Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Принуждение к здравому смыслу

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

7212,4 написал(а):

И почему же эгоизм не подсказывает пристегнуть тушку к креслу, чтобы не откинуть копытца в аварии?))

Этого я не знаю) Может быть ездить с ремнем неудобно, поэтому решение в сторону комфорта, а не безопасности?

0

22

6649,4 написал(а):

А Вам не кажется странным, что людей приходится принуждать штрафами к таким вещам, как использование детского кресла в автомобиле, пристегивание ремнем безопасности, уборка за собакой после выгула?

Потому что не думают, пока шишку не набьют. А почему? - Да фигушки его знают? Если бы ответ знали, избавились бы от многих проблем в жизни)

0

23

А разве штрафы помогают? Я думаю, что это только в плоскости ответственности и знания людей. Кто хочет, тот и пристегнется, и кресло детское возьмет, и всё остальное. А штрафы еще одна статья для добычи денег с населения.

0

24

6649,4 написал(а):

А Вам не кажется странным, что людей приходится принуждать штрафами к таким вещам, как использование детского кресла в автомобиле, пристегивание ремнем безопасности, уборка за собакой после выгула?

Можно подумать они за безопасность людей пекутся? Еще один пункт, где можно снять денег с людей.
Ничего странного в этом нет.

А люди - каждый сам за себя в ответе. Здравый смысл, он не может быть объективным. Для одних здравый - для других недоубства.

0

25

16470,55 написал(а):

А люди - каждый сам за себя в ответе.

Быть в ответе за себя значит отвечать за последствия своих действий, потенциального вреда, причиняемого другим - участникам ли дорожного движения, соседям ли, подопечным ли.

16470,55 написал(а):

Здравый смысл, он не может быть объективным.

Здравый смысл объективен по определению))

0

26

16494,4 написал(а):

Не знаю, встречал людей с совсем противоположным здравым смыслом)) у каждого свое)) И каждый уверен, что этот здравый - только у него верный)

0

27

16496,2 написал(а):

Не знаю, встречал людей с совсем противоположным здравым смыслом

Я встречала людей, которые называли комбинезон капюшоном, но это еще не значит, что некоторые капюшоны укоплектованы штанами  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif

0

28

16498,4 написал(а):

Я встречала людей, которые называли комбинезон капюшоном, но это еще не значит, что некоторые капюшоны укоплектованы штанами

И?) Это ж название вещи, не более. Здравый смысл задает человек. А в каких то языках нет вообще таких слов может, а может через время по другому их станут называть и у нас. Здравый смысл улетучится?)

Точно так же за годы истории казнить, и простить менялись местами в здравом смысле, в зависимости от взглядов людей))

0

29

16502,2 написал(а):

Это ж название вещи

Именно) Здравый смысл - тоже "название вещи", по определению объективной "вещи")) Здравый смысл - самоочевидные принципы мировосприятия, которые подтверждаются эмпирически, но как правило не нуждаются в этом) Логическая модель, в которой непомерный труд накинуть ремень безопасности соотносится с последствиями ДТП без этого аксессуара, неизбежно приводит к пристегиванию. То же можно сказать о любой строке техники безопасности, которая, как известно, пишется кровью  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

30

16494,4 написал(а):

Раньше детей слабых убивали, так как у них было мало шансав выжить в мире. Причем если бы дали им шанс, многие смогли бы я думаю, и такие примеры тоже есть.
Это здравый смысл был для каких то людей. Я сомневаюсь что ты согласишься с этим))
Именно по этому здравый смысл не может быть объективным. Потому что сколько людей, столько и мнений. Разные привычки.

16509,4 написал(а):

То же можно сказать о любой строке техники безопасности, которая, как известно, пишется кровью

И тем не менее она очень часто игнорируется, не выполняется, так как слишком много правил, а люди правила не любят. Даже когда человек знает, что он может лишиться пальцев, нет нет, да и найдется кто то, кто подумает что он быстрый ковбой и успеет все сделать до того, как какие то лезвия накроют его пальцы. На наше мнение его поступок далек от здравого смысл, а для него это нормально, так как выполнение всех норм безопасности ему лениво и мешает.

+3

31

Здравый смысл возобладает только тогда, когда не будит никаких правил, никаких запретов. Только в таком случае появятся негласные правила поведения, удобные и понятные всем людям. Сейчас же срабатывает механизм, "это требуют, поэтому не хочется делать".

0

32

6649,4 написал(а):

Не кажется. Это способ заработать деньги на людях. Как будто государство таким образом беспокоится о них. Когда надо побеспокоится по настоящему - никакие двери не пробьешь без связей и денег.

0

33

16509,4 написал(а):

Именно) Здравый смысл - тоже "название вещи", по определению объективной "вещи")) Здравый смысл - самоочевидные принципы мировосприятия, которые подтверждаются эмпирически, но как правило не нуждаются в этом) Логическая модель, в которой непомерный труд накинуть ремень безопасности соотносится с последствиями ДТП без этого аксессуара, неизбежно приводит к пристегиванию. То же можно сказать о любой строке техники безопасности, которая, как известно, пишется кровью

А я считаю, что здравый смысл определяет каждый человек для себя. Если не один, то какая то общность, группа людей.  Чего то объективного и общего нет. Есть то, что не нравится, что неудобно, и пусть это спасает тысячи жизней, всегда найдутся те, кто готов рисковать ради удобства, комфорта, ускорения каких то действий. Для них удобства звучат более здраво, чем ущемлять свой комфорт в ожидании постоянной опасности.

+2

34

37684,2 написал(а):

здравый смысл определяет каждый человек для себя

С одной стороны, каждый человек определяет для себя абсолютно все - с другой, нередко слова используются не по назначению, что лишает их всякого смысла. Остается выводить баланс))

0

35

37693,4 написал(а):

с другой, нередко слова используются не по назначению, что лишает их всякого смысла.

Это да, часто слова на свое усмотрение трактуют)

0

36

6649,4 написал(а):

Это потому, что люди безучастны к проблемам других. Пока не трогает их самих или их близких, они не думают об обасностях. Не все конечно, а точно многие..

+1

37

37845,42 написал(а):

Это потому, что люди безучастны к проблемам других. Пока не трогает их самих или их близких, они не думают об обасностях. Не все конечно, а точно многие..

Имеет место быть..по себе знаю тоже, что пока саму не клюнет, не начну чесаться)

0

38

38349,77 написал(а):

Имеет место быть..по себе знаю тоже, что пока саму не клюнет, не начну чесаться)

Я не поняла, много фраз в переносном смысле?

0

39

Я против всех этих штрафов. Они ничем не помогают, но только людей раздражают. Еще пунктик для коррупции, дай на месте денег в половину от штрафа, и проблема исчерпана.

0

40

6681,4 написал(а):

Просто речь идет о правилах, несоблюдение которых грозит проблемами в первую - да и во вторую очередь - самим людям) Т.е. их приходится заставлять делать то, что им необходимо) Все-таки, взрослых не существует))

Или очень мало ответственных. Надеятся, что авось пронесет.

+1