Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про библиотеки

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

Сейчас все меньше и меньше людей посещают библиотеки.
Можно найти книгу в электронном виде или же заказать опять в интернете и купить любую.
Возможно ли, что через какое то время, библиотеки исчезнут?
Вы раньше часто посещали их?

http://lermontovka-spb.ru/m/img_7926.jpg

+1

21

14549,9 написал(а):

Понятно, мне хотелось бы)

Если будешь работать в государственной библиотеке, как хочешь, то там должны такие быть, рано или поздно, обратятся люди за такими книгами :)

0

22

14260,16 написал(а):

После продолжительной работы с электронными документами и заветной комбинации ctrl+F я прям растерялся, когда нужно было искать нужные абзац в бумажной книге))

Я на учебе всегда так же думаю, хотелось бы как то быстро искать в бумажных книгах)

0

23

14870,21 написал(а):

Я на учебе всегда так же думаю, хотелось бы как то быстро искать в бумажных книгах)

А оглавление для чего? По нему можно быстро ориентироваться и сократить поиск до нескольких глав.

0

24

14874,3 написал(а):

А оглавление для чего? По нему можно быстро ориентироваться и сократить поиск до нескольких глав.

А если глава страниц 10?) А если первый раз вообще книгу видишь?) Мне не так просто там найти быстро нужные цитаты.

0

25

14985,21 написал(а):

А если глава страниц 10?) А если первый раз вообще книгу видишь?) Мне не так просто там найти быстро нужные цитаты.

Если это не художественная книга, то еще и в главе есть какие то разделители, подзаглавия, по которым легко ориентироваться)

+1

26

14985,21 написал(а):

Это от непривычки работать с книгами :)

15153,9 написал(а):

Если это не художественная книга, то еще и в главе есть какие то разделители, подзаглавия, по которым легко ориентироваться)

Вот, всё верно.

0

27

В школьные, а особенно студенческие годы ходила в библиотеку чуть ли не каждый день. А сейчас...даже читательский билет не перерегистрирую уже н-ное количество лет. Всю необходимую информацию нахожу в интернете.

0

28

У нас в городе и библиотеку закрыли, потому что не посещают. Наверно не выходно тратить деньги на ее содержание. Но это маленький город.
Я думаю, что в больших никто и никогда их не будет закрывать.

0

29

10236,9 написал(а):

Сейчас все меньше и меньше людей посещают библиотеки.
Можно найти книгу в электронном виде или же заказать опять в интернете и купить любую.

Нет, библиотеки не исчезнут, так как хранение информации на бумаге надежнее, чем в эдектронном виде)
Была только в школьной, редко.

0

30

21844,3 написал(а):

Это от непривычки работать с книгами

Может быть)  Мне трудно в новых книгах ориентироваться.

0

31

21844,3 написал(а):

Вот, всё верно.

Ну я же не зря будущий библиотекарь-эксперт :blush:

0

32

21844,3 написал(а):

Вот, всё верно.

0

33

10236,9 написал(а):

Не исчезнут, надежнее бумаги нет хранения информации.

10236,9 написал(а):

Не ходила вообще))

0

34

32299,55 написал(а):

надежнее бумаги нет хранения информации.

А разные таблички древние?

0

35

Ясь, на табличках много не запишешь. И они тоже стираются, затираются.

0

36

31945,9 написал(а):
21844,3 написал(а):

Вот, всё верно.

Респект!))

0

37

32859,24 написал(а):

Ясь, на табличках много не запишешь. И они тоже стираются, затираются.

Да и бумага не алмаз, зависит от места хранения, может и то и то одинаково долго храниться.

0

38

32861,156 написал(а):

Респект!))

Не такая уже и важная профессия) Зато душевная и интересная)

0

39

32631,21 написал(а):

Таблички не универсальны, больших габаритов и неудобны в использовании. Бумага выигрывает по всем параметрам при равной долговечности.

Отредактировано Ivi (05.09.2017 21:47:38)

+1

40

32631,21 написал(а):

Не сравнимо с бумагой по объему хранимой информации. Одинаковые объемы хранилища будут содержать в себе критически разное количество информации.

+1