Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Психология и философия » Бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться.

Бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться.

Известная цитата, которую можно понять, по разному. Чаще всего ее связывают с тем, что мысль материальна.
Согласны с общим утверждением или у вас есть свой вариант?

0

2

Это типа когда сильно хочешь, дойдет до фанатизма и что то натворишь?

0

3

Для меня эта фраза сводится к "Без фанатизма"  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

4

Мысль материальна. Вот так я думаю про эту цитату. А как она может быть материальна - понять мне не дано.

0

5

12835,3 написал(а):

Не согласна, так как мои желания редко воплощаются в реальность))

0

6

12835,3 написал(а):

Согласны) Мысль материальна.Мысля, мы распространяем вибрации очень высокой чаcтоты а дальше притяжение.

книга пишет)

Если наши мысли высоки и чисты они задают сознанию определенный тон. И когда этот тон устанавливается мы склонны принимать вибрации других сознании, настроенных на ту же частоту мысли. С другой стороны если мы привыкнем думать негативно, то скоро начнем улавливать мысли низшего порядка, исходящие из сознании тысяч людей, думающих в том же ключе. Мы притягиваем к себе мысли того же порядка, что и наши собственные. Человек, чьи мысли направлены на успех, настроен на мысли других людей, думающих схожим образом, и эти люди будут помогать ему, а он им. Человек же, сознание которого постоянно открыто для мыслей о неудаче, вступает в контакт с другими неудачниками, и они тащат его все дальше и дальше вниз. Человек, полагающий, будто весь мир зло будет видеть много зла и вступать в контакт с теми, кто служит доказательством его теории. А человек, который во всем и во всех ищет хорошее, будет привлекать к себе события и людей, соответствующих этой мысли. Мы обычно видим то, что ищем.

Вы лучше поймете эту идею, если вспомните о беспроводных радиоприемниках Маркони, получающих вибрации от излучающей радиостанции настроенной на ту же частоту; сообщения, посылаемые на другой частоте, проходят по воздуху в непосредственной близости от приемника, никак на него не влияя. Тот же закон применим и к действию мысли. Мы принимаем лишь то, что соответствует нашей ментальной настройке.

0

7

Согласна...
Говорят, что мысли действительно могут иметь материальное воплощение.
А бояться желаний иной раз, действительно стоит.
Ведь, когда мы чего - то хотим, мы просто желаем, загадываем, не всегда задумываясь над формулировкой этого самого желания.
Можно очень сильно желать много денег, и на тебя свалится огромное наследство, ведь ты не уточнил, от куда деньги должны к тебе прийти.
Или желать абсолютного счастья и сойти с ума...И в "своем мире", ты будешь абсолютно счастлив.....
И если ты веришь, что тебя услышат, и желание сбудется, стоит задуматься о том, чего действительно хочешь....

Вот как - то так.....

+2

8

21654,92 написал(а):

Можно очень сильно желать много денег, и на тебя свалится огромное наследство, ведь ты не уточнил, от куда деньги должны к тебе прийти.

Представляю, сколько людей о таком мечтают, а мысли никак не материализуются)

0

9

21681,9 написал(а):
21654,92 написал(а):

Представляю, сколько людей о таком мечтают, а мысли никак не материализуются)

Может и к лучшему..... Наследство ведь просто так не получают, как правило, этому предшествуют давольно трагические события....

0

10

21689,92 написал(а):

Наследство ведь просто так не получают, как правило, этому предшествуют давольно трагические события....

А если родственники неизвестные?)

0

11

21773,6 написал(а):
21689,92 написал(а):

Наследство ведь просто так не получают, как правило, этому предшествуют давольно трагические события....

А если родственники неизвестные?)

Случай на случай не приходится... Я просто привела пример опасных желаний))

0

12

12835,3 написал(а):

Известная цитата, которую можно понять, по разному. Чаще всего ее связывают с тем, что мысль материальна.

Я смотрю трезво на мир, мысль в принципе не может быть материальна, когда человек себя контролирует. Если есть навязчивые идеи, то да, фантазия может воплотиться в реальность.

0

13

12835,3 написал(а):

Я ее понимаю, как навязчивые идеи.

0

14

Лучше контролировать свои желания, чем они будут контролировать вас. Я так эту фразу понимаю. Возможно мы в рабстве своих прихотей.

0

15

12835,3 написал(а):

Не согласна, если бы мысли были материальны - человек стал бы всемогущим) Сидить на месте и творить великие дела))

0

16

То, что мысль может быть материальной - я полностью отвергаю.
Это метафора. Никаких навязчивых идей, никакого фанатизма.

0

17

22033,23 написал(а):

Возможно мы в рабстве своих прихотей.

100%, в обратном случае будем жить не для себя, а для удовлетворения других.

0

18

21654,92 написал(а):

Согласна...
Говорят, что мысли действительно могут иметь материальное воплощение.
А бояться желаний иной раз, действительно стоит.
Ведь, когда мы чего - то хотим, мы просто желаем, загадываем, не всегда задумываясь над формулировкой этого самого желания.
Или желать абсолютного счастья и сойти с ума...И в "своем мире", ты будешь абсолютно счастлив.....
И если ты веришь, что тебя услышат, и желание сбудется, стоит задуматься о том, чего действительно хочешь....

Вот как - то так.....

Абсолютно согласна.))

+1

19

32252,5 написал(а):

100%, в обратном случае будем жить не для себя, а для удовлетворения других.

А как же жизнь для любимых, жизнь для детей? Человек очень себя посвящает заботе и свою жизнь для них.

0

20

32525,108 написал(а):

А как же жизнь для любимых, жизнь для детей? Человек очень себя посвящает заботе и свою жизнь для них.

А почему люди так поступают? Потому что им хочется, это их желания)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Психология и философия » Бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться.