Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что делать бесплодным женщинам?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Что делать, как строить жизнь бесплодным женщинам?
Ребенок - это важно и самое главное, нужно перестраивать много взглядов на жизнь.

Говорить сразу в начале любых отношений или через время?
Возможно ли, что случится чудо и вердикт врачей окажется ложным?

Мужчины, как себя поведете, если женщина с которой у вас отношения окажется бесплодной?

0

2

Никогда не воспринимала в качестве вероятных партнеров по жизни мужчин, которые готовы строить отношения только с функционирующей утробой в комплекте. Не стану отговаривать бежать в их объятия, радостно размахивая справкой от врача - если женщина хочет быть нужной только "в хорошую погоду", это ее право)

Что и для кого самое главное в жизни - вопрос личного выбора. Множество людей отказываются быть родителями, находя куда более интересный способ самореализоваться) О нежелании и/или невозможности иметь детей лучше сообщать открыто, это избавит от массы лишних сложностей. Можно воспитать приемных детей, можно воспользоваться услугами суррогатной матери - варианты способов обойти природу многочисленны) Ребенок - не чудо, не смысл и не клей для отношений (посмотрите, сколько вокруг развалившихся семей с детьми). Ребенок - человек, который вырастает и уходит жить своей жизнью. После этого люди и начинают с опозданием понимать, что главный человек для них - тот, кто в этот момент остается рядом (ну или бесконечно насиловать психику взрослым детям, требуя постоянного внимания))) ). Справка от врача к тому моменту морально устареет)) И "муж в хорошую погоду" уже будет далеко)

+1

3

10627,42 написал(а):

Ребенок - это важно и самое главное, нужно перестраивать много взглядов на жизнь.

Так же, как и всем, развиваться, ждать/искать человека который примет тебя такой, какая есть.

10627,42 написал(а):

Лучше сразу, не нужно потом на голову человека холодную воду выливать. Так сразу станет понятно его отношение к женщине.
По второму вопросу утверждать не могу, но мне кажется, что медицина сейчас всё реже ошибается.

Я бы еще добавила в первое сообщение вопрос к мужчинам нашим, как они себя поведут если встретят бесплодную женщину, и узнают это на разных этапах отношений.

+1

4

10627,42 написал(а):

Усыновление как вариант, если способна. Реализовывать себя в другой сфере какой то.

10627,42 написал(а):

Говорить сразу, не оттягивать, так лучше будет для обоих и честнее.

10627,42 написал(а):

Без понятия. Раньше вроде ошибались, сейчас медицина наверно лучше стала, точнее дают результаты? Тут не знаю.

10627,42 написал(а):

Мужчины, как себя поведете, если женщина с которой у вас отношения окажется бесплодной?

Если за ранее узнаю, то отношения продолжать не буду. Детей своих хочу, усыновленных не смогу принять.
Если утаит или сама действительно не знала, а отношения уже долгие, то что ж. Будем без наследников)

+1

5

Как строить жизнь? Да так же как и остальным, жить своей жизнью, узнавать себя, мир, заниматься интересными делами, работать, общаться с людьми. Встретила того самого, тут конечно сказать стоит, не на первом свидании и не на втором, но скрывать не стоит.

+1

6

10627,42 написал(а):

Не переживать о вопросах предохранения http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif

10627,42 написал(а):

Не для всех, но учитывая твой менталитет, понимаю, что для тебя это очень важно, вариант с усыновлением только? Но я не знаю, как у вас воспринимают такую практику. Или что то изменится в организме. Бывало же такое, что врачи шансов не давали, а у людей получалось.

10627,42 написал(а):

Лучше сразу.

+2

7

51049,55 написал(а):

Не для всех, но учитывая твой менталитет, понимаю, что для тебя это очень важно, вариант с усыновлением только? Но я не знаю, как у вас воспринимают такую практику. Или что то изменится в организме. Бывало же такое, что врачи шансов не давали, а у людей получалось.

Усыновление нормально воспримут, но мужчины хотят еще и своих детей, в обязательном порядке.

+1

8

Не могу судить. Вот только я бы испробовала все возможные варианты от эко до суррогатного материнства.

0

9

70892,42 написал(а):

мужчины хотят еще и своих детей, в обязательном порядке

Не обязательно) Не для всех это настолько принципиально))
Да и стерильные мужчины не редкость - даже банальная ветрянка может привести к бесплодию  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

10

71258,4 написал(а):

Для окружающих меня - принципиально, сын для них - всё.

71245,12 написал(а):

Не могу судить. Вот только я бы испробовала все возможные варианты от эко до суррогатного материнства.

Да, мне врач советовал эко, а суррогатное материнство я не признаю.
Здесь тоже еще есть проблема, нужен муж, для семени и дальнейшей процедуры, были отношения с одним, я как есть сказала, он не согласился дальше продолжить отношения из-за низких шансов.
Летом поедем в Германию еще, советуют одну клинику, и вообще говорят, что эта проблема сейчас развививается очень быстро, что возможно в самом скором будущем она исчезнет. Вот надеюсь на медицину http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+1

11

С какой бы точки зрения я не смотрела на суррогатное материнство, идея вызывает отторжение  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
Думаю, дело в радикальной разнице ценностей: для меня приоритетом является сам ребенок - а для тех, кто готов выворачиваться наизнанку на ЭКО и, тем более, арендовать утробу для вынашивания потомка, приоритетом является их собственный статус биологического родителя.

0

12

71589,4 написал(а):

для тех, кто готов выворачиваться наизнанку на ЭКО и, тем более, арендовать утробу для вынашивания потомка, приоритетом является их собственный статус биологического родителя

А если самой никак? Если говорить не о накачанных ботоксом блонди, трясущихся от страха за свою задницу в сантиметрах, а о нормальной среднестатической семье, где по каким-то причинам просто не получается годами заделать бебика... что делать? Почему такое отношение к ЭКО? Для некоторых это единственный шанс стать мамой...

0

13

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/52189.gif я даже не знаю, как прокомментировать возможность того, что женщина обращается к суррогатной матери, чтобы сохранить фигуру. Насколько я знаю, забор яйцеклеток проводится после активной стимуляции яичников гормонами - вряд ли эта чрезвычайно тяжелая для организма процедура не отразится на метаболизме  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

71604,11 написал(а):

Почему такое отношение к ЭКО? Для некоторых это единственный шанс стать мамой...

Для меня мать и отец - это не доноры генетического материала, а люди, которые заботятся о ребенке, чего биологическое родство не гарантирует.
Процедура ЭКО вызывает массу вопросов: во-первых, она запредельно тяжела для женщины, во-вторых, не известно, как такое зачатие и вынашивание скажется на потомстве - известно только, что скажется обязательно и не в качестве преимущества. Иными словами, это еще один способ рискнуть жизнью и здоровьем (к сожалению, не только своим, но и ребенка) ради реализации своих амбиций.

0

14

71625,4 написал(а):

Процедура ЭКО вызывает массу вопросов: во-первых, она запредельно тяжела для женщины, во-вторых, не известно, как такое зачатие и вынашивание скажется на потомстве - известно только, что скажется обязательно и не в качестве преимущества. Иными словами, это еще один способ рискнуть жизнью и здоровьем (к сожалению, не только своим, но и ребенка) ради реализации своих амбиций.

То, что ЭКО - тяжелейшая гормональная и психологическая нагрузка для женщины это правда, собс-но врачи (нормальные врачи) этого и не скрывают и это правильно, ибо речь идет именно о последнем шансе. Процедура же оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом  происходит абсолютно также, как и естественным (довольно приятным надо сказать))) способом - это подтвердит любой медик. Также, как и то, что зачатие естественным путем не означает отсутствие проблем со здоровьем матери и ребенка в дальнейшем.

+1

15

71633,11 написал(а):

Процедура же оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом  происходит абсолютно также, как и естественным (довольно приятным надо сказать))) способом

Безусловно, но я имею в виду многочисленные - и в большинстве своем, неизвестные - риски, возникающие из-за искусственного сбора яйцеклеток, гормональной стимуляции, которая сопровождает эту процедуру и всю последующую беременность.
Уже говорят о том, что будущие дети с большой вероятностью стерильны - надеюсь, это не подтвердится или процент окажется незначительно выше популяционного риска  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

0

16

Allegra,  яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом - есть зародыш. Все. Я понимаю, наши стали юзать ЭКО только в последнее десятилетие, но есть же зарубежный опыт - прошерсти статистику - там все норм) Зато есть счастливая мама и малыш. Этого мало?...

+1

17

В процедуре ЭКО воспринимаю мать как инкубатор. Головой понимаю, что многим это дает чудо, на которое они уже боятся надеяться, но отторжение лично мне от процедуры. А Суррогатное материнство http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/98814.gif

Шади, желаю тебе чуда на твоем жизненном пути, ты еще очень молодая, у медиков есть много времени совершить прорыв http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/57820.gif

+3

18

71653,11 написал(а):

Я понимаю, наши стали юзать ЭКО только в последнее десятилетие, но есть же зарубежный опыт - прошерсти статистику - там все норм)

Так ведь я и говорю о поколении, которое входит в репродуктивный возраст - детях ЭКО других стран  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif Наибольшее беспокойство вызывает фармакологическая составляющая и состояние матери, все это крайне неблагоприятно.
Продавать ЭКО - очень прибыльное предприятие, этого тоже нельзя сбрасывать со счетов, оценивая имеющиеся данные.

0

19

71527,42 написал(а):
71258,4 написал(а):

Для окружающих меня - принципиально, сын для них - всё.

71245,12 написал(а):

Да, мне врач советовал эко, а суррогатное материнство я не признаю.
Здесь тоже еще есть проблема, нужен муж, для семени и дальнейшей процедуры, были отношения с одним, я как есть сказала, он не согласился дальше продолжить отношения из-за низких шансов.
Летом поедем в Германию еще, советуют одну клинику, и вообще говорят, что эта проблема сейчас развививается очень быстро, что возможно в самом скором будущем она исчезнет. Вот надеюсь на медицину http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

Суррогатное материнство наверно в крайнем случае, для кого как, но я бы не отказалась если самой никак. А эко даже наши делают, кто если сам не может, а кто то чтобы зачать ребенка определенного пола.
А так то соглашусь с девочками, медицина развивается, ты еще молодая , возможность будет.

0

20

71662,4 написал(а):

Так ведь я и говорю о поколении, которое входит в репродуктивный возраст - детях ЭКО других стран  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif Наибольшее беспокойство вызывает фармакологическая составляющая и состояние матери, все это крайне неблагоприятно.

Для того, чтобы это обсуждать нужна другая, медицинская статистика (которой. как ты сама наверно понимаешь, нет и не будет никогда по вполне понятным причинам) Я исхожу из того, что есть (как минимум) двое счастливых людей - мать и ребенок. Для меня этого достаточно, чтобы оправдать процедуру ЭКО.

+1