Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Необычные способности людей

Сообщений 41 страница 60 из 111

1

Вьетнамский крестьянин Тхай Нгок (Thai Ngoc) перенес лихорадку в 1973 году, после которой у него развился тяжелый случай бессонницы. Сначала он думал, что этой пройдет через неделю другую, и не придавал этому значение.

Однако спустя 40 лет он все еще не спит, проведя больше 12 000 ночей без сна. Любой другой человек не выжил бы после такой продолжительной бессонницы, но единственной проблемой, обнаруженной у мужчины, были небольшие проблемы с печенью.

Нгок жалуется на небольшую раздражительность из-за отсутствия сна и прибегал ко многим методам лечения, даже пытался утопить проблему в алкоголе, но ничто не сработало.

Одной из причин объясняющей, как вьетнамец мог продержаться так долго без сна, является такое явление, как "микро-сон". Микро-сны возникают, когда мозг устал, и на несколько секунд человек засыпает. Примером такого явления является недолгое засыпание за рулем.

Может быть человек еще не знает всех возможностей своего организма?
Может быть стоят какие то предохранители, что бы без знания мы не пользовались разными возможностями, что бы не "сгореть" по неопытности?

+4

41

14810,9 написал(а):

Я думаю, что мы каждый год не на шаг впереди, а на шаг назад в плане узнать возможности человеческого тела. Все меньше нужды работать на максимуме и показывать невероятные результаты.

Это точно. А телекинез доказан же? Силой мысли как то двигают предметы.

0

42

14944,6 написал(а):

Это точно. А телекинез доказан же? Силой мысли как то двигают предметы.

Я читала про то, что проводились эксперименты спецслужбами, только эти данные задукоментированны, и записаны на видео. Каждому человеку, который говорил, что обладает телекинезом, - давали 6 попыток. Всего участвовало 70-80 человек, точно не помню. Из всех них под присмотром, и полным контролем только необъяснимое шевеление предмета произошло в одном случае. Он указан как необъяснимый феномен, но руководители эксперимента считали, что одному человеку удалось их как то провести.

+1

43

15035,60 написал(а):

Всего участвовало 70-80 человек, точно не помню. Из всех них под присмотром, и полным контролем только необъяснимое шевеление предмета произошло в одном случае.

А до этого они все демонстрировали умения свои?

0

44

15291,9 написал(а):

А до этого они все демонстрировали умения свои?

Да, они давали разные представления. Оказалось просто находили способы обманывать людей. А когда пристальный контроль был, то не вышло)

0

45

15352,60 написал(а):

Да, они давали разные представления. Оказалось просто находили способы обманывать людей. А когда пристальный контроль был, то не вышло)

Так и думала) Я про похожий  эксперимент смотрела передачу про рассекречивание ЦРУ архивов. Там похожим образом проверяли ясновидящих. В одной комнате картину ставили, а в другой комнате люди должны были нарисовать, что там.
Один человек нарисовал фигуры в нужном порядке, только подумал, что это фрукты.
А другой в точности воспроизвел солнечную систему.
Удивительно.

+1

46

15704,9 написал(а):

Удивительно.

И как такое возможно? Что ученые по этому поводу сказали в отчетах?

0

47

15704,9 написал(а):

Удивительно.

Почему же официально не признали, что есть люди с необычными способностями?)

0

48

15929,5 написал(а):

Почему же официально не признали, что есть люди с необычными способностями?)

Я не знаю) Это же военные, все новые возможности они сначала будут пробовать в своих целях использовать, а только потом отдадут на пользование массовой общественности)

0

49

7369,9 написал(а):

Вьетнамский крестьянин Тхай Нгок (Thai Ngoc) перенес лихорадку в 1973 году, после которой у него развился тяжелый случай бессонницы. Сначала он думал, что этой пройдет через неделю другую, и не придавал этому значение.

Однако спустя 40 лет он все еще не спит, проведя больше 12 000 ночей без сна. Любой другой человек не выжил бы после такой продолжительной бессонницы, но единственной проблемой, обнаруженной у мужчины, были небольшие проблемы с печенью.

Нгок жалуется на небольшую раздражительность из-за отсутствия сна и прибегал ко многим методам лечения, даже пытался утопить проблему в алкоголе, но ничто не сработало.

Одной из причин объясняющей, как вьетнамец мог продержаться так долго без сна, является такое явление, как "микро-сон". Микро-сны возникают, когда мозг устал, и на несколько секунд человек засыпает. Примером такого явления является недолгое засыпание за рулем.

Может быть человек еще не знает всех возможностей своего организма?
Может быть стоят какие то предохранители, что бы без знания мы не пользовались разными возможностями, что бы не "сгореть" по неопытности?

Несколько лет назад, после операции- наркоз 4 часа - начала замечать за собой странности - резкие скачки настроения без внешних на то причин. Сначала не обращала внимание, потом, когда подобные явления стали чаще - забеспокоилась - иногда казалось, что схожу с ума. Когда разобралась - была просто счастлмва - я не сумашедшая - после наркоза у меня открылась- проснулась эмпатия - я стала слышать, ощущать чужие эмоции как собственные.

0

50

20752,97 написал(а):

Когда разобралась - была просто счастлмва - я не сумашедшая - после наркоза у меня открылась- проснулась эмпатия - я стала слышать, ощущать чужие эмоции как собственные.

А как вы это поняли?

0

51

20752,97 написал(а):

Несколько лет назад, после операции- наркоз 4 часа - начала замечать за собой странности - резкие скачки настроения без внешних на то причин. Сначала не обращала внимание, потом, когда подобные явления стали чаще - забеспокоилась - иногда казалось, что схожу с ума. Когда разобралась - была просто счастлмва - я не сумашедшая - после наркоза у меня открылась- проснулась эмпатия - я стала слышать, ощущать чужие эмоции как собственные.

Привет!)
Эмпатия это же своего рода подражание?

0

52

20767,6 написал(а):
20752,97 написал(а):

Когда разобралась - была просто счастлмва - я не сумашедшая - после наркоза у меня открылась- проснулась эмпатия - я стала слышать, ощущать чужие эмоции как собственные.

А как вы это поняли?

Сначала попыталась искать в интернете врача - психолога, психиатора, психотератевта - я толком не знала кто мне нужен - нашла заодно массу всяких статей на эту тематику - и решила во всем этом покопаться. Не быстро, но нашла. До этого о телепатии слышала и читала, об эмпатии никогда, то есть просто "подогнать" себя под это я не могла - не знала.

0

53

20803,5 написал(а):
20752,97 написал(а):

Привет!)

Нет, не подражание. Вечером напишу подробнее

0

54

20803,5 написал(а):
20752,97 написал(а):

Привет!)

Добрый вечер.
Эмпат - это приемник, а  источник - другой человек, как правило эмоциональный. Попробую объяснить на примере - вот представьте себе - Вы хорошо сдали трудный экзамен, а ваша подруга провалила его.  Вы чувствуете радость, облегчение, а Ваша подруга - скорее всего огорчение, тревогу.  При этом Вы сочувствуете своей подруге - осознанно сочувствуете - если Вы не эмпат. Если же Вы эмпат-приемник, а Ваша подруга- источник, то Вас с головой накроет волна огорчения, как будто не она, а Вы не сдали этот экзамен - то есть Вы почувствуете ее эмоцию как свою собственную

0

55

20752,97 написал(а):

Не ощущать, как собственные - интерпретировать через собственные)) Все-таки эмпатия - это не чтение мыслей и чувств, а эффективный анализ, угадывание))
Любопытная история) Как используете повысившуюся способность?))

0

56

20861,97 написал(а):

Если же Вы эмпат-приемник, а Ваша подруга- источник, то Вас с головой накроет волна огорчения, как будто не она, а Вы не сдали этот экзамен - то есть Вы почувствуете ее эмоцию как свою собственную

И вам не мешает это? Мне кажется, негативная функция, проблемы и скачки настроения на ровном месте.
Кстати, это можно как то контроллировать?

0

57

20897,4 написал(а):
20752,97 написал(а):

Не ощущать, как собственные - интерпретировать через собственные)) Все-таки эмпатия - это не чтение мыслей и чувств, а эффективный анализ, угадывание))
Любопытная история) Как используете повысившуюся способность?))

Вначале об интерпретации не могло быть и речи - было недоумение - откуда?, потом страх - что со мной происходит? Теперь, спустя 7 лет после операции - пытаюсь. но у меня это не угадывание и анализ, а именно считывание эмоций источника и только потом анализ. Как использую? - пока никак. Научилась ставить защиту - правда не всегда получается, иногда упускаю время. Учусь определять источник - тоже пока 50 на 50. Иногда могу фиксировать момент прихода - на физическом уровне.

0

58

20957,5 написал(а):
20861,97 написал(а):

Если же Вы эмпат-приемник, а Ваша подруга- источник, то Вас с головой накроет волна огорчения, как будто не она, а Вы не сдали этот экзамен - то есть Вы почувствуете ее эмоцию как свою собственную

И вам не мешает это? Мне кажется, негативная функция, проблемы и скачки настроения на ровном месте.
Кстати, это можно как то контроллировать?

Еще как мешает - вернее мешало - сейчас более-менее научилась защищаться. Контролировать сложно, но можно.

0

59

21034,97 написал(а):

Еще как мешает - вернее мешало - сейчас более-менее научилась защищаться. Контролировать сложно, но можно.

Понятно. С пользой значит никак нельзя использовать?

0

60

21103,5 написал(а):
21034,97 написал(а):

Понятно. С пользой значит никак нельзя использовать?

Задумалась - можно, использую. Как детектор лжи - ложь и лицемерие распознаю почти со 100% результатом. И еще в работе - я математик, репетитор. Ко мне, как к врачу приходят  с проблемами, часто застарелыми. Сначала не до математики - надо снять напряжение и страх - и перед математикой и передо мной - иначе никак - восприятие блокируется. Тут эмпатия здорово помогает

0