Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дежавю. А с вами бывает?

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

По статистике, 97% людей испытывали состояние Дежавю.

Часть людей говорит, что это отсутствие концентрации так влияет, еще часть верит, что это воспоминания из прошлой жизни, параллельной вселенной какой то и еще невероятные гипотезы выдвигают.

Версия ученых

Современные научные исследования позволяют отследить, что же происходит в мозге человека во время дежавю.

Когда это происходит, у вас одновременно включаются зоны мозга, отвечающие и за восприятие сенсорных сигналов настоящего (происходящее сейчас), и за долговременную память (я это уже видел).

Медики отследили "дисфункциональный электрический импульс" в районе средней височной доли и гиппокампа (зоны, отвечающие за память и узнавание). Именно он и дает "ложный сигнал" о точном воспоминании происходящего.

Поскольку зона памяти в это время гиперактивна и ее сигнал даже немного опережает восприятие, создается чувство "узнавания будущего" на несколько секунд вперед.

А у вас бывает эффект Дежавю? Как часто?
И как вы считаете, почему так происходит?

+1

41

43655,21 написал(а):

Взрослые тоже бывают впечатлительными. Подростки проблемы очень близко к сердцу принимают, поточная проблема может казаться трагедией мирового масштаба, может поэтому?

Подростки всё близко к сердцу принимают, это да http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

42

8892,16 написал(а):

У меня в старших классах в школе такое часто было. Я даже знал, в какой одежде учителя будут и что скажут, некоторые фразы, после этого, каждый раз прям прорезало. Ощущение, что повторяется все, как будто повторяешься и заново уровень в игре проходишь.

Я помню случай, как сейчас, 7 класс, урок биологии, учительница в широкой черной кофте с яркими красно-оранжевыми цветами. Вот я Откуда то уже знал про одежду и про то, что она скажет дальше.

0

43

68688,2 написал(а):
8892,16 написал(а):

У меня в старших классах в школе такое часто было. Я даже знал, в какой одежде учителя будут и что скажут, некоторые фразы, после этого, каждый раз прям прорезало. Ощущение, что повторяется все, как будто повторяешься и заново уровень в игре проходишь.

Я помню случай, как сейчас, 7 класс, урок биологии, учительница в широкой черной кофте с яркими красно-оранжевыми цветами. Вот я Откуда то уже знал про одежду и про то, что она скажет дальше.

Великие маги)

0

44

68811,125 написал(а):

Великие маги)

В прошлом) Силы завяли)

0

45

69094,16 написал(а):

В прошлом) Силы завяли)

У тебя может и завяли, а у меня магия еще цветет))

0

46

50524,241 написал(а):

Не в буквальном смысле, насколько я понимаю.

В буквальном, кажется, что именно эти слова от этого конкретного человека уже слышал, и одежда такая же, и обстановка тоже. Повтор действий, которые будто уже были.

0