Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Психология и философия » Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

https://akphoto1.ask.fm/528/778/064/-169996995-1sgfmbs-d3krr57c7labo50/original/avatar.jpg

+1

2

Нужно пробовать, а то никакого движения вперед не будет.

0

3

У французов есть хорошая пословица - "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"))) Даже сделав ошибку, все равно что-то получаешь - тот же опыт. Ничего не делая, только увеличиваешь количество своих тараканов в голове - сожаления об упущенных возможностях, на мой взгляд, самые грызучие)))

0

4

Пробовать и ошибаться - абсолютно естественно)) Страх проб и ошибок - перфекционизм - кривая защитная реакция психики человека, отравляющая жизнь. Сначала его попытки чему-то научиться высмеивались, порицались и обесценивались ("Только нитки испортишь!", "Зря продукты перевел", "Нормально сделать было нельзя? Все не так", "Руки не из того места растут!"), потом он сам продолжил эту больную традицию. Если вовремя не спохватиться, передаст ее дальше, беззащитным перед родительским произволом детям. Для неокрепшей детской психики нет большей угрозы, чем неокрепшая психика взрослого, который взялся его воспитывать.

0

5

7664,3 написал(а):

Я не люблю ошибок, поэтому что то делаю, если процент успеха максимальный, если шансы не очень, то лучше отложу затею в сторону.

0

6

10778,2 написал(а):

Я не люблю ошибок, поэтому что то делаю, если процент успеха максимальный, если шансы не очень, то лучше отложу затею в сторону.

Можно что то важное так упустить :dontknow:

0

7

Люблю делать что-то новое)
Столько эмоций, впечатлений))  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05023.gif

0

8

Надо стараться без неудач))

0

9

11020,6 написал(а):

Надо стараться без неудач))

Тогда и вправду проще сесть и ничего не делать - никаких тебе неудач) Они ж страшные такие, ну их)

0

10

7664,3 написал(а):

Стараюсь не делать того, в чем не уверена)

0

11

Да лучше попробовать...ну не получится и ладно)) вставай намотай на ус, оцени свои ошибки и попробуй ещё раз, если есть большое желание. Делаешь что-то новое, продвигаешься вперёд))) я за последние лет пять только всего попробовала и сейчас думаю, как же здорово, что я решилась на это, а то так бы и не узнала, что я так могу и мне это нравится.

+1

12

Смотря какой риск. Рисковать жизнью, отношениями, своим домом я однозначно не буду. В остальном я к неудачам отношусь спокойно)))

0

13

Пробовать и еще раз пробовать. Лично мне грустнее, если я могла, а не сделала, чем сделала, но не получилось.

+1

14

11473,24 написал(а):

грустнее, если я могла, а не сделала, чем сделала, но не получилось

Зато ты теперь знаешь, почему не получилось, что не получилось, и как сделать, чтобы получилось))

0

15

Я две недели каждый день сдавала матанализ
3 года я в одном и том же месте сажала кукурузу, не понимая, почему у меня она там слабенько растет, но потом дошло.
Шить начала учиться, когда вышла замуж, столько нервов было и исколотых пальцев. пока получилось.

Всегда пру пом ногу раз на то, что не получается)) Но если мне это надо)

Если есть сомнения в надобности, тогда откажусь.

0

16

11480,4 написал(а):

Зато ты теперь знаешь, почему не получилось, что не получилось, и как сделать, чтобы получилось))

Если бы)) Кое что так и осталось с вопросами)

0

17

11599,5 написал(а):

Я две недели каждый день сдавала матанализ
3 года я в одном и том же месте сажала кукурузу, не понимая, почему у меня она там слабенько растет, но потом дошло.
Шить начала учиться, когда вышла замуж, столько нервов было и исколотых пальцев. пока получилось.

Всегда пру пом ногу раз на то, что не получается)) Но если мне это надо)

Называется лбом бодать ворота)

0

18

10927,3 написал(а):

Можно что то важное так упустить

От важного не отступают) рациональное решение всегда проводит черту между важностью

0

19

14334,2 написал(а):

От важного не отступают) рациональное решение всегда проводит черту между важностью

Прагматичность убивает важность :dontknow:

0

20

7664,3 написал(а):

Зависит от резервов. Если есть что терять, то риск не обоснован. Если терять нечего, то риск единственный выход

+1

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Психология и философия » Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?