Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Справедливость существует?

Сообщений 201 страница 220 из 257

1

Что для вас значит справедливость?
Существует ли она? Это важно для вас?

http://s5.pikabu.ru/post_img/2015/06/15/1/1434323221_148173786.jpg

Отредактировано Kris (22.04.2017 01:04:41)

0

201

63214,241 написал(а):

абсолютная справедливость, так как мир существует

Туманный тезис.

+1

202

63948,2 написал(а):

Потому что ты смотришь широко, да час, день, месяц вперед. Когда мнение может меняться, быть другим. А люди это расценивают, как флюгер, изменчивость человека. А что бы единовременно две противоположные мысли были - так не получится))  Да же если человек высказал два противоположных мнения за одну минуту, они не считают это одновременными различными вариантами оценки одного и того же события.
Наши мысли очень быстрые, скорость не знаю, но наверно доли миллисекунд. Однако они всё же появляются одна за одной, хоть и очень быстро.

Ты, как я понимаю, думаешь в сторону того, что один и тот же поступок совершенный разными людьми люди могут оценить противоположно. Допустим кто то наступил на ногу и друг наступил на ногу. Реакция может быть разной) В этом видишь многозначность, двойственность и это нормально, так и есть.
Я угадал?))

О! Праздник с утра, ответил!)))) Значит  поговорим!http://sd.uploads.ru/2csuR.gif
Много информации, нужно подумать. Я по частям  попробую отвечать, чтоб не спешить и необдуманно  не слишком косячить.
Потому что ты смотришь широко, да час, день, месяц вперед.
Пожалуй нет.
Давай для иллюстрации приведу тебе такой пример.
Вопрос: если отпустить из руки деревянный брусок, он упадет вниз?

И пока на этом остановлюсь.. спешить некуда)

0

203

Эти диспуты бессмысленны - только толочь воду в ступе.

0

204

63135,241 написал(а):

Короче, я солидарна с желанием Сингла иногда пострелять!

))Ты с этим осторожнее) А то ведь пойдет в люди, а я не промахиваюсь  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

63135,241 написал(а):

А "начихания" - мое отношение к позитивизму.

"Позитивизму" - какому-то абсолютному, потому что Венера в пятом доме Земля еще вертится, или конкретному?)

63214,241 написал(а):

На более дальних дистанциях общения действуют немного иные законы..
Как  бы условно существующие, подразумевающиеся  нормы взаимообщения,
в которых обозвать - не айс)

Все относительно  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

205

64000,4 написал(а):

Все относительно

так нечестно))))) :D
у меня задуман планомерный подход к этой истине)))))))) :D
Именно поэтому ни одна истина не может быть однозначной)http://s4.uploads.ru/O1JG7.gif

0

206

63984,241 написал(а):

Если он короткий и над землей, то да, а если стоит на земле и ты за него держишься, то нет)

0

207

64056,2 написал(а):
63984,241 написал(а):

Если он короткий и над землей, то да, а если стоит на земле и ты за него держишься, то нет)

Знаешь притчу о  мудрецах,  каждый из которых смотрит на одну ногу слона?
Ты сейчас увидел только одну.
То есть ограничил  возможности одной-  расположение обладателя  этого деревянного бруска - в обычных условиях.
Но могут быть иные.
Ты о них точно знаешь. И знаешь, что будет.
Если человек находится под водой, что будет с деревяшкой?
Если человек находится в  невесомости?

В твоей памяти все это есть, но был извлечен стандартный вариант. И все варианты также есть.
Временная последовательность "озарений" иными вариантами не исключает того, что истина была многовариантна изначально.

А причину многовариантности уже показала Аллегра- относительность)

0

208

64059,241 написал(а):

А причину многовариантности уже показала Аллегра- относительность)

Да что ж такое) Я же написал, что в разный момент времени многовариантность существует, но не в один) К чему весь тот разговор и был?)
То, что брусок может быть во многих состояниях, это не одновременная многозадачность правильного ответа, это расплывчато поставленный вопрос, где не заданы условия.
Что бы человек смог дать ответ, ему приходится додумывать вопрос, что сделает его более точным. И мы получим разные вариантов ответа при разных условиях, и это будет всё разное, так как брусок не может быть одновременно под водой вытолкнутым вверх и в невесомости)

+1

209

64068,2 написал(а):

То, что брусок может быть во многих состояниях, это не одновременная многозадачность правильного ответа, это расплывчато поставленный вопрос, где не заданы условия.

Извини,  на мой взгляд  слово "многозадачность" - не то.
Да, ответ многовариантен именно из- за существующей  возможности разных обстоятельств, то есть относительности)
И вариантов здесь минимум, всего три.
В том- то и дело, как ты верно указал- условия обычно не оговариваются, поэтому каждый видит  что- то одно, наиболее употребляемое им .
(более активизированные нейронные пути, наезженные дорожки)
А при дополнительных условиях из той же памяти извлекается иной вариант.

истина не становится многовариантной из- за чьего- то восприятия,
она изначально такая..
Ты ставишь телегу впереди лошади)) ИМХО)

0

210

64075,241 написал(а):

В том- то и дело, как ты верно указал- условия обычно не оговариваются, поэтому каждый видит  что- то одно, наиболее употребляемое им .
(более активизированные нейронные пути, наезженные дорожки)

Зависит от того, кто задает вопросы) Для некоторых людей формирую отдельные, нетипичные ответы, так как думают они совсем иначе) Особенно если нужно что то угадывать))
В предметной беседе условия всегда должны оговариваться, что бы было четко понятно, что люди хотят друг от друга. А эти мудрецы..где современные мудрецы?)
раньше общая масса людей была мало образована, вообще неучи по сравнению с современными. Их легко было вдохновить, впечатлить разговорами обобщенными, без реальных примеров. Сейчас такой номер уже не проходит, всё должно быть четко, с условиями иначе просто балаболы)

64075,241 написал(а):

истина не становится многовариантной из- за чьего- то восприятия,
она изначально такая..
Ты ставишь телегу впереди лошади)) ИМХО)

Истина она одна) Всегда одна) А вот как раз многовариантна она из-за человеческого восприятия.

Вода в море 20 градусов. Вот 20 и все, ни больше ни меньше. Но для кого то она холодная, а для кого то сойдет)
Так и во всём. Иногда восприятие людей совпадают с истиной и тогда можно пытаться что то прогнозировать, создавать новое.

+1

211

64080,2 написал(а):

Зависит от того, кто задает вопросы) Для некоторых людей формирую отдельные, нетипичные ответы, так как думают они совсем иначе) Особенно если нужно что то угадывать))

Извини, это уже совсем иная сфера- как  общаться в процессе обсуждения чего- либо.

64080,2 написал(а):

Истина она одна) Всегда одна)

64080,2 написал(а):

А вот как раз многовариантна она из-за человеческого восприятия.

Здесь есть подводный айсберг  - "человеческое восприятие".
Ты имеешь в виду - общий опыт или чей- то индивидуальный?

Истина- то, что есть, и даже общий опыт вряд ли в состоянии постичь все возможные варианты.
Личное восприятие слишком ограничено, и от личного опыта и склада мышления зависит вариантность вИденья.

Истина ни от одного из пунктов не зависит, она просто есть)

64080,2 написал(а):

Истина она одна) Всегда одна) А вот как раз многовариантна она из-за человеческого восприятия.

Вода в море 20 градусов. Вот 20 и все, ни больше ни меньше. Но для кого то она холодная, а для кого то сойдет)
Так и во всём. Иногда восприятие людей совпадают с истиной и тогда можно пытаться что то прогнозировать, создавать новое.

а-а..
Здесь, извини,  перемешано..
факт= истина..
И чьи- то  восприятия..это уже иной вопрос)
Это- разное)

0

212

64083,241 написал(а):

Извини, это уже совсем иная сфера- как  общаться в процессе обсуждения чего- либо.

Очень всё запутанно у тебя)
То, как будешь общаться, это следствие того, как ты подумаешь)) А это всё то же самое.

64083,241 написал(а):

Здесь есть подводный айсберг  - "человеческое восприятие".
Ты имеешь в виду - общий опыт или чей- то индивидуальный?

Истина- то, что есть, и даже общий опыт вряд ли в состоянии постичь все возможные варианты.
Личное восприятие слишком ограничено, и от личного опыта и склада мышления зависит вариантность вИденья.

Истина ни от одного из пунктов не зависит, она просто есть)

Разницы особой нет, так как люди с общим индивидуальным восприятием некоторых вещей стремятся объединиться в группы и получаются локальные общие восприятия)

Солнце всегда было шаром в космосе, и как бы раньше люди не думали, оно им всегда было, есть и будет) = Истина)

64083,241 написал(а):

а-а..
Здесь, извини,  перемешано..
факт= истина..
И чьи- то  восприятия..это уже иной вопрос)
Это- разное)

Факт - это доказанная истина, что действительно так, реальное положение дел)
То, что на данный момент не является фактом, по чем есть несколько предположений и еще ведутся исследования все равно имеет одну истину и когда то это тоже станет фактом http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
Это тоже самое.

+1

213

64085,2 написал(а):

Факт - это доказанная истина, что действительно так, реальное положение дел)
То, что на данный момент не является фактом, по чем есть несколько предположений и еще ведутся исследования все равно имеет одну истину и когда то это тоже станет фактом http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif
Это тоже самое.

Как же у тебя все сложно! (с) :D
Я обозначила фактом- воду с температурой в 20 градусов)
А ты на глобальности сразу))))))))))))))))

64085,2 написал(а):

Солнце всегда было шаром в космосе, и как бы раньше люди не думали, оно им всегда было, есть и будет) = Истина)

а-а.. об этом классно у Стивена Хоккинга  в "Краткая история всего"..(название могла соврать, нужно  на диске поискать)
как эти  с "общим индивидуальным восприятием" объединялись  и по каким мотивам..

Думаешь, Солнце - это шар? Уверен?
Я - нет)
думаю, что то, что мы так считаем, есть ограниченное знание, и только)

Отредактировано Sandy (13.02.2018 19:43:47)

0

214

64089,241 написал(а):

Думаешь, Солнце - это шар? Уверен?
Я - нет)
думаю, что то, что мы так считаем, есть ограниченное знание, и только)

Ну допустим оно может быть не геометрически правильным шаром) Но это объемный объект в космосе, не бог, не плоский диск)

0

215

64092,2 написал(а):

не бог, не плоский диск)

Это все возможные  для тебя варианты? :unsure:
Ты  можешь себе представить, какими бы мы видели друг друга, если бы наши органы чувств
не были ограничены теми пределами, которыми они ограничены?

:unsure: лучше и не пытайся.. спать не сможешь)))) :D

0

216

64094,241 написал(а):

Ты  можешь себе представить, какими бы мы видели друг друга, если бы наши органы чувств
не были ограничены теми пределами, которыми они ограничены?

Конечно, можно выпить, покурить и видеть весьма видоизмененные образы)

Вот только цветные предметы не перестают быть цветными на самом деле, если на них смотрит дальтоник)

+1

217

Солнце определенно не имеет форму куба или тетраэдра, http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif  оно ближе всего к сфере, сплюснутой у полюсов вращения - на поверхности постоянно возникают гребни, существенно меняющие рельеф, из чего заключается, что постоянной формы у звезды просто нет - но такими деталями в большинстве случаев можно пренебречь))

+1

218

64096,2 написал(а):

Конечно, можно выпить, покурить и видеть весьма видоизмененные образы)

Вот только цветные предметы не перестают быть цветными на самом деле, если на них смотрит дальтоник)

это все искусственные условности..
Для того, чтобы мы  различали объекты и, вследствие этого, приобретали опыт..

К истинной  действительности ближе всего квантовые физики и  мудрецы  разных направлений..

Только эти глубокие истины не нужны для  повседневности, больше мешают)

0

219

64000,4 написал(а):

"Позитивизму" - какому-то абсолютному, потому что Венера в пятом доме Земля еще вертится, или конкретному?)

Извини, что не отвечаю.
Я помню вопрос, и еще есть в теме, в чем интересно было бы сравнить понимания, но у меня не получается вести
одновременно  разные направления разговора)
Позже отвечу, нужно подумать)

0

220

Если бы справедливости не существовало, не появилось бы такое слово и определение)

0