Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про библиотеки

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

Сейчас все меньше и меньше людей посещают библиотеки.
Можно найти книгу в электронном виде или же заказать опять в интернете и купить любую.
Возможно ли, что через какое то время, библиотеки исчезнут?
Вы раньше часто посещали их?

http://lermontovka-spb.ru/m/img_7926.jpg

+1

41

10236,9 написал(а):

Приходилось, раньше интернет не был так щедр на информацию.

0

42

10236,9 написал(а):

Не любила ходить в библиотеку, только если выбора не было)

0

43

41131,163 написал(а):

Приходилось, раньше интернет не был так щедр на информацию.

Это так, в основном людям нужна информация. Очень мало осталось тех, для кого библиотека это особенная атмосфера, которая пускает воображение в танец)

0

44

10236,9 написал(а):

Возможно ли, что через какое то время, библиотеки исчезнут?

Они не пропадут, но останутся, как центры резервного хранения информации. Думаю, что люди перестанут туда ходить за книгами)

0

45

57958,224 написал(а):

Думаю, что люди перестанут туда ходить за книгами)

Учитывая то, как копирасты интернет захватывают, а поисковики идут у них на поводу, уже сейчас быстро найти книгу не получается. Сразу подсовывают сайты с пробными версиями или покупками. В итоге останутся закрытые пиратские ресурсы, которые нельзя будет найти в поиске, а только будут передавать друг другу прямые ссылки. Это приведет к тому, что часть людей, которым это будет недоступно начнут возвращаться в библиотеки)

+2

46

58020,2 написал(а):

Учитывая то, как копирасты интернет захватывают, а поисковики идут у них на поводу, уже сейчас быстро найти книгу не получается. Сразу подсовывают сайты с пробными версиями или покупками. В итоге останутся закрытые пиратские ресурсы, которые нельзя будет найти в поиске, а только будут передавать друг другу прямые ссылки. Это приведет к тому, что часть людей, которым это будет недоступно начнут возвращаться в библиотеки)

Я даже предположить не смогла бы о таком развитии ситуации)

0

47

58111,224 написал(а):

Я даже предположить не смогла бы о таком развитии ситуации)

А ты часто книги в инете скачиваешь? Я вот да, так что то новое изданное за последние пол года так сразу и не найдешь, как раньше.

0

48

58246,2 написал(а):

А ты часто книги в инете скачиваешь? Я вот да, так что то новое изданное за последние пол года так сразу и не найдешь, как раньше.

Я прям в читалке ищу и оно там как то само дальше

0

49

58020,2 написал(а):

Люди так привыкают к электронному, что может быть скорее начнут покупать в интернете, чем снова массово вернутся в библиотеки)

0

50

58552,9 написал(а):

Люди так привыкают к электронному, что может быть скорее начнут покупать в интернете, чем снова массово вернутся в библиотеки)

У нас то?) Научатся взламывать))

0

51

58735,224 написал(а):

У нас то?) Научатся взламывать))

Это не так просто, как в кино)

58552,9 написал(а):

Ну да, а фильмы уже начали покупать в интернете?) Или все еще торренты ждут?)
Или начали покупать подписку на музыку в вк в приложении?)

0