Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лето - пора для окрошки

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Лето - лучшее время для окрошки. Очень люблю и делаю почти каждую неделю.
А вы любите окрушку?
Поделитесь своим рецептом?

http://hochu.ua/thumbnails/articles/cropm_568x568/59573_153440.jpg

+1

2

Самый простой вариант: отварная картошка (нарезать и перемешать с солью, чтобы кубики не склеивались) + отварное яйцо + очищенные от корки огурцы + отварное куриное филе+ зеленый лук. Залить питьевой водой + соль + лимонная кислота/лимонный сок + сметана.

В идеале на домашнем хлебном квасе, но он у меня вечно перекисает  :D

0

3

12058,39 написал(а):

Самый простой вариант: отварная картошка (нарезать и перемешать с солью, чтобы кубики не склеивались) + отварное яйцо + очищенные от корки огурцы + отварное куриное филе+ зеленый лук. Залить питьевой водой + соль + лимонная кислота/лимонный сок + сметана.

Так же делаю, только огурцы не очищаю, и вместо курицы колбасу)) иногда еще редиску добавляю.

А вот на квасе пробовал, мне совсем не пошла)

0

4

12061,2 написал(а):

только огурцы не очищаю

Я их и в салаты очищаю, привыкла :)

0

5

12062,39 написал(а):

Я их и в салаты очищаю, привыкла

Я чищу, когда попадется корочка горькая)) Для меня это удар всегда)) Какое то время чищу, а потом попускает и снова за старое)

0

6

12065,2 написал(а):

Я чищу, когда попадется корочка горькая)) Для меня это удар всегда)

:D

0

7

Только не кидайтесь тапками)) Вот чего никогда не понимала, так это окрошку http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif Квас отдельно - салат отдельно, как говорит мой мелкий)) Хотя, холодные овощные супы-пюре очень люблю.

0

8

12073,11 написал(а):

Квас отдельно - салат отдельно,

Моя покойная бабушка нарезала кастрюлю "салата", отдельно стояла 3 литровка кваса, а дальше кто хотел в тарелке смешивал, кто в "салат" добавлял сметану и запивал квасом  :D

0

9

Делать не умею, но ем по две порции))

0

10

12061,2 написал(а):

А вот на квасе пробовал, мне совсем не пошла)

квас разный бывает, я только на мамином квасе могу...он такой кислый у неё, ещё с минералкой люблю, тогда можно соль не добавлять.

12075,39 написал(а):

Моя покойная бабушка нарезала кастрюлю "салата", отдельно стояла 3 литровка кваса, а дальше кто хотел в тарелке смешивал, кто в "салат" добавлял сметану и запивал квасом

у нас бабуля тоже так делала всегда))) я просто раньше окрошку терпеть не могла, а сейчас летом жить без неё не могу)))

Я всегда мясо добавляю вместо колбасы и редиски с укропом побольше))) ещё бывает малюсенькую ложечку горчицы для остроты))) нравится мне так)))

0

11

Обожаю окрошку. Делаю и с мясом и с колбасой, когда что в наличие есть, но только на воде. Не могу есть ту, что на квасе.

0

12

И я очень люблю окрошку))
Рецепт прост:отварной картофель,огурчик,колбаска,яйца,зелень,соль,квас,майонез))
Редиску добавляем,так как ее любит семейство)))

0

13

Я не ем, даже попробовать страшно)

0

14

12169,7 написал(а):

ещё с минералкой люблю

Газированная что ли? http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/66452.png

0

15

Я такое не люблю) мне лучше что то горяченькое)

0

16

Люблю, давно не ел. Даже забыл про нее, нужно сделать))

0

17

12719,16 написал(а):

Я такое не люблю)

Ты просто не умеешь ее готовить)))  :playful:

12719,16 написал(а):

мне лучше что то горяченькое)

Горяченькое в холода хорошо, а окрошка в жару очень хорошо идет))

0

18

Ни разу не пробовал. Выбор продуктов и их смесь настораживает.

0

19

12894,61 написал(а):

Ни разу не пробовал. Выбор продуктов и их смесь настораживает.

Продукты то нормальные))Настораживает многих сочетание салата Оливье и кваса (кефира, воды, минералки). Обязательно попробуй,чтобы узнать понравится или нет))

0

20

12913,13 написал(а):

Продукты то нормальные))Настораживает многих сочетание салата Оливье и кваса (кефира, воды, минералки). Обязательно попробуй,чтобы узнать понравится или нет))

В виде сюрприза и с закрытыми глазами))

0