Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Люди не меняются (с)

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

Люди не меняются (с) - не знаю, кто сказал эту фразу, но довольно часто она на слуху.
Так меняются или нет?
Вы знаете таких людей, которые действительно изменились? Или же при определенных условиях они снова могут стать прежними?
Что можете о себе сказать? Было такое, что вы кардинально изменились?

0

21

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Я думаю, что меняются) Вокруг всё меняется и люди вместе с этим.

9401,3 написал(а):

Пока сильно не менялась, но у меня всё впереди, может даже этой осенью.

+1

22

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Своими глазами видела, что люди могут затаится, притвориться, переждать, но через долгое время сущность вылезет наружу. А значит - какой есть, - такой есть.

0

23

16674,5 написал(а):

Своими глазами видела, что люди могут затаится, притвориться, переждать, но через долгое время сущность вылезет наружу. А значит - какой есть, - такой есть.

Вот, я давно склонялась к такому мнению, и время от времени от людей подтверждаю подтверждение этому.

0

24

9401,3 написал(а):

Нет, не менялась и не собираюсь. Это невозможно. Ствол дерева всегда один и тот же, листочки на нем могут толькоп о разному расти.

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Моё мнение, что существенно не меняются.

0

25

9401,3 написал(а):

Вы знаете таких людей, которые действительно изменились? Или же при определенных условиях они снова могут стать прежними?

Нее, та я знаю таких, которые подтвердили, что человек не меняется.

0

26

Ни разу не видела серьезных перемен. Зато много раз видела демонстративные, которые в критические моменты всегда исчезали и настоящее "Я" человека проявлялалось вновь.

+2

27

9401,3 написал(а):

Знаю, себя)) Еще других людей тоже. Стать прежними всегда можно, но это не значит, что внутри всегда такие. Нас меняют окружающие люди, обстоятельства. Человек подстраивается так, что бы было комфортней, легче и безопаснее.

0

28

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Меняются, прогрессируют или деградируют.

0

29

Человек, он как дерево. Вырос ствол и все. Не может береза стать кленом,  меняются только мелкие веточки и листья.

0

30

40794,6 написал(а):

Человек, он как дерево. Вырос ствол и все. Не может береза стать кленом,  меняются только мелкие веточки и листья.

Можно часть ствола спилить, а он начнет гнуться, расти в другую сторону, от старого останется обрубок, а новое ответвление в гору пойдет.

0

31

9401,3 написал(а):

Люди не меняются (с) - не знаю, кто сказал эту фразу, но довольно часто она на слуху.
Так меняются или нет?

Как правило меняются внешне, но не внутри - упрощая -  злой остается злым, а добрый - добрым.
Внешние изменения ни что иное, как просто адаптация к определенным условиям жизни, к окружающей среде
Из наблюдений, из личного опыта - кардинально, то есть внутри человека могут изменить 3 вещи
Любовь - как правило к лучшему, но если любовь уходит человек возвращается к себе прежнему
Власть - как правило к худшему, я к лучшему еще ни разу не видела)
Удар судьбы -жизненная катастрофа, смерть или болезнь близких или болезнь самого человека - тут может быть и к худшему - сломается человек, так и к лучшему - станет добрее и сильнее. Эти изменения как правило необратимы

+2

32

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Как пружина, под давлением сжимается или растягивается, но стремится вернуться в обычное состояние.

+2

33

41184,16 написал(а):

Как пружина, под давлением сжимается или растягивается, но стремится вернуться в обычное состояние.

Мысль ясна, но пружину можно так растянуть, что она не сможет назад сложиться.

0

34

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Какие то черты меняются, но не характер. Сколько сталкивалась, люди подстраиваются под изменчивый мир, но характер остается тот же, суть личности.

0

35

человек не меняется под давлением власти и денег,просто вся его спрятанная суть выползает на ружу

0

36

46855,222 написал(а):

человек не меняется под давлением власти и денег,просто вся его спрятанная суть выползает на ружу

Только деньги способны какие то изменения произвести у человека?

0

37

Внешне меняются. Эмоциональные качели меняются. Опыт, навыки, все меняется. Кроме фундамента на котором всё это стоит.

0

38

9401,3 написал(а):

Так меняются или нет?

Не помню, где читала, но   больше согласна с этим мнением
"Человек  сам от себя в разные моменты жизни отличается намного больше, чем вселенные друг от друга"(с)
Не думаю, что кто- то в состоянии постичь все  свойства человека)
Какие то свойства постоянны, какие- то меняются)
А при довольстве минимумом для определения человека, да-а, возможен такой взгляд - человек неизменен)

0

39

47198,163 написал(а):

Только деньги способны какие то изменения произвести у человека?

это у же зависит от человека и от количества денег)

0

40

52264,238 написал(а):

Кроме фундамента на котором всё это стоит.

Что лежит в его основе?)

0