Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Простые люди, кто они, как понимаете?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Я уже не первый раз встречаю фразы про простых людей, что такие нравятся, такие приятнее, с ними проще общаться и много разного.
Так кто такие эти люди? Что значит просто человек? Как вы пониамете это понятие?

+1

2

1. Люди, с которыми просто - без двойного дна, камня за пазухой, слоев психологической защиты. Открытые и понятные.

2. Люди, ведущие непритязательный образ жизни, без изысков, не требовательные к комфорту.

3. Люди, которые настаивают на своем праве не развиваться, думать исключительно о насущном и не тормошить зачатки воображения. Еще одна форма иллюзии превосходства. "Ляпают уверенно" (с.), потому что практически ни в чем не разбираются, но высоко ценят свою точку зрения. Главные трансляторы любой чуши в силу сочетания невежества с уверенностью в своей правоте. Подбирают, впитывают и разносят любой информационный мусор, не вникают принципиально.

К первому типу отношусь нейтрально, со вторыми у меня мало общего, третьи мне не нравятся.

+1

3

Простой человек - тот, кто не строит интриг, каких то хитрых, коварных схем. Общается просто, без двойного дна.

0

4

Люди,  которые не смотрят глобально, их интересует только то, что перед ними, что они видят. Нет грандиозных идей, которые так просто не воплотить в жизнь. Практичны и приземленны в желаниях. Я это так вижу)

0

5

Такие как я - это простые. Я то точно не сложный)

0

6

12020,6 написал(а):

Я то точно не сложный)

Для кого то можешь быть сложным)

0

7

Люди, которые целыми днями работают, среднестатистическая и общая масса населения на планете.

0

8

Да нет простых людей, все со своими, годами откормленными, тараканами в голове))

+1

9

12151,20 написал(а):

Для кого то можешь быть сложным)

Только для иностранцев))

0

10

Простой человек - значит буквально все воспринимающий, не смотрит на шаг вперед, не ожидает подвоха.

0

11

11692,16 написал(а):

Так кто такие эти люди? Что значит просто человек? Как вы пониамете это понятие?

Я это очень просто понимаю. Простые люди это те, которых большинство вокруг, которые одинаковые статусом и не считают себя выше других.

0

12

12589,6 написал(а):

Только для иностранцев))

Они не считаются)

0

13

21971,20 написал(а):

Они не считаются)

Тогда не знаю, точно не сложный.

0

14

Для меня простые люди отличаются искренностью и добротой))

+1

15

Те, "кого любят" (которые простые, в понимании тех кто любит) - без выкрутасов и накруток на ожидания от жизни. Счастливы ей просто так.

А по моему простые люди(это мое определение, а не обзывание тех, кто считается простым) это те, кто доволен малым в плане ума.

0

16

33608,156 написал(а):

Для меня простые люди отличаются искренностью

И для меня они в первую очередь искренние http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

0

17

21888,9 написал(а):

Простые люди это те, которых большинство вокруг

Т.е. определение меняется в зависимости от того, кто тебя окружает?

0

18

33661,4 написал(а):

Т.е. определение меняется в зависимости от того, кто тебя окружает?

Получается да, только не меня окружают, а которых большинство в окружении вообще, они в разных странах, на разных континентах, но это обычные и простые люди.

11949,9 написал(а):

Люди,  которые не смотрят глобально, их интересует только то, что перед ними, что они видят. Нет грандиозных идей, которые так просто не воплотить в жизнь. Практичны и приземленны в желаниях. Я это так вижу)

0

19

Считаю, что простых людей нет. Каждый заматывает свой клубок и вяжет разные узлы))
Но выражение простой человек использую так же как и все.
Когда? Да тогда, когда мы с этим человеком на одной волне, ведь для меня все будет просто и понятно, и тараканы общий язык быстро найдут)))
Ну еще как вариант: Есть люди с которыми легко общаться. У которых всегда есть ответ, потому что они не тратят время, что бы его выдумать, которые легко улыбаются, не тая в этом никакого умысла, которые наивно верят почти всему, что не скажи, и они умеют притягивать... Почему то в моем окружении, именно таких называют простыми) Хотя, я бы их простыми не назвала)))

+2

20

11692,16 написал(а):

Я уже не первый раз встречаю фразы про простых людей, что такие нравятся, такие приятнее, с ними проще общаться и много разного.
Так кто такие эти люди? Что значит просто человек? Как вы понимаете это понятие?

Люди которые трезво оценивают окружающую реальность)

0