Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Виртуальные эмоции

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Передают ли смайлы, скобочки, знаки пунктуации реальные эмоции собеседников, или это эмоциональная окраска фраз, для яркости написанного?
Насколько доверяете эмоциональным очеркам сообщений?
Или же это всё остается на мнение читающего и его желание видеть нужный образ?

+1

2

9011,2 написал(а):

Да, все на суд читателя.

0

3

Язык - прежде всего, инструмент коммуникации. Если говорить о языке в том его виде, в котором мы наблюдаем и используем его, скажем, на форуме, он включает в себя некоторый набор дополнительных элементов (гифки колобков, скобки, плеяды точек, регистр, намеренное искажение грамматики и т.д.). И эти элементы будут использоваться каждым собеседником в зависимости от стиля общения, который ему в большей степени присущ.

Не существует никакого общепризнанного "языка смайликов и скобочек" с четкими правилами) Их используют, "как бог на душу положит". Чем выразительнее речь, тем косвеннее ее инструментарий - чем предметнее речь, тем однознначнее ее форма. И каждый сам насыпает в свои комментарии индивидуальную долю выразительности и предметности))

0

4

9011,2 написал(а):

Передают ли смайлы, скобочки, знаки пунктуации реальные эмоции собеседников, или это эмоциональная окраска фраз, для яркости написанного?

Писала как-то, что для меня скобочки в конце предложений универсальны как слово "бл*дь". Ко всему подходят. На данный момент, я их уже по привычке ставлю, единым смыслом их ни каким не наполняю. Это может означать и насмешку, и просто добрую улыбку, или даже саму точку.

9011,2 написал(а):

С последним соглашусь. Как говорится:" Я в ответе за то, что я сказал, но не за то, что вы услышали"
-----------
Если мне человек не приятен, то никакие смайлы не изменят моего негативного отношения к нему. Мозг настолько станет раздражительным, что в упор этих скобок при всём желании вообще не замечу.

Отредактировано Стрекоза (14.04.2017 13:16:04)

+1

5

Ну основную информационную нагрузку несет в себе конечно текст. Остальное - так, от лукавого... Не раз наблюдала как чел может беситься от злости и в то же время ставить "улыбочки" и веселые смайлики. Текст - только он имеет значение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

0

6

9011,2 написал(а):

Я по ним ориентируюсь и доверяю))

9011,2 написал(а):

Частично влияет образ придумынный, но такие знаки для меня говорят многое. Или я просто наивная)))

0

7

9011,2 написал(а):

А какой еще выбор? Принимаю на веру)) Если это обман, то пусть на совести пишущего останется)

0

8

Я не думаю, что большинство с точностью передают свои эмоции текстом. Это сделать непросто, а умения такие не у всех есть.
Даже думаю, что скорее часто пишут нужное в фоне темы и разговора, а сами не всегда смеются например при этом, да? А если они бы в такое беседе участвовали в живую, то скорее всего и эмоции были бы сильнее и смех настоящий. Я так думаю) Сама часто, но не всегда улыбаюсь физически. Про себя - да)

0

9

Уверена, что мы и на 50% не понимаем интонаций и эмоций собеседников)) Ведь судим только по личному восприятию)
Если с человеком хотя бы по телефону поговорить, то потом переписка совсем иначе воспринимается)

0

10

10076,24 написал(а):

Уверена, что мы и на 50% не понимаем интонаций и эмоций собеседников)) Ведь судим только по личному восприятию)
Если с человеком хотя бы по телефону поговорить, то потом переписка совсем иначе воспринимается)

Скорее всего так и есть. Интересно было бы голоса услышать тех, кого читаю)

0

11

10076,24 написал(а):

А меня понимаешь?) Я всеми силами стараюсь)))

0

12

9027,4 написал(а):

Не существует никакого общепризнанного "языка смайликов и скобочек" с четкими правилами) Их используют, "как бог на душу положит". Чем выразительнее речь, тем косвеннее ее инструментарий - чем предметнее речь, тем однознначнее ее форма. И каждый сам насыпает в свои комментарии индивидуальную долю выразительности и предметности))

А еще и каждый понимает их по разному) Я например некоторые смайлы вообще не понимаю, что они значат и какую эмоцию передают) Скобочки понятнее))

0

13

9011,2 написал(а):

Нисколько. Беру из сказанного чистую информацию, стараюсь отсеять эмоции.
Я думаю, то многие  в зависимости от настроения любят приукрасить свои сообщения ^^

9011,2 написал(а):

Трудно понять электронные эмоции, если ни раз не слышали, как человек общается в настоящей жизни.

0

14

9011,2 написал(а):

на 100% в рамках виртуального общения. Человек волен написать правду или фантазию, я приму любой вариант на веру, так как это всего переписка, а я не требую от нее правды, как на допросах, так как к реальной жизни это никак не относится))

0

15

12928,57 написал(а):

так как к реальной жизни это никак не относится))

Но люди живые и реальные пишут же.

0

16

Эмоции в вирте - только на веру. Я уверен, что в большинстве случаев это сказанное в тему, а не искренняя эмоция.

0

17

Сразу вспомнился афоризм:"Стоит только перестать вставлять смайлики в сообщение, как все стали спрашивать - ты чего такой злой".

0

18

15423,45 написал(а):

Сразу вспомнился афоризм:"Стоит только перестать вставлять смайлики в сообщение, как все стали спрашивать - ты чего такой злой".

Даже афоризм со злостью написал.

+2

19

9011,2 написал(а):

Только так, что человек ожидает услышать, то он и прочитает. Под разный настрой, можно одну и ту же фразу по разному прочесть.

0

20

15745,3 написал(а):

Только так, что человек ожидает услышать, то он и прочитает. Под разный настрой, можно одну и ту же фразу по разному прочесть.

Это точно замечаю такое время от времени.

0