Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кредит, ипотека

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Брали, пользуетесь?
Не преследует негативное чувство, что это не ваше, в постоянном долгу живете?

0

2

Не брала кредиты и не хочу. Всегда коплю деньги.

0

3

Брал в кредит только телевизор. Больше не хочу с этим связываться.

0

4

Такая же услуга, как и другие)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif

0

5

Даже при наличии определенного капитала, лучше брать кредит. Глупо оставаться совсем ни с чем и тратить все деньги.

0

6

13655,42 написал(а):

Даже при наличии определенного капитала, лучше брать кредит. Глупо оставаться совсем ни с чем и тратить все деньги

А что умного в том, что бы переплачивать деньги? Лучше в мусорку их выкинуть, чем несколько сотен, а то и тысяч банку давать процентами.

0

7

13713,20 написал(а):

А что умного в том, что бы переплачивать деньги?

Пока ты накапливаешь деньги, они теряют свою стоимость  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

+1

8

13715,4 написал(а):

Пока ты накапливаешь деньги, они теряют свою стоимость

Прям в точку.
Инфляция идет примерно с тем же процентом, как общий кредит за года.

0

9

13768,42 написал(а):

Прям в точку.
Инфляция идет примерно с тем же процентом, как общий кредит за года.

Не везде инфляция такая быстрая. Раньше у нас годами ничего не дорожало, только на несколько копеек если)
А многое так и вообще дешевело, потому что новинки появлялись.

13715,4 написал(а):

Пока ты накапливаешь деньги, они теряют свою стоимость

А если я хочу телевизор, пусть он условно стоит 10 тысяч. В кредит могу сразу взять, но еще полторы тысячи переплачу, пока буду год его выплачивать. А могу просто копить деньги и этот телевизор будет стоить не 10, а 9 тысяч через год к примеру, потому что появятся новые модели, а значит старые подешевеют, меня и эта устраивать будет.

0

10

Брал как-то кредит в общеизвестном сберегательном банке. До сих пор полон зад впечатлений)

0

11

13376,2 написал(а):

Брали, пользуетесь?

Никогда не брала и очень надеюсь, что не придется.
Для меня это как петля на шее.

0

12

13832,45 написал(а):

Брал как-то кредит в общеизвестном сберегательном банке. До сих пор полон зад впечатлений)

Есть, что вспомнить)))

13823,20 написал(а):

Не везде инфляция такая быстрая. Раньше у нас годами ничего не дорожало, только на несколько копеек если)
А многое так и вообще дешевело, потому что новинки появлялись.

Где ж то время?) Теперь каждый день может дорожать) Куда Доллар, туда и цены)
Надо сразу шустро вкладываться.
Но на мой взгляд желательно без кредитов))

+1

13

Никогда не брала и надеюсь не нужно будет брать :)

0

14

13823,20 написал(а):

А если я хочу телевизор, пусть он условно стоит 10 тысяч. В кредит могу сразу взять, но еще полторы тысячи переплачу, пока буду год его выплачивать. А могу просто копить деньги и этот телевизор будет стоить не 10, а 9 тысяч через год к примеру, потому что появятся новые модели, а значит старые подешевеют, меня и эта устраивать будет.

Покупая вещь в кредит, ты начинаешь ею пользоваться незамедлительно - и эта услуга имеет финансовый эквивалент (в зависимости от банка, кредитной истории и т.д. стоимость колеблется). Мои знакомые ребята, которые выплатили ипотеки, производили подсчет и пришли к выводу, что потратили меньше, чем если бы покупали свое жилье по ценам на момент завершения контракта с банком - но все это время (5, 10 лет) им пришлось бы жить с родными или тратить дополнительные средства на съем жилья, а это совершенно другой уровень комфорта.

Бывает, что человеку эмоционально тяжело брать ссуды, покупать кредитные услуги - в любом случае, главное, чтобы все были довольны и каждый нашел для себя оптимальный путь  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

+2

15

13823,20 написал(а):

Сейчас по пальцам можно страны посчитать, которые не подвержены инфляции. Весь мир лихорадит финансово, твоя формула может быть снова заработает, когда наступит затишье и стабильность. Только когда это будет..

0

16

13933,42 написал(а):

Сейчас по пальцам можно страны посчитать, которые не подвержены инфляции. Весь мир лихорадит финансово, твоя формула может быть снова заработает, когда наступит затишье и стабильность. Только когда это будет..

Сейчас да..

13847,2 написал(а):

Где ж то время?) Теперь каждый день может дорожать) Куда Доллар, туда и цены)
Надо сразу шустро вкладываться

Кажется, что это было так давно)

0

17

Было. Больше я в эти игры не играю.

0

18

А без ипотеки квартиру очень проблематично купить.

0

19

14419,16 написал(а):

А без ипотеки квартиру очень проблематично купить.

Существует не так уж много способов обзавестись жильем: его можно арендовать, приобрести в собственность или получить в подарок/в наследство - единственный нюанс "я получил и владею" и "я заработал, приобрел и владею") Судя по пренебрежению к съемному жилью, настрою на проф.самореализацию, финансовую независимость и другие заявленные убеждения, мы общаемся с большим количеством молодых и очень молодых людей, которые уже сумели купить квартиры без услуг банка - ну или я чего-то совсем не понимаю  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

Я до 24 лет оплачивала строящуюся однокомнатную квартиру в рассрочку застройщику и не справилась бы без помощи родителей, которые внесли первый взнос, гарантировавший сделку, заняв эти деньги у обеспеченных родственников. Когда на следующую нам с супругом не хватало около 600 000 (при долларе за 40), мы взяли весьма удобный кредит на эту сумму и незаметно для кошелька погасили его "по чайной ложке" в месяц) Мне интересно выслушать людей, которые обошлись без подарков, ссуд и ипотеки - какое они получили образование, где сумели заработать, какие вложения осуществляли  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/52189.gif

0

20

14430,4 написал(а):

Судя по пренебрежению к съемному жилью, настрою на проф.самореализацию, финансовую независимость и другие заявленные убеждения, мы общаемся с большим количеством молодых и очень молодых людей, которые уже сумели купить квартиры без услуг банка - ну или я чего-то совсем не понимаю

У нас  в городе квартиры приобретаются 3мя способами: Что то продать, доложить и купить, по наследству, отжим пустующих через структуры власти.
Так и живем))

0