Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Значение имен

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Интересовались значением своего имени?
Интересно только история происхождения или на описание тоже обращаете внимание?
Есть ли какой то смысл в характеристики имени или это глупость и кроме происхождение никакой реальной информации нет полезной?

+2

2

8756,9 написал(а):

Я его знаю)

8756,9 написал(а):

все интересно)

0

3

8756,9 написал(а):

Историей возникновения интересовалась, и не только своего :)

8756,9 написал(а):

Есть ли какой то смысл в характеристики имени или это глупость и кроме происхождение никакой реальной информации нет полезной?

По моим наблюдениям смысла нет. Люди с одинаковыми именами бывают очень разными и даже противоположными.

0

4

Не интересовалась. Считаю все это ерундой.

0

5

8879,39 написал(а):

Не интересовалась.

И не любопытно, откуда имя произошло?

0

6

8916,9 написал(а):

И не любопытно, откуда имя произошло?

Нет. Мне было интересно как родители выбирали имя, все остальное не интересно.

0

7

Любопытно, какое значение вкладывалось в имя на заре его появления - но это чисто академический интерес))

0

8

8756,9 написал(а):

Подростком да))

8756,9 написал(а):

Всё было интересно.

8756,9 написал(а):

Думаю, что есть. При прочтении характеристики, человек невольно соглашается/не соглашается с написанным. Он обязательно будет "надевать" образ на себя, искать эти совпадения. В одних случаях у кого-то поднимется от прочтения настроение и он утвердиться, что уникален. "Вот же, в книжке написано!"
Или что все эти гадалки херня полная, так как под данное описание идеально подходит и Аркадий, и Миша, И Катя со Светланкой)

0

9

Иногда хочется написать собственное значение для нескольких имен))

+1

10

9020,6 написал(а):

Иногда хочется написать собственное значение для нескольких имен))

Крепким словцом? :D
Моей матери очень везло встречать на своём юном пути мужчин с именами  Виктор. Коллеги, любовники или знакомые - неважно. Все они как на подбор были бывшими тюремщиками или наркоманами. У меня сложилось стойкое впечатление, что Виктор - опасное имя и его носитель плохой и гнилой человек. В дальнейшем, из-за своей этой убеждённости, я даже шанса не давала не то чтобы за мной ухаживать, а элементарно заговорить человеку с таким зловещим именем Виктор. Мой надуманный миф стёрся после вынужденного общения с лучшим другом моего супруга. Ничего общего не было с теми уродами, которые попадались моей матери. Очень добрый,  ответственный, любящий всем сердцем своих 4-х детей отец и заботливый муж. В последствии крёстный моей Роксане и моему сыну Костюшке. Так что не имя делает человека, а человек имя.))

+2

11

8756,9 написал(а):

Конечно) Интересно было, откуда произошло.

8756,9 написал(а):

Только история) К описанию у меня отношение как и к гороскопам.

0

12

8756,9 написал(а):

Даа, любопытно же, что оно значит)

8756,9 написал(а):

Обобщать конечно не стоит, но вот есть одно имя "Юля", сколько встречала людей в жизни с этим именем, все какие то, не буду выражаться вообщем)))

0

13

Я знаю значение своего имени.)

0

14

9289,45 написал(а):

Я знаю значение своего имени.)

Веришь в эти значения?)

8756,9 написал(а):

Откуда появилось, из каких стран)
Значение даже гуглить не пришлось, значение моего имени знают даже младенцы)))

0

15

Vikandia,  Ну самое русское имя. Хотя насчёт "божьей милости" тут всё сложно))

0

16

9532,45 написал(а):

Ну самое русское имя. Хотя насчёт "божьей милости" тут всё сложно))

А какое имя?)

0

17

9567,9 написал(а):
9532,45 написал(а):

Ну самое русское имя. Хотя насчёт "божьей милости" тут всё сложно))

А какое имя?)

Иван)

+1

18

Когда то ..интересовалась -поэтому,значение своего имени -знаю )
В характеристику имени-мало верится ...хотя и есть какие то совпадения )

0

19

8756,9 написал(а):

Да, имена это не клички животных и не просто название, они несут смысл.

8756,9 написал(а):

Мои наблюдения показывают, что сходства в характиристике имен между живыми людьми нет никакого.

+1

20

9032,8 написал(а):

Моей матери очень везло встречать на своём юном пути мужчин с именами  Виктор. Коллеги, любовники или знакомые - неважно. Все они как на подбор были бывшими тюремщиками или наркоманами. У меня сложилось стойкое впечатление, что Виктор - опасное имя и его носитель плохой и гнилой человек. В дальнейшем, из-за своей этой убеждённости, я даже шанса не давала не то чтобы за мной ухаживать, а элементарно заговорить человеку с таким зловещим именем Виктор. Мой надуманный миф стёрся после вынужденного общения с лучшим другом моего супруга. Ничего общего не было с теми уродами, которые попадались моей матери. Очень добрый,  ответственный, любящий всем сердцем своих 4-х детей отец и заботливый муж. В последствии крёстный моей Роксане и моему сыну Костюшке. Так что не имя делает человека, а человек имя.))

Вот поэтому я и не верю, в то, что имена могут как то обобщать характеристики людей, которые их носят)

0