки, что бы не десятки лет выплачивать.

0

66

13376,2 написал(а):

Брали, пользуетесь?

Брал и буду брать, пока жизнь не дает другого варианта. Мне не под силу накопить сумму для покупки за один платеж.

0

67

36184,42 написал(а):

Единственное что, хотелось бы более приличных цен и процентной ставки, что бы не десятки лет выплачивать.

С этого надо начинать, в ЕС они и берут всё в кредиты, потому что знают, что спокойно это выплатят не рискую ничем.

+1

68

37723,32 написал(а):

С этого надо начинать, в ЕС они и берут всё в кредиты, потому что знают, что спокойно это выплатят не рискую ничем.

Я верю, что когда то к этому придем.  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

69

33803,20 написал(а):

По размеру зарплат нужно брать пол комнаты тогда))

Хотела так же сказать, что молодой семье надо брать ипотеку на пол квартиры)

0

70

37723,32 написал(а):

спокойно это выплатят не рискую ничем

Для рисков есть страховка.

0

71

Не приятно отдавать лишние деньги кому то.
Рассрочки часто беру и всегда в одном магазине (технику и электронику). Максимум на пол года
Сейчас буду кухню брать на 4 месяца. Это хоть без %

0

72

38143,4 написал(а):

Для рисков есть страховка.

А это еще один момент, который не совсем люди любят в странах СНГ.

0

73

38208,182 написал(а):

Не приятно отдавать лишние деньги кому то.
Рассрочки часто беру и всегда в одном магазине (технику и электронику). Максимум на пол года
Сейчас буду кухню брать на 4 месяца. Это хоть без %

Процент уже включен в рассрочку..сами вещи стоят дороже, в интернете они дешевле та в магазинах, где не дают на них рассрочку.

+1

74

39833,68 написал(а):

Процент уже включен в рассрочку..сами вещи стоят дороже, в интернете они дешевле та в магазинах, где не дают на них рассрочку.

Дурят везде, заказываем прям на заводе производителя в Китае))

0

75

13376,2 написал(а):

Брали, пользуетесь?

Я не играю в эти игры с мастерами обмана.

0

76

Пока не пользовалась кредитами. А там, кто знает?)

0

77

Покупали в кредит только телевизор)

0

78

48689,139 написал(а):

Пока не пользовалась кредитами. А там, кто знает?)

Счастливая) Не порти эти ощущения)

0

79

40053,6 написал(а):

Дурят везде, заказываем прям на заводе производителя в Китае))

Та потому заказы напрямую из Китая значительно дешевле))

0

80

37723,32 написал(а):

Вынужденная мера, нужно уходить от тотальной коммерции, когда одни делают деньги из воздуха, а другие побираются.
Ограничить жестко максимально допустимую рентабельность предприятий.

0