Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Виртуальные эмоции

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Передают ли смайлы, скобочки, знаки пунктуации реальные эмоции собеседников, или это эмоциональная окраска фраз, для яркости написанного?
Насколько доверяете эмоциональным очеркам сообщений?
Или же это всё остается на мнение читающего и его желание видеть нужный образ?

+1

21

13000,9 написал(а):

Но люди живые и реальные пишут же.

Фантастические романы и небылицы тоже живые люди пишут)

+1

22

12806,20 написал(а):

А еще и каждый понимает их по разному) Я например некоторые смайлы вообще не понимаю, что они значат и какую эмоцию передают) Скобочки понятнее))

Это тоже, вообще человек все воспринимает со своего взгляда и через свою призму. Что бы на 100% понимать другого человека нужно читать его мысли.

0

23

23213,57 написал(а):

Фантастические романы и небылицы тоже живые люди пишут)

Да, но переписка это не книга)

0

24

9011,2 написал(а):

Верю и подыгрываю)) Понимаю, что может быть наиграно тоже. Но я отдыхаю в интернете, а не ищу обмана.

0

25

23443,9 написал(а):

Да, но переписка это не книга)

Ты сидишь, тебя никто не видит, за руку не поймает, пиши - что хочешь) Почти как книгу писать, только книга не отвечает)

0

26

А от мои мысли такие, что виртуальные эмоции может быть даже искренние, чем реальные. Особенно агрессия. Человек себя не сдерживает, пишет всякого.

+1

27

24082,68 написал(а):

А от мои мысли такие, что виртуальные эмоции может быть даже искренние, чем реальные. Особенно агрессия. Человек себя не сдерживает, пишет всякого.

Как ты все перевернула! Но дело говоришь, в реале человек себя чаще сдерживает, это правда.

0

28

24082,68 написал(а):

Ты права, искреннее в агрессии. Вообще агрессия всегда искреннее, чем дифирамбы :)

0

29

24301,3 написал(а):

Вообще агрессия всегда искреннее, чем дифирамбы

Интересно, почему так? Её и сыграть в театре сложнее, чем доброжелательность.

0

30

24452,42 написал(а):

Интересно, почему так? Её и сыграть в театре сложнее, чем доброжелательность.

Та потому что от сердца)) Всегда честно. А вот лести не занимать, часто наиграно все) Всё такое рас такое)

0

31

9011,2 написал(а):

Передают ли смайлы, скобочки, знаки пунктуации реальные эмоции собеседников, или это эмоциональная окраска фраз, для яркости написанного?

Передают) Я читаю все так, как пытаются украсить скобками и смайлами)

9011,2 написал(а):

Подозрения везде ожидать - себя не жалеть) Верю!

0

32

24473,68 написал(а):

Та потому что от сердца)) Всегда честно. А вот лести не занимать, часто наиграно все) Всё такое рас такое)

Да и да. Злость наиграна не бывает.

0

33

24473,68 написал(а):

0

34

24744,70 написал(а):

Я думаю, что злость, то самая честная эмоция.

+1

35

23926,57 написал(а):

Ты сидишь, тебя никто не видит, за руку не поймает, пиши - что хочешь) Почти как книгу писать, только книга не отвечает

Так может кто то делает, но их мало)

0

36

15423,45 написал(а):

Сразу вспомнился афоризм:"Стоит только перестать вставлять смайлики в сообщение, как все стали спрашивать - ты чего такой злой".

Лучше без них, чем когда после предложения по 5-6 смайлов разом. Встречал таких людей в сети, даже сообщения читать у них не хочется)

+2

37

42466,16 написал(а):

Лучше без них, чем когда после предложения по 5-6 смайлов разом. Встречал таких людей в сети, даже сообщения читать у них не хочется)

Я тоже встречал, но к счастью, давно не видел))

0

38

9011,2 написал(а):

Не очень то доверяю, думаю, что когда ставят скобки или смайлы - не всегда эмоция такая же у человека, это больше для читающего, что бы он правильно смысл текста понял.

0

39

42466,16 написал(а):

Лучше без них, чем когда после предложения по 5-6 смайлов разом. Встречал таких людей в сети

))И все одинаковые! Я тоже встречала)

+1

40

42870,4 написал(а):

))И все одинаковые! Я тоже встречала)

Я еще и с разными видел. Например один смайлик говорит добрый день, второй от радости прыгает, третий почему то смеется, четвертый флагом машет, пятый чай пьет или любое иное действие выполняет.
Лично меня подобный стиль отторгает, может люди думают, что там они больше внимания привлекают к своему сообщению или что вообще происходит?
Для моих глаз просто рай на Интере, нет в одном сообщении много смайлов, никто таким не промышляет))

0