Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Принуждение к здравому смыслу

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

38839,24 написал(а):

Я против всех этих штрафов. Они ничем не помогают, но только людей раздражают. Еще пунктик для коррупции, дай на месте денег в половину от штрафа, и проблема исчерпана.

)))
А никто и не собирается "помогать людям" - в широком смысле)
Система работает, когда объем средств, изъятых у граждан на обеспечение их достаточной трудоспособности, меньше, чем объем потраченных)) Поэтому, в частности, здравоохранение, купленное на налоги, никогда не будет дружелюбным и профессиональным) Этические стандарты в клиниках начинают соблюдаться только тогда, когда свои издерганные нервы пациенты приносят лечить в него же)) Единственный мотив - экономия) Дорого соскребать с асфальта жертв ДТП, в то время, как детские кресла на 70% снижают смертность.

0

42

39175,4 написал(а):

Дорого соскребать с асфальта жертв ДТП, в то время, как детские кресла на 70% снижают смертность.

Очень дорого)) сколько раз видел места аварий, песком присыпали и справились. Само раскаивается дальше.

Отредактировано Nomad (02.10.2017 10:19:12)

0

43

Nomad, я о живых жертвах ДТП))
Смертность после ДТП включает в себя не только ту, что случилась непосредственно на месте аварии)

+1

44

39386,4 написал(а):

Nomad, я о живых жертвах ДТП))
Смертность после ДТП включает в себя не только ту, что случилась непосредственно на месте аварии)

Туплю, еще не проснулся))

0

45

39388,6 написал(а):

еще не проснулся))

Доброе утро, хороший человек  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74628.gif )))

+1

46

38386,42 написал(а):

Я не поняла, много фраз в переносном смысле?

Там: "Пока проблема саму не коснется, не задумается".

+1

47

44300,21 написал(а):

Там: "Пока проблема саму не коснется, не задумается".

Спасибо за объяснение http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

48

39127,16 написал(а):

Надеятся, что авось пронесет.

Этот русский Авось - страшная сила))

0

49

37845,42 написал(а):

Это потому, что люди безучастны к проблемам других. Пока не трогает их самих или их близких, они не думают об обасностях.

Закон подлости гарантирует, что сколько не будь участна к другим - в случае беды никто тебе не поможет, кроме родственников и очень близких друзей)

+1

50

60190,55 написал(а):

Закон подлости гарантирует, что сколько не будь участна к другим - в случае беды никто тебе не поможет, кроме родственников и очень близких друзей)

Надежда умирает последней, и часто случается так, что помочь могут те, от кого не ждешь)

0

51

Если человек не желает добровольно следовать законам, то принуждать надо.

Отредактировано Пилигрим (27.01.2018 22:22:15)

0

52

60190,55 написал(а):

Я от них не жду помощи, но надеюсь, что она была бы возможна http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

53

60190,55 написал(а):

Мне часто помогали практически не знакомые люди. Я очень признательна им за поддержку, в особенности в ситуации, когда я столкнулась с властью обстоятельств непреодолимой силы два года назад - и это едва не выбило меня из седла. То же самое во время послеродовой депрессии.
В трудной ситуации, по моим наблюдениям, опорой становятся те, кто понимает, что ты переживаешь - для остальных это баловство, обуза, чепуха. И далеко не всегда родственникам и близким приятелям достает опыта и осознанности включаться в происходящее. А подчас им страшно открываться твоим эмоциям в силу того, что они прожили, но не пережили подобное  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

54

60659,4 написал(а):

Мне часто помогали практически не знакомые люди. Я очень признательна им за поддержку, в особенности в ситуации, когда я столкнулась с властью обстоятельств непреодолимой силы два года назад - и это едва не выбило меня из седла.

Очень хорошо, что тебе помогли мало знакомые люди. Есть еще добрые люди в этом мире)

0

55

6649,4 написал(а):

А Вам не кажется странным, что людей приходится принуждать штрафами к таким вещам, как использование детского кресла в автомобиле, пристегивание ремнем безопасности, уборка за собакой после выгула?

Если не вводить наказания, то люди будут поддаваться своей лени, безответственности.
Еще человек очень ценит удобство, а нередко для безопасности надо немного ухудшить это ощущение. Может те, кто не любят неудобств в первую очередь нарушают? Делают так, как им хочется.

0

56

60513,12 написал(а):

Если человек не желает добровольно следовать законам, то принуждать надо.

А ты считаешь, что абсолютно все законы нормальные и адекватные? Я бы их переполовинил)

0

57

61178,6 написал(а):

Я бы их переполовинил)

Здравомыслящие хоть оставь ^^

0