Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дежавю. А с вами бывает?

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

По статистике, 97% людей испытывали состояние Дежавю.

Часть людей говорит, что это отсутствие концентрации так влияет, еще часть верит, что это воспоминания из прошлой жизни, параллельной вселенной какой то и еще невероятные гипотезы выдвигают.

Версия ученых

Современные научные исследования позволяют отследить, что же происходит в мозге человека во время дежавю.

Когда это происходит, у вас одновременно включаются зоны мозга, отвечающие и за восприятие сенсорных сигналов настоящего (происходящее сейчас), и за долговременную память (я это уже видел).

Медики отследили "дисфункциональный электрический импульс" в районе средней височной доли и гиппокампа (зоны, отвечающие за память и узнавание). Именно он и дает "ложный сигнал" о точном воспоминании происходящего.

Поскольку зона памяти в это время гиперактивна и ее сигнал даже немного опережает восприятие, создается чувство "узнавания будущего" на несколько секунд вперед.

А у вас бывает эффект Дежавю? Как часто?
И как вы считаете, почему так происходит?

+1

21

18546,3 написал(а):

Много ответов, где раньше бывало, а потом перестало. Может быть такое, что дежавю чаще случается в юношеском возрасте?

Чаще витали в облаках)

0

22

Частое дежавю - повод посетить врача. Это симптоматика сбоев в работе нервной системы.

+2

23

18546,3 написал(а):

Много ответов, где раньше бывало, а потом перестало. Может быть такое, что дежавю чаще случается в юношеском возрасте?

18958,4 написал(а):

Частое дежавю - повод посетить врача. Это симптоматика сбоев в работе нервной системы.

Совпадает. В юном возрасте больше стресса и напряжения. Учеба, а у кого то еще и работа.

0

24

У меня было один раз. Ехала на автобусе, смотрела в окно. Из-за поворота выехал мужик на скутере. Я почему-то подумала, что он сейчас впишется в наш автобус, что и получилось. Хотя, может, просто траекторию в уме просчитала )))

0

25

18958,4 написал(а):

Вот так и губятся новоявленные маги и экстрасенсы))

0

26

7846,3 написал(а):

В детстве такое часто было. Мама говорила, что то странно. А сейчас такого давно не бывает уже.

0

27

7846,3 написал(а):

У меня не бывало такого.

0

28

19154,6 написал(а):

Совпадает. В юном возрасте больше стресса и напряжения. Учеба, а у кого то еще и работа.

Та и у меня похожий расклад, хотя если подумать, то стресс не стало резко меньше, все как то на одном уровне)

0

29

7846,3 написал(а):

У меня бывает только в интернете. Иногда я читаю фразу первый раз, а мне уже кажется, что я ее читала.

7846,3 написал(а):

Потеря внимательности?

0

30

Я вошёл в счастливые 3%.

0

31

32541,152 написал(а):

Я вошёл в счастливые 3%.

Тотальная концентрация?)

0

32

18958,4 написал(а):

Полностью согласна.
И всё же, такое случалось с каждым, хоть однажды))

0

33

32541,152 написал(а):

Я вошёл в счастливые 3%.

А знаешь, как интересно почувствовать себя видящим будущее?)) Правда всего на несколько секунд)

0

34

18546,3 написал(а):

Впечатлительнее может быть?

0

35

34193,42 написал(а):

Впечатлительнее может быть?

Взрослые тоже бывают впечатлительными. Подростки проблемы очень близко к сердцу принимают, поточная проблема может казаться трагедией мирового масштаба, может поэтому?

0

36

7846,3 написал(а):

Не часто, но иногда длится целый день, каждый шаг кажется вновь просмотренным фильмом. В такие дни чувствую себя неуверенно.

7846,3 написал(а):

У меня нет личных идей на этот счет.

0

37

7846,3 написал(а):

Очень редко, но если случается, у меня голова кружится от этого.

0

38

7846,3 написал(а):

Не в буквальном смысле, насколько я понимаю.
А в том виде, когда какие- то события  , чьи-то действия  очень сходны с тем, что уже было.
Почему? "Пони бегает по кругу.."(с) Все в каком- то виде  повторяется. ИМХО

0

39

50501,57 написал(а):

у меня голова кружится от этого.

У меня не кружится, но странные ощущения есть, заторможенность?

0

40

8956,3 написал(а):

Почти экстрасенс

А вдруг был, да пропустил свой шанс?)
Сегодня было что то похожее про дежавю. Читал днем статью и казалось, что всё такое знакомое, будто уже читал)

0