Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Необычные способности людей

Сообщений 21 страница 40 из 111

1

Вьетнамский крестьянин Тхай Нгок (Thai Ngoc) перенес лихорадку в 1973 году, после которой у него развился тяжелый случай бессонницы. Сначала он думал, что этой пройдет через неделю другую, и не придавал этому значение.

Однако спустя 40 лет он все еще не спит, проведя больше 12 000 ночей без сна. Любой другой человек не выжил бы после такой продолжительной бессонницы, но единственной проблемой, обнаруженной у мужчины, были небольшие проблемы с печенью.

Нгок жалуется на небольшую раздражительность из-за отсутствия сна и прибегал ко многим методам лечения, даже пытался утопить проблему в алкоголе, но ничто не сработало.

Одной из причин объясняющей, как вьетнамец мог продержаться так долго без сна, является такое явление, как "микро-сон". Микро-сны возникают, когда мозг устал, и на несколько секунд человек засыпает. Примером такого явления является недолгое засыпание за рулем.

Может быть человек еще не знает всех возможностей своего организма?
Может быть стоят какие то предохранители, что бы без знания мы не пользовались разными возможностями, что бы не "сгореть" по неопытности?

+4

21

8164,4 написал(а):

просто у некоторых нарушений психики, помимо долгого списка проблем, бывают побочные ништяки.

Хотелось бы включения ништяков без косяков с психикой)

+1

22

8539,6 написал(а):

Хотелось бы включения ништяков без косяков с психикой)

Будешь первооткрывателем или только хочется?)

0

23

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/af8/af8561157965e09414c93f5f091a79e7.jpg

Наталья Демкина – девочка из Саранска в России внезапно в возрасте 10 лет начала видеть людей насквозь. С юных лет она принимала людей, которые приходили к ней за помощью, чтобы она заглянула внутрь и рассказала об их болезнях.

Девочка утверждает, что обладает "вторым зрением", которое позволяет ей видеть внутренние органы человека. Некоторые из ее диагнозов были точнее, чем у врачей. В 2004 году ее пригласили английские СМИ для участия в эксперименте, где она смогла продемонстрировать свои способности, описав все травмы, полученные женщиной в автокатастрофе.
Также она приняла участие в передаче, организованной Discovery Channel, где ей представили 6 пациентов с разными нарушениями, из которых она четверым правильно поставила диагноз.
В 2004 году Наталья закончила школу и поступила в Московский государственный медико-стоматологический университет.

+1

24

8753,9 написал(а):

Девочка утверждает, что обладает "вторым зрением", которое позволяет ей видеть внутренние органы человека. Некоторые из ее диагнозов были точнее, чем у врачей. В 2004 году ее пригласили английские СМИ для участия в эксперименте, где она смогла продемонстрировать свои способности, описав все травмы, полученные женщиной в автокатастрофе.

Что то мне не верится в такое.

0

25

8881,16 написал(а):

Что то мне не верится в такое.

Про нее передачи есть.

0

26

8164,4 написал(а):

просто у некоторых нарушений психики, помимо долгого списка проблем, бывают побочные ништяки.

Можно ли сказать, что у человека есть потенциал серьезно увеличить свои возможности, но нет пока знаний как это контролировать и не ехать крышей?

0

27

8960,3 написал(а):

Можно ли сказать, что у человека есть потенциал серьезно увеличить свои возможности, но нет пока знаний как это контролировать и не ехать крышей?

Здесь важно понимать, что уровень развития компенсаторных способностей не превышает возможности для развития человека без нарушений.
Среди людей, утративших зрение, слух острее среднего будет встречаться чаще, потому что у них есть физиологический дефицит, который компенсируется. Но никаких сверхспособностей по сравнению с тем, на что способны зрячие, не будет. Предел возможностей не сдвигается - возникает необходимость его полнее реализовать (чего большинство не делает практически осознанно - проводит время иначе).

+1

28

7369,9 написал(а):

Я уверена, что человек еще на много способен, но всему свое время. Нужно научиться использовать свои умения. Исключения в виде гениев и особые способности у людей с нарушеной психикой это ближайшая точка потенциала, которую видно.

7369,9 написал(а):

Может быть стоят какие то предохранители, что бы без знания мы не пользовались разными возможностями, что бы не "сгореть" по неопытности?

Так и есть.

0

29

Фотографическая память – Стивен Уилтшир
http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/20/1956864/tn/2e5e35c6d8fbc78c0c58afadfb9c7944.jpg

Стивен – художник-аутист, который может по памяти воспроизвести максимально детальный ландшафт любого города, который ему доведется увидеть с высоты. Нужен лишь краткий полет на вертолете над городом – и с помощью своей фотографической памяти Стивен создаст его панорамное изображение с потрясающей точностью.

+3

30

9609,9 написал(а):

Стивен создаст его панорамное изображение с потрясающей точностью.

Любая супер способность сопровождается проблемами с головой, нужно придумать "изоляцию" )

0

31

Эйдетическая память настолько же часто встречается у людей без каких бы то ни было отклонений))  https://cards-player.com/forum/images/smilies/sitesmiles/don-t_mention.gif

0

32

9759,4 написал(а):

Эйдетическая память настолько же часто встречается у людей без каких бы то ни было отклонений))

О них почему то не так часто говорят. А я по правде говоря, ни разу о необычных способностях у здоровых людей не слышала. Если говоришь, что они есть, то тогда значит большей популярностью пользуются репортажи про людей с ограничениями? Поэтому они везде не слуху.

0

33

9844,42 написал(а):

большей популярностью пользуются репортажи про людей с ограничениями

Ну конечно) Истории преодоления так воодушевляют)) И всегда можно отмахнуться от собрата по планете, напомнив, что его страдания - ничто, ведь безногие поднялись на Эверест, безрукие написали картины, аутисты воспроизвели панораму города по памяти))

+1

34

9880,4 написал(а):

Ну конечно) Истории преодоления так воодушевляют)) И всегда можно отмахнуться от собрата по планете, напомнив, что его страдания - ничто, ведь безногие поднялись на Эверест, безрукие написали картины, аутисты воспроизвели панораму города по памяти))

Подарила мне надежду на появление супер способности и не сойти с ума при этом)))

0

35

9965,32 написал(а):

Подарила мне надежду на появление супер способности и не сойти с ума при этом)))

Теперь нужно, что бы тебя ударило током или укусил паук))) или как там еще бывает?)

0

36

9609,9 написал(а):

Нужен лишь краткий полет на вертолете над городом – и с помощью своей фотографической памяти Стивен создаст его панорамное изображение с потрясающей точностью.

Поражена, как можно запомнить все это.

0

37

9965,32 написал(а):

Ты и так почти супер)) Куда тебе еще?

0

38

Я верю, что в будущем человек откроет все свои способности и будет пользоваться.

0

39

7369,9 написал(а):

Столько противоречий по этому вопросу. Всё говорит о том, что человеческое тело и возможности еще далеко от пределов. А с другой стороны, из-за технологий мы становимся слабее.

0

40

12002,57 написал(а):

Столько противоречий по этому вопросу. Всё говорит о том, что человеческое тело и возможности еще далеко от пределов. А с другой стороны, из-за технологий мы становимся слабее.

Я думаю, что мы каждый год не на шаг впереди, а на шаг назад в плане узнать возможности человеческого тела. Все меньше нужды работать на максимуме и показывать невероятные результаты.

0