Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про библиотеки

Сообщений 41 страница 60 из 68

1

Сейчас все меньше и меньше людей посещают библиотеки.
Можно найти книгу в электронном виде или же заказать опять в интернете и купить любую.
Возможно ли, что через какое то время, библиотеки исчезнут?
Вы раньше часто посещали их?

http://lermontovka-spb.ru/m/img_7926.jpg

+1

41

10236,9 написал(а):

Приходилось, раньше интернет не был так щедр на информацию.

0

42

10236,9 написал(а):

Не любила ходить в библиотеку, только если выбора не было)

0

43

41131,163 написал(а):

Приходилось, раньше интернет не был так щедр на информацию.

Это так, в основном людям нужна информация. Очень мало осталось тех, для кого библиотека это особенная атмосфера, которая пускает воображение в танец)

0

44

10236,9 написал(а):

Они не пропадут, но останутся, как центры резервного хранения информации. Думаю, что люди перестанут туда ходить за книгами)

0

45

57958,224 написал(а):

Думаю, что люди перестанут туда ходить за книгами)

Учитывая то, как копирасты интернет захватывают, а поисковики идут у них на поводу, уже сейчас быстро найти книгу не получается. Сразу подсовывают сайты с пробными версиями или покупками. В итоге останутся закрытые пиратские ресурсы, которые нельзя будет найти в поиске, а только будут передавать друг другу прямые ссылки. Это приведет к тому, что часть людей, которым это будет недоступно начнут возвращаться в библиотеки)

+2

46

58020,2 написал(а):

Учитывая то, как копирасты интернет захватывают, а поисковики идут у них на поводу, уже сейчас быстро найти книгу не получается. Сразу подсовывают сайты с пробными версиями или покупками. В итоге останутся закрытые пиратские ресурсы, которые нельзя будет найти в поиске, а только будут передавать друг другу прямые ссылки. Это приведет к тому, что часть людей, которым это будет недоступно начнут возвращаться в библиотеки)

Я даже предположить не смогла бы о таком развитии ситуации)

0

47

58111,224 написал(а):

Я даже предположить не смогла бы о таком развитии ситуации)

А ты часто книги в инете скачиваешь? Я вот да, так что то новое изданное за последние пол года так сразу и не найдешь, как раньше.

0

48

58246,2 написал(а):

А ты часто книги в инете скачиваешь? Я вот да, так что то новое изданное за последние пол года так сразу и не найдешь, как раньше.

Я прям в читалке ищу и оно там как то само дальше

0

49

58020,2 написал(а):

Люди так привыкают к электронному, что может быть скорее начнут покупать в интернете, чем снова массово вернутся в библиотеки)

0

50

58552,9 написал(а):

Люди так привыкают к электронному, что может быть скорее начнут покупать в интернете, чем снова массово вернутся в библиотеки)

У нас то?) Научатся взламывать))

0

51

58735,224 написал(а):

У нас то?) Научатся взламывать))

Это не так просто, как в кино)

58552,9 написал(а):

Ну да, а фильмы уже начали покупать в интернете?) Или все еще торренты ждут?)
Или начали покупать подписку на музыку в вк в приложении?)

0

52

59016,2 написал(а):

Это не так просто, как в кино)

Понятия не имею)

0

53

59016,2 написал(а):

Ну да, а фильмы уже начали покупать в интернете?) Или все еще торренты ждут?)
Или начали покупать подписку на музыку в вк в приложении?)

Ну кто то же покупает в русском сегменте itunes?

0

54

59589,9 написал(а):

Ну кто то же покупает в русском сегменте itunes?

Владельцы айфонов, для которых понт превыше всего?)

0

55

59593,2 написал(а):

Владельцы айфонов, для которых понт превыше всего?)

Я думаю, что руководство Эпл без разницы мотивация, благодаря которой они получают деньги)

+1

56

14870,21 написал(а):

Я на учебе всегда так же думаю, хотелось бы как то быстро искать в бумажных книгах)

Привычка электронного поиска оказалась очень удобной)

Отредактировано Raven (23.01.2018 23:30:39)

0

57

Ценители книг никуда не денутся, может даже модным станет снова читать бумажный книги :)

0

58

60027,3 написал(а):

может даже модным станет снова читать бумажный книги

Гарантированно, было несколько лет делать фотографии в разных развалинах, дизайн интерера под старину, поношенное всё будто, всё возвращается и крутится по кругу.

0

59

59833,16 написал(а):

Привычка электронного поиска оказалась очень удобной)

Там же не хватает в больших главах)

0

60

10236,9 написал(а):

Останутся только в столицах, для особенных ценителей или просто в роли музея.

10236,9 написал(а):

В школе)

0