Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Кухня » Какое экзотическое блюдо вы бы хотели попробовать?

Какое экзотическое блюдо вы бы хотели попробовать?

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Или может пробовали?

+1

21

Интересно попробовать мексиканскую кухню. Еда то обычная там, но для меня экзотика)

0

22

28819,23 написал(а):

Интересно попробовать мексиканскую кухню. Еда то обычная там, но для меня экзотика)

Очень остро.

0

23

28970,68 написал(а):

Очень остро.

Очень на любителя.. особенно супу. Меня один раз угощали мексеканской едой, больше не хочется))

0

24

Интересно было бы попробовать что то из японской кухни)

0

25

19419,9 написал(а):

А я хотела бы попробовать васаби)

Его можно купить там, где всякие суши-фигуши продают. Пишут, что полезная вещица.

0

26

29677,32 написал(а):

Очень на любителя.. особенно супу

А супы не пробовала)

0

27

6112,10 написал(а):

Или может пробовали?

Расширяю риски, пробую местную кулинарию http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif
Мисосиру - один из самых частых супов, которые готовят на обед.
Насколько я поняла, это какое то общее название, есть варианты, где мясо в нем или рыба. А возможно, это просто название слова суп))) Только что в голову пришло!) Надо уточнить)

Суп это делается только на бульоне Даси - бульон на водорослях Камбо и рыбной стружке. Говорят, что это стружка тунца, но судя по цене, я сомневаюсь, какая то другая рыба наверно, но не важно, она продается специально для готовки этого бульона. Кстати, супы почти все прозрачные, первый раз поэтому страшновато есть, ощущение, будто слегка мутной водой залили)
Так же добавляют грибы, Шитаке, морскую капусту, репчатый лук и соевую пасту(хочу узнать, из чего она сделана, приятно пахнет).

Вкус специфический, есть неудобно, сначала палочками все выловить, а потом выпить бульон. Можно конечно и ложку попросить, но хочется как японцы) Кстати, бульон вкуснее всего был. Есть можно, не противно, но я бы не назвала его вкусным. Возможно дело привычки.

А про тофу я рассказывала в другой теме, просто приведу цитату сюда)

39150,139 написал(а):

Вчера распробовала Тофу. Это такой японский сыр. Сам по себе почти без вкуса, мне во всяком случае просто так не понравился, не смогла есть. А вот когда его подливкой полили, сверху приправили салатом из морепродуктов, - получилось объедение. Сочетание вкуса такое приятное, что захотелось купить еще одну порцию.

+4

28

6112,10 написал(а):

Что то из мексиканской кухни)

0

29

52441,224 написал(а):

Что то из мексиканской кухни)

А есть какая то конкретика?

0

30

хочу перепробовать все экзотические фруктики))

0

31

57973,10 написал(а):

хочу перепробовать все экзотические фруктики))

+1

32

Рыбу Фугу http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82452.gif

0

33

58473,209 написал(а):

Рыбу Фугу

А я смотрела передачу про рестораны, и там оказалось, что подают вместо нее другую рыбу) Не хотят неоправданным риском заниматься)

0

34

57939,139 написал(а):

А есть какая то конкретика?

Бурито например, на слуху название)

0

35

Крольчатину))))  с одной стороны жалко, уж больно они мне нравятся, но и любопытно))))

0

36

58502,224 написал(а):

А я смотрела передачу про рестораны, и там оказалось, что подают вместо нее другую рыбу) Не хотят неоправданным риском заниматься)

Я в Японии хочу. http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

58557,12 написал(а):

Крольчатину))))

Ой, такая гадость, такая гадость! Не люблю крольчатину http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/98814.gif

0

37

58657,209 написал(а):

Ой, такая гадость, такая гадость! Не люблю крольчатину

А мои говорят, что вкусно) Их бабуля кормила 2 недели кроликами)
А я вот не пробовал)

0

38

58662,2 написал(а):

А я вот не пробовал)

Может тебе и понравится, я вот крольчатину не люблю и еще баранину.

0

39

58657,209 написал(а):

Ой, такая гадость, такая гадость! Не люблю крольчатину

Много способов приготовления) и если плохо вымочить их, весь вкус испортится)
Ты каких ела?)

0

40

Недавно попробовала в первый раз запеченные дольки тыквы, для меня это экзотика)) Нет такого в рационе. Мне не очень понравилось)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Кухня » Какое экзотическое блюдо вы бы хотели попробовать?