Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ревность

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

Ревнует - значит любит. Согласны с этим утверждением?
Это слабость и неуверенность в себе или в своем партнере?
А вы ревнивы?

0

21

13367,2 написал(а):

недоверие,неуважение.

0

22

13819,45 написал(а):

Тут разные мнения на этот счёт. Всё зависит от того, кого ревнуешь и к кому)

А кого можно ревновать кроме любимого человека?)

0

23

20693,21 написал(а):

Есть такие, что и друзей по дружбе с другими ревнуют)

0

24

20693,21 написал(а):

Дети ревнуют родителей к братьям, сестрам, друг к другу, родители - детей, подчиненные ревнуют симпатии начальства и так далее, и так далее...  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

0

25

20834,57 написал(а):

Есть такие, что и друзей по дружбе с другими ревнуют)

20840,4 написал(а):

Дети ревнуют родителей к братьям, сестрам, друг к другу, родители - детей, подчиненные ревнуют симпатии начальства и так далее, и так далее...

Ладно, пусть так будет)

Я это зависть всегда называла)

0

26

20915,21 написал(а):

Я это зависть всегда называла)

*Задумалась* а что если ревность и зависть - две формы одной и той же боли?

0

27

20951,4 написал(а):

*Задумалась* а что если ревность и зависть - две формы одной и той же боли?

Ревность плод поведения человека, которое вызывает недоверие у другого. Я не вижу, в чем там зависть может быть. Наоборот лучше без этого.

0

28

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

21043,21 написал(а):

Ревность плод поведения человека, которое вызывает недоверие у другого. Я не вижу, в чем там зависть может быть.

Все чувства человека - плод его восприятия, а не чьего-то там поведения)) Ревность и зависть по сути своей боль, рождающаяся из одного и того же ключевого, детского страха - быть недостаточно хорошим. Ревность - недостаточно хорошим, чтобы тебя любили, зависть - недостаточно хорошим, чтобы иметь желаемое. С этого ракурса, ревность - вид зависти)
Увидела?)

0

29

21053,4 написал(а):

Все чувства человека - плод его восприятия, а не чьего-то там поведения)) Ревность и зависть по сути своей боль, рождающаяся из одного и того же ключевого, детского страха - быть недостаточно хорошим. Ревность - недостаточно хорошим, чтобы тебя любили, зависть - недостаточно хорошим, чтобы иметь желаемое. С этого ракурса, ревность - вид зависти)
Увидела?)

В твоем описании все логично и увидела) Там сходится)
Только я ж ревность понимаю не как быть недостаточно хорошим, а поведение человека, которое вызывает недоверие) который явно что то скрывает.

0

30

13367,2 написал(а):

А вы ревнивы?

По - моему ревность имеет место быть в любых отношениях. И каждый человек имеет на нее право.
Вот только ревность ревности рознь.
Бывает, заметишь, что дорогой тебе человек уделяет внимание кому - то еще, и в груди что - то щелкает. Хочется перевести внимание на себя, может, появляется недовольство...И это ревность, как не крути.
Вот только кто-то на этом и остановиться, а кто - то раздует скандал.
В первом случае, не считаю ревность признаком слабости или неуверенности. Обычное чувство, которое есть на уровне со всеми остальными.
А вот во втором - Слабость - нет. Ведь тогда можно смело утверждать, что любое слишком эмоциональное проявление чувств - это слабость. И это не обязательно может быть ревность.
А вот неуверенность возможно. В некоторых случаях - несдержанность.
Соглашусь с тем, что слишком бурное проявление ревности - это эгоизм.
Тяжело, когда придираются к каждому слову, жесту или взгляду . Человек - не кукла, на полочке сидеть не будет. И всегда вокруг будут другие люди, которые в той или иной степени будут вызывать интерес.
Не считаю себя ревнивой. Но и не скажу, что никогда ничего не щелкало....

Вот как- то так....

+1

31

Мы с женой оба ревнивцы. Наверное если бы не законы, то мы вокруг себя сделали бы некоторую зону без людей, путем отстрела)))

0

32

13367,2 написал(а):

А вы ревнивы?

Согласен, если не проявлять ревность вообще, значит для меня человек посторонний и не интересный, значит мне все равно что с ним будет.
Ревность это одновременно и личная слабина и неуверенность в партнере, она как правило появляется тогда, когда оба эти качества появляются в одно время.
Я ревнив.

0

33

Я не ревнивая.....ну может немного собственница просто))) Были у меня жутко ревнивые мужчины, ой и намаялась я с этими ревнивцами, для меня лично...это просто кошмар, прям до странной патологической ревности доходило, меня это просто убивало. Сейчас у меня просто замечательный муж, я его обожаю и он совершенно не ревнивый, и для меня меня вообще непонятная фраза, что мол если ревнует, значит любит, а если нет - то просто не любит и т.д. Кто это вообще придумал!!?

0

34

20840,4 написал(а):

Дети ревнуют родителей к братьям, сестрам, друг к другу, родители - детей, подчиненные ревнуют симпатии начальства и так далее, и так далее...

мой старший брат всю жизнь ревновал ко мне маму....и сейчас этого не скрывает)))) он конечно меня любит безумно, но маму всегда ревнует, все ему кажется, что внимания ему не хватает, как маленькая детка)))  :D

+1

35

21942,7 написал(а):

и для меня меня вообще непонятная фраза, что мол если ревнует, значит любит, а если нет - то просто не любит и т.д. Кто это вообще придумал!!?

Ревность и сильный интерес к человек ходят где то рядом)

+1

36

Зная свой характер, мне кажется, что я буду ревнивая.

0

37

13367,2 написал(а):

Это подтверждение интереса.

13367,2 написал(а):

А вы ревнивы?

Временами находит ^^

0

38

13367,2 написал(а):

Неуверенность в паре. На пустом месте ревность не появляется.

0

39

Отношения будут идти своим чередом, хоть ревнуй, хоть нет. Только нервы тратить и свои и супруга.

0

40

Ревность=интерес к человеку. Нет реакции на сомнительное поведение - нет интереса.

13367,2 написал(а):

Согласна)

0