Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Донорство органов и тканей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Во всем мире полным ходом идут разработки технологий, позволяющих выращивать человеческие органы и ткани - в том числе, из стволовых клеток, универсального "строительного материала" тела. Но пока труд ученых не принес настолько эффективных результатов, чтобы покрыть существующий дефицит в здравоохранении. И потому проблема донорства от живых и нежизнеспособных доноров не теряет своей остроты.

Выступали ли Вы в качестве донора?
В каких ситуациях Вы готовы пожертвовать парный орган, часть печени или кровь? Кому?
Вы бы согласились стать донором в случае внезапной смерти?
Как относитесь к продаже донорских материалов,
как то: семени/яйцеклеток, внутренних органов, крови?

http://1.bp.blogspot.com/-KrB3X9fH9NI/VQpXgbI7aEI/AAAAAAAALwk/aWgWL-Lc75Q/s1600/image.php.jpg

0

2

9077,4 написал(а):

Нет.

9077,4 написал(а):

В каких ситуациях Вы готовы пожертвовать парный орган, часть печени или кровь? Кому?

Детям, жене, что угодно.

9077,4 написал(а):

Нет, нечего мои детали в кого то чужого вставлять)

9077,4 написал(а):

Ну волосы же сдают за деньги, почему остальное нельзя? Способ заработка.

0

3

Я - донор. Уже больше 10 лет. У меня 4 (-). Как говорил мой второй муж (он у меня вообще "добрый" был) - "если с тобой чего случится, тебе сразу кирдык". Группа редкая, я знаю. Не берут у меня кровь и плазму только по весне - я ж аллергик.

К донорству отношусь серьезно и однозначно положительно. Была бы абсолютно не против, если бы в случае моей внезапной смерти, мои органы помогли кому-нибудь выжить. Другое дело, если бы не дай бог что-то случилось с моими близкими - тут решения принимать было бы труднее наверно... повторюсь - не дай бог...

Отредактировано Лючия (14.04.2017 19:26:26)

+2

4

9089,11 написал(а):

Я - донор. Уже больше 10 лет. У меня 4 (-).

Лучик, ты - замечательный человек. Спасибо, что ты есть.
http://beautynutrition.com/wp-content/uploads/2014/09/Are-Omega-3-fatty-acids-beneficial-to-the-heart.jpg

0

5

Allegra,  перестань, обычный я человек, иногда кстати очень злой и раздражительный(( Много лет назад меня привела на станцию переливания подруга. Близкая. Ее уже нет...

0

6

9096,11 написал(а):

Allegra,  перестань, обычный я человек, иногда кстати очень злой и раздражительный((

...как и все люди) В том числе, замечательные)

0

7

9077,4 написал(а):

Кровь сдавала, когда больнице требовалось.

9077,4 написал(а):

Детям.

9077,4 написал(а):

Нет, не хотелось бы)

9077,4 написал(а):

Положительно, это же помогает кому то, и людям тоже копеечка)

0

8

9077,4 написал(а):

Я об этом не думаю) Если кому то нужно, пусть будет)

9077,4 написал(а):

Мне не жалко)

9077,4 написал(а):

Не была донором, пожертвовать могу родителям или мужу/детям.

0

9

9077,4 написал(а):

Была готова и за шаг до прямого переливания крови. Друг попал в аварию на мотоцикле. Но в последний момент сказали, что не нужно, сейчас кто то из родственников его приедет.

9077,4 написал(а):

Вообще ровно. Торгуют и не таким))

9077,4 написал(а):

Возможно детям, если они у меня вдруг будут.
А пока никому. родственников нет, а друзья и сами такое не приняли бы.

9077,4 написал(а):

Нет.

0

10

9077,4 написал(а):

Ни разу.

9077,4 написал(а):

Не знаю, может быть детям.

9077,4 написал(а):

Нет.

9077,4 написал(а):

Ни разу об этом не задумывалась. Думаю сейчас, что мне все равно, торгуют всем, чем возможно в наше время.

0

11

У меня самая распространенная группа крови O (I) Rh +; в отсутствие нужной крови, ее можно переливать любому пациенту с положительным резус-фактором, иммунный ответ наступает редко. Не сдавала кровь ни разу, хотя ничего не имею против того, чтобы поучаствовать в накоплении ресурсов помощи - но становиться донором на регулярной основе опасаюсь из-за разнообразных рисков для здоровья после завершения карьеры. Испытываю огромное уважение к людям, которые оказались смелее.

К донорству восстановимых тканей и частей органов (печень, костный мозг и т.д.) отношусь еще осторожнее, т.к. риски значительно выше - на это готова пойти ради близких людей.

Если после гибели мое тело сможет послужить кому-то для повышения качества жизни - было бы чудесно))

9077,4 написал(а):

Черный рынок донорских органов - фабрика смерти. Купленный за нем за деньги шанс будет стоить кому-то жизни, а товар скорее всего окажется испорчен из-за ошибок при изъятии или транспортировке. Такие вещи должны строго контролироваться и ни в коем случае не становиться объектом торгов.
Продажа семенного материала и яйцеклеток мне предосудительной не кажется.

0

12

19558,4 написал(а):

Черный рынок донорских органов - фабрика смерти. Купленный за нем за деньги шанс будет стоить кому-то жизни, а товар скорее всего окажется испорчен из-за ошибок при изъятии или транспортировке. Такие вещи должны строго контролироваться и ни в коем случае не становиться объектом торгов.

А через больницы и контроль разве не нужно покупать тоже какие то органы? За бесплатно не дадут?

0

13

19675,9 написал(а):

А через больницы и контроль разве не нужно покупать тоже какие то органы? За бесплатно не дадут?

Медицинские услуги не бывают бесплатными. Они оплачиваются из налогов, по страховке, прямыми платежами (если все упростить). Донорство крови оплачивается, хотя и весьма скромно, на регулярной основе дает возможность получать некоторые льготы. Это своего рода работа. Насколько мне известно, донорство органов и тканей официально не оплачивается. Но требует средств высококвалифицированный труд: изъятие, хранение, трансплантация. В РФ часть суммы будет внесена официально, часть придется потратить на взятки и примерно столько же на медикаменты, от качества которых будет зависеть исход мероприятия. Сами органы и ткани распределяются в порядке живой очереди.

0

14

9077,4 написал(а):

Никогда не была донором. Про пожертвование трудно того ответить, та думаю, что некоторым родственникам согласилась бы.

9077,4 написал(а):

Нет, мне противно даже то, что делают вскрытие для проверки.

9077,4 написал(а):

А чего б и нет? Есть спрос, есть и предложения)

0

15

9077,4 написал(а):

Нет, ни разу не было, я вообще боюсь сдавать кровь, даже с пальца. А что бы прям в руку иголку втыкали - в обмарок упаду)

9077,4 написал(а):

Нет, не хочу, что бы меня потрошили.

9077,4 написал(а):

Только детям, потому что новое поколение и у них вся жизнь впереди)

9077,4 написал(а):

Это кому то понадобится, поэтому и продают. Мне все равно, существует ли этот рынок.

0

16

Не приведи Один пользоваться кровью неизвестного донора. Контроль качества очень слабый.Младенцев вакцинируют сразу после рождения от гепатита В, чтобы защитить от цирроза в случае заражения при гемотрансфузии - но это тоже мало эффективно  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

0