Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как Вы заканчиваете разговор?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://sf.uploads.ru/t/VjARo.jpg

Бывают ситуации, когда нужно завершить разговор, при этом не обидев собеседника? Хорошо, если вы имеете такие навыки. Но если вы хорошо владеете навыками активного слушания, то в какой-то момент вы поймете, что разговоров в вашей жизни стало значительно больше, чем вы можете себе позволить. Дело в том, что навык активного слушания – редкое умение.

Оно подразумевает, что вы умеете эмоционально подключаться к тому, что говорит ваш собеседник. Люди тянутся к тем, кто умеет слушать собеседника. Однако бывают случаи, когда излишняя коммуникабельность отнимает слишком много времени.

Чтобы завершить разговор корректно, не обидев собеседника, у нас есть свои приёмы...или нет таких приёмов?
Как вы завершаете разговоры, чтобы не обидеть  собеседника? Поделитесь своими приёмами))

Текст: Ярослав Свиридов

Если твои робкие попытки («Мне нужно спешить на поезд, опаздывающий к самолету!») не приносят результата, прислушайся к советам Карстена Бредемайера. Да-да, это тот самый тренер по коммуникативной технике, который знаменит по бестселлеру «Черная риторика».

Как закончить любой разговор

Почему именно ты должен выслушивать рассказ об участии в шестидневном велосипедном кроссе? Если тебя поймали в сети на вечеринке, дай запутаться в них кому-нибудь еще. Схвати за рукав любого проходящего мимо и принеси его в жертву, приговаривая «А вот и Антон. Давно хотел вас познакомить. У него тоже в детстве был коклюш». По словам Карстена, после того как появится третья сторона, тебе не составит труда избавиться от назойливого рассказчика. Представь одного другому и отступи в сторону. Пока они жмут руки, сделай еще два шага. И вот ты уже на свободе!

Несомненно, ты и так уже последние десять минут думаешь совершенно о посторонних вещах (хотя ту голую блондинку трудно назвать посторонней вещью). Не стесняйся, покажи это говоруну. Рассмейся в неподходящем месте, покажи пальцем на что-нибудь происходящее в дальнем углу, ответь невпопад. «Пока ты молчишь или поддакиваешь, ты производишь впечатление человека, которому интересен разговор, и это воодушевляет оратора. Поняв, что его не слушают, он отстанет», — уверяет Карстен.

Перехвати инициативу. «Разговор сойдет на нет, если ты переведешь его на тему, которая неинтересна собеседнику», — говорит Карстен. Если получасовой пересказ трейлера к эстонскому ремейку фильма «Скорость» тебя утомил, заговори о чем-нибудь еще. Проще всего перейти на новую тему, задав несколько вопросов подряд («Как ты относишься к новым штрафам за превышение скорости? А тебя уже штрафовали? А меня?»). Тут Карстен перевел разговор на статистические показатели в мясо-молочном производстве и стал приставать с такими идиотскими вопросами, что нам пришлось снять с него наручники и отпустить.

0

2

Обычно заканчивают разговор со мной)) но если я..то говорю, что мне отойти куда нужно. Всегда срабатывает.

0

3

Начинаю прощаться  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif. Если разговор заканчивается по неотложным внешним причинам, извиняюсь, в двух словах объясняю, что нужно срочно прерваться, прощаюсь)

0

4

Извиняюсь. Объясняю коротенечко причину. Прощаюсь. Как-то жизнь сама научила снимать прилипал с ушей)) Хотя, есть исключения - из серии, когда тебя берут за пуговицу и оторваться от "милого" собеседника можно разве только что без пуговицы)))

0

5

6019,8 написал(а):

Как вы завершаете разговоры, чтобы не обидеть  собеседника? Поделитесь своими приёмами))

Говорю, что время не ждет) есть дела)

0

6

6019,8 написал(а):

Как вы завершаете разговоры, чтобы не обидеть  собеседника?

Говорю - ладно, давай, мне идти надо)) всегда работает)

0

7

Ну всё, пока. Я побежала :)  Если человек тактичен, если прям вешается с разговором, то уже грубо скажу, что договорим в другой раз. Времени сейчас нет.

0

8

6019,8 написал(а):

Говорю, что мне нужно позвонить и испаряюсь)

0

9

6019,8 написал(а):

Обычно прощаюсь по несколько раз, никак не могу бывстро оторваться от человека)

Отредактировано Vikandia (15.04.2017 15:27:49)

0

10

Говорю, мол, дела и пора бежать)

0

11

9230,45 написал(а):

А если тебе говорят, погодиии, давай еще чуть чуть?) Особенно если девушки?)

0

12

9243,20 написал(а):
9230,45 написал(а):

А если тебе говорят, погодиии, давай еще чуть чуть?) Особенно если девушки?)

С девушками тем более, потому что одна меня уже дома ждёт)

0

13

9246,45 написал(а):

Лихой парень, раз и побежал))

+1

14

9248,20 написал(а):
9246,45 написал(а):

Лихой парень, раз и побежал))

Иногда просто не хочется ни с кем разговаривать...Ползёшь утром домой с работы))) И думаешь о том, чтобы никого не встретить)

Отредактировано Aizamov (15.04.2017 16:33:44)

0

15

9249,45 написал(а):

.Ползёшь утром домой с работы))) И думаешь о том, чтобы никого не встретить)

Ты только по ночам работаешь?

Отредактировано AleKsa (16.04.2017 16:20:06)

0

16

9460,5 написал(а):
9249,45 написал(а):

.Ползёшь утром домой с работы))) И думаешь о том, чтобы никого не встретить)

Ты толькоп о ночам работаешь?

Нет. 12/12 отсыпной, выходной

0

17

Я говорю: у тебя там дело какое то было? Наверное пора уже. Такой легкий намек, что разговор мне надоел)

0

18

6019,8 написал(а):

Как вы завершаете разговоры, чтобы не обидеть  собеседника? Поделитесь своими приёмами)

Говорю, что меня дела дома ждут)

0

19

10444,5 написал(а):

Говорю, что меня дела дома ждут)

Тебе дела важнее или друг,?)) - распространённый ответ)

0

20

Мне наверно везло с собеседниками, обычно они понимали, что нужно разговор заканчивать, что у меня нет особого интереса и сами находили дорогу к выходу, без толстых намеков.

0