Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Принуждение к здравому смыслу

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

А Вам не кажется странным, что людей приходится принуждать штрафами к таким вещам, как использование детского кресла в автомобиле, пристегивание ремнем безопасности, уборка за собакой после выгула?

0

2

6649,4 написал(а):

А Вам не кажется странным, что людей приходится принуждать штрафами к таким вещам, как использование детского кресла в автомобиле, пристегивание ремнем безопасности, уборка за собакой после выгула?

Ничего странного, если человеку не ставить ограничения и наказания, то большинство пустятся вообще во все тяжкие.
Только страх может навести порядок, как бы не были хороши слова о том, что нужно стремиться к взаимопониманию, красоте, чистоте и удобству вокруг..это никогда не сработает. Только страх, штрафы..наказания.

0

3

Просто речь идет о правилах, несоблюдение которых грозит проблемами в первую - да и во вторую очередь - самим людям) Т.е. их приходится заставлять делать то, что им необходимо) Все-таки, взрослых не существует))

0

4

6681,4 написал(а):

Просто речь идет о правилах, несоблюдение которых грозит проблемами в первую - да и во вторую очередь - самим людям) Т.е. их приходится заставлять делать то, что им необходимо) Все-таки, взрослых не существует))

Обычно чувствуется угроза, когда уже на краю пропасти) образно если

0

5

6649,4 написал(а):

Наверное мы такие, если не принуждать, не угрожать, то будет анархия и бардак. Эгоизм вырастет во много раз.
Мы, в смысле род человеческий))

0

6

7206,9 написал(а):

Наверное мы такие, если не принуждать, не угрожать, то будет анархия и бардак. Эгоизм вырастет во много раз.

И почему же эгоизм не подсказывает пристегнуть тушку к креслу, чтобы не откинуть копытца в аварии?)))

0

7

7212,4 написал(а):

И почему же эгоизм не подсказывает пристегнуть тушку к креслу, чтобы не откинуть копытца в аварии?))

А что если потому, что все вокруг должны держать дистанцию, всегда пропускать водителя и вообще лучше что бы освободили дорогу, а пешеходы научились летать?))
Это я шучу естественно)) Но по моему часто от водителей слышно разговоры, как им все мешают на дороге)

0

8

7215,2 написал(а):

А что если потому, что все вокруг должны держать дистанцию, всегда пропускать водителя и вообще лучше что бы освободили дорогу, а пешеходы научились летать?))

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki17.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif Об этом я не подумала, признаюсь))

7215,2 написал(а):

часто от водителей слышно разговоры, как им все мешают на дороге)

Есть такие персоны) Ты не водишь?

0

9

7217,4 написал(а):

Есть такие персоны) Ты не водишь?

Нет, я не умею и не люблю транспорт даже в виде пассажира)

0

10

7218,2 написал(а):

Нет, я не умею и не люблю транспорт даже в виде пассажира)

На чем перемещаешься, когда лап не хватает?)) На коне?) На драконе? (всегда выбирай дракона)

0

11

7220,4 написал(а):

На чем перемещаешься, когда лап не хватает?)) На коне?) На драконе? (всегда выбирай дракона)

У себя в городе мне лап хватает за глаза)) А если уже куда то нужно дальше, то без драконов не обойтись)) Приходится потерпеть)

0

12

6649,4 написал(а):

Большинство живут сегодняшним днем. Может поэтому?

0

13

Vikandia, и поэтому тоже. Вообще люди ленивые и не любят правила. Если дать человеку разрешение на любые действия.. поверь, хороших дел будет мало. Будет больше плохого и все в личных интересах.
То что сейчас делается позитивного, тоже в рамках запретов, ограничений и для взгляда общества. Все ниши должны быть заняты.

0

14

6649,4 написал(а):

Не думаю, что это странно. Большая часть населения мягко говоря слабо образована. Если смотреть правде в глаза.
В школах объясняют много всего, даже такого, что вряд ли пригодится. А вот самые обыденные нюансы поведения в общественных местах, в каких ситуациях - нет.

Я когда в школе была еще, ездила на экскурссию в Донецк.
Для меня там стало открытием, что за собаками нужно бумажками убирать)
Это не значит, что у меня в поселке где попало выгуливают, уходят за черту, на пустыри, в лесок и там гуляют с животными. Если никто этого не объяснил, разве вина людей, что они не знали такой пустяковый факт?
И наверное больше половины таких нарушений из-за незнания или непонимания для чего.
А остальная часть из-за лени.

А с другой стороны, какое дело до того пристегнулся человек ремнем или нет? Это его жизнь и он в ответе. Не помог ремень в аварии, ну и пусть.
Еще кажется, что чем больше людям навязывать, запрещать, делать штрафы, тем меньше они все хотят это выполнять)

0

15

11471,5 написал(а):

В школах объясняют много всего, даже такого, что вряд ли пригодится. А вот самые обыденные нюансы поведения в общественных местах, в каких ситуациях - нет.

Школа не занимается воспитанием детей, это задача семьи.
Школа дает образование, которое человек может применить в жизни или благополучно похоронить в руинах мозга.

0

16

11479,4 написал(а):
11471,5 написал(а):

Школа не занимается воспитанием детей, это задача семьи.
Школа дает образование, которое человек может применить в жизни или благополучно похоронить в руинах мозга.

Это обществоведение, этика. Если родители из деревни переехали в город и ребенок там учится, откуда они знают, как себя вести в разных случаях? Они привыкли по простому все делать, без излишеств.

А еще школа все таки воспитывает детей и еще как. В глобальном смысле им закладывают общий вектор настроя.
Отдельно учителя и отдельно общение школьников между собой.
Родители всего знать не могут, а школа как образованиельное учреждение научить обязана.

6649,4 написал(а):

Люди любят делать как им удобно. Постановления и правила только подстегивают поступить наоборот.
Это для меня правда загадка как, но что то есть такое в поведении людей.

0

17

11560,3 написал(а):

Если родители из деревни переехали в город и ребенок там учится, откуда они знают, как себя вести в разных случаях?

Мы живем в едином культурном пространстве, СМИ широко доступны и однородны, вне зависимости от размера населенного пункта.
Не припоминаю никаких этических несоответствий при переезде в областной центр из села  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

18

11625,4 написал(а):

Мы живем в едином культурном пространстве, СМИ широко доступны и однородны, вне зависимости от размера населенного пункта

Это так кажется)) А по факту оказывается, что в разных местностях есть отличия)) Как в говоре, так и в поведении) Да плюс еще социальные слои в каждом городе разные)
Если взять мой город, соседний и деревню неподалеку, то везде люди себя ведут по разному, вот очень чувствуется, что разные города) хотя тут 20 минут и уже приехал.

Но это одно, несущественное и быстро сглаживается, смешивается при общении друг с другом.

11625,4 написал(а):

Не припоминаю никаких этических несоответствий при переезде в областной центр из села

Вот здесь куда весомее факт того, что одни люди хотят уехать, стремиться научиться новому. А других устраивает все как есть, им в принципе нет дела, что бы заморачиваться какими то культурными особенностями, правильным поведением и т.д. Если им удобно живется так как живется, то они детей что ли научат нужному? Я сомневаюсь.
У меня в школе были уроки этики, там наверное все это рассказывали как и что)))

И несмотря на то, что мне было это ненужно и неинтересно, все равно считаю, что для общего развития это полезно и школа больше научит в этом плане, чем родители. То есть, если это входит в рамки поведения родителей. то и ребенка обучат, если не входит, то ему неоткуда будет почерпнуть, а школа это может дать.

0

19

11639,2 написал(а):

Если взять мой город, соседний и деревню неподалеку, то везде люди себя ведут по разному, вот очень чувствуется, что разные города) хотя тут 20 минут и уже приехал.

Местный микроклимат?

11639,2 написал(а):

школа больше научит в этом плане, чем родители

Так ведь школьные учителя - соседи по этому микроклимату  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
З.ы. Single, от того, что ты живешь в маленьком городке между нами почему-то культурные барьеры не растут  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki16.gif

0

20

11641,4 написал(а):

З.ы. Single, от того, что ты живешь в маленьком городке меду нами почему-то культурные барьеры не растут

Потому что мы только разговариваем))
Светские мероприятия построят берлинскую стену)))

0