Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Двойники, кто они?

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Насчет природы появления двойников существует разные мнения. И как всегда от мистических и фантастических до научных. Поклонники эзотерики утверждают, что живые копии - это результат материализации астральных тел, которые есть у каждого человека, причем, далеко не одно. Также имеется смелая гипотеза о так называемых петлях времени, когда человек может встретить на улице самого себя из прошлого или из будущего.

А вот по мнению генетиков, вокруг двойников слишком много нагнетается таинственности и загадочности, будоражащих воображение. Хотя на самом деле ничего "сверх" в существовании двойников нет.

По версии российского генетика С. Заслонкина причиной сходства между людьми может быть тайное родство. Математический анализ доказывает: любой человек через 8 поколений оказывается так или иначе связан с внушительным коллективом из 256 родственников. Троюродных, четвероюродных – не важно, у всех все равно будет иметься ген родства. А через 30 поколений родственников наберется  уже почти миллион. Гены при этом хаотично перемешиваются между собой и в результате рождаются люди с различной внешностью и характером. Но по теории вероятности, может случиться и так, что из миллиона человек у двоих окажутся одинаковые комбинации генов. Впрочем, на самом деле такие генетические совпадения случаются гораздо реже. Возможно, в одном случае из ста миллионов.

А какой версии что до двойников придерживаетесь вы?
Что будете делать, если встретите случайно очень похожего на вас человека или вообще копию?

0

2

Самый близкий генотип у однояйцевых близнецов. Долгое время считалось, что он вовсе идентичный, но выяснилось, что некоторые гены прижизненно формируют различия. И даже эти люди со временем перестают быть отражением друг друга))
Думаю, двойники - случайность) В какой-то момент природное разнообразие + влияние среды выдает крайне схожую внешность, опять же, не навсегда, на несколько лет)

0

3

7930,4 написал(а):

В какой-то момент природное разнообразие + влияние среды выдает крайне схожую внешность, опять же, не навсегда, на несколько лет)

Я еще думаю, что есть какие то распространенные типа фигур, лиц) которые чаще остальных встречаются) При быстром взгляде очень похожи люди, но если присмотреться, то видно отличия)
У меня такое бывает, что увижу кого то и думаю, что где то видел уже этого человека)

0

4

7925,2 написал(а):

Совпадение формы лица, прическа)

7925,2 написал(а):

Что будете делать, если встретите случайно очень похожего на вас человека или вообще копию?

Инопланетяне среди нас и они маскируются под меня)))

0

5

8027,6 написал(а):

Инопланетяне среди нас и они маскируются под меня)))

инопланетяне с бородой)

Отредактировано Мальвина (08.04.2017 12:18:06)

0

6

8036,10 написал(а):

инопланетяне с бородой)

А ты видела в кино, что всегда бороду для маскировки одевают?)

0

7

7925,2 написал(а):

Совпадение генов внешности)

7925,2 написал(а):

Спрошу, кто такая))

0

8

7930,4 написал(а):

Думаю,  что это совпадение структуры в организме.

7925,2 написал(а):

Скажу привет) а дальше видно будет)

0

9

8152,5 написал(а):

генов внешности)

Фенотип в большей степени определяется влиянием среды и формируется прижизненно, чем задается генетически.

0

10

8304,4 написал(а):

Фенотип в большей степени определяется влиянием среды и формируется прижизненно, чем задается генетически.

Почему родственники тогда похожи? Могут жить в разных странах, разных климатических условиях и социально-культурных)

0

11

8081,6 написал(а):

А ты видела в кино, что всегда бороду для маскировки одевают?)

Видела конечно)

0

12

8311,21 написал(а):

Почему родственники тогда похожи?

Такая редкость) Положа руку на сердце, куда чаще фамильное сходство мягко говоря неоднозначно) Оно бывает заметно в детстве, когда влияние среды и индивидуальных черт человека на формирование его лица и тела еще не возымело силы. Всегда поражаюсь креативу людей, которые находят что-то общее у меня с сестрами или у кого-то из нас с родителями))  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki17.gif

0

13

8346,4 написал(а):

Такая редкость) Положа руку на сердце, куда чаще фамильное сходство мягко говоря неоднозначно) Оно бывает заметно в детстве, когда влияние среды и индивидуальных черт человека на формирование его лица и тела еще не возымело силы. Всегда поражаюсь креативу людей, которые находят что-то общее у меня с сестрами или у кого-то из нас с родителями))

В разные периоды жизни на небольшие сроки)  По фотографиям у многих отслеживается) Во взрослом возрасте уже больше отличий, да.
Но и нельзя с уверенностью сказать, появится ли какое то сходство спустя 30 лет допустим?)

0

14

Я думаю, что двойники это не просто так. Должно быть что то общее с этими людьми.
Мне было бы интересно познакомиться со своим двойником.

0

15

17-летняя американка Сантана Гутьеррес через социальные сети четырех девушек, очень похожих на нее саму.
Сперва Гутьеррес увидела одного из своих "близнецов", когда прогуливаясь по одному из торговых центров Сан-Диего. Девушка сделала совместное фото, и выложили его в Twitter. Снимок быстро разошелся по соцcетям. Благодаря этому американке прислали фото трех девушек, очень похожих на нее.

https://styler.rbc.ua/static/ckef/img/2_308.jpg
https://styler.rbc.ua/static/ckef/img/3_172.jpg
https://styler.rbc.ua/static/ckef/img/4_91.jpg

+2

16

8304,4 написал(а):

Буду знать)

8730,9 написал(а):

17-летняя американка Сантана Гутьеррес через социальные сети четырех девушек, очень похожих на нее саму.

Последняя мне кажется не очень похожей, а остальные - да, очень сильное сходство, незнакомец может попутать)

0

17

Я в детстве мечтал, что бы у меня двойник был, все за меня делал, а я дома на диване валялся и в потолок щелкал))

+1

18

8920,6 написал(а):

Я в детстве мечтал, что бы у меня двойник был, все за меня делал, а я дома на диване валялся и в потолок щелкал))

Думал, только у меня такое хитрожопие было)))

+1

19

8993,16 написал(а):

Думал, только у меня такое хитрожопие было)))

Клуб ленивых и находчивых)

0

20

9024,6 написал(а):

Клуб ленивых и находчивых)

В нашем детстве не было вот таких соц сетей, что бы раз и найти))

0