Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А вы ходите в парикмахерскую?

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

А вы посещаете парикмахерскую? Как часто?
Всегда довольны результатом? Или приходилось менять мастера?
Доводилось ли экспериментировать над волосами (чудная стрижка, яркий покрас,...)

Я не хожу. Нет в этом нужды. Старшая дочка моей любимой подруги заканчивает последний год на парикмахера. И последние три года, мои волосы на голове принадлежат только её рукам. Тренироваться-то нужно. И я добровольно записала её в своего мастера. Но во супруга и детей я подстригаю сама. Детей ножницами, мужа машинкой))

Парикмахер стрижет огнем!

Когда ты идешь к своему мастеру и просишь его сделать с твоими волосами «что-то сумасшедшее» (один раз в жизни каждый из нас просит об этом своего парикмахера), максимум, что он сделает — это дикую косую челку, которая будет отрастать полгода.
А вот 37-летний мастер Одван Рамадан из Сектора Газа делает с волосами клиентов действительно что-то сумасшедшее: сначала он покрывает их некой субстанцией, рецепт которой держит в секрете, а затем обдает волосы огнем.
Одван уверяет, что эта процедура укрепляет волосы. Также он настаивает, что она безопасна: «Я контролирую пламя, увеличиваю или уменьшаю его в течение 10—15 секунд. Процедура совершенно безопасна, у меня не было ни одного несчастного случая с тех пор, как я начал проводить ее два месяца назад».
Стоимость процедуры составляет примерно 5 долларов, и с каждым днем клиентов, желающих подставить шевелюру под пламя, все больше. «Все как с ума посходили, — зардевшись рассказывает Одван. — Многие хотят испытать это на себе и ничуть не боятся. Люди здесь вообще любят приключения».
Как видишь, в салоне Одвана выражение «стрижка-вспышка» воспринимается как нельзя серьезно.
Вы рискнули бы у такого мастера сделать стрижку?

Отредактировано Стрекоза (28.03.2017 14:01:23)

0

2

Нет, там цены не сложат за просто укоротить, без всяких выдумок. Меня знакомая дома подстригает

+1

3

Хожу раз в три месяца, кончики подравнять.

+1

4

Начинала с окрашиваний на дому краской из коробки в 11 классе, возможности обратиться к профессиональному мастеру просто не было. Ко второму курсу осознала, что качественное окрашивание без специалиста и салонного ассортимента качественных препаратов недостижимо. На тот момент я была отчаянно белокурой)) Меня через колорирование вывели в мелирование, с которым я ходила пару лет. В какой-то момент мы подружились с парикмахером, и она принимала меня на дому - по салонному рецепту - за меньшие деньги. Тогда для меня это было важно. Потом я обслуживалась еще у пары хороших мастеров (закрасила мелирование каштановым, отрезала челку), пока не нашла своего http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif ))

С ней мы прошли все виды формы и длины челок и избавились от нее раз и навсегда, делали долговременную завивку, которая сама раскручивалась с течением времени) Она вымыла меня из глубокого брюнета (№2) в базу темного блонда (№7,5). Эта великолепная женщина за годы нашего знакомства прошла обучение по бессчетному количеству процедур и видов окрашивания, закончила школу профессионального визажа и в итоге открыла собственный салон) Мы подружились, общаемся до сих пор - ей интересно, чем меня красят, какие у меня впечатления)) Все-таки индустрия развивается очень быстро))

С первого полного окрашивания в каштан и по сей день придерживаюсь оптимальной схемы: окрашивание корней на среднем окислителе + покрытия по длине безаммиачной краской - эффект ухода накопительный, волосы чувствуют себя великолепно. Пользуюсь красителями класса lux, это беспроигрышный вариант за вечные 50 $) Из них мне особенно нравился Redken, которым меня красили в России, KEUNE, который я попробовала здесь, и Revlon, на котором я хочу остаться) Недавно сменила салон, т.к. они перешли на другую люксовую краску, не настолько классную, хотя и все еще очень и очень хорошую (L'Oreal). И опять нашла своего мастера) Будем с ней дружить))  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

+1

5

6008,8 написал(а):

Я не хожу. Нет в этом нужды. Старшая дочка моей любимой подруги заканчивает последний год на парикмахера. И последние три года, мои волосы на голове принадлежат только её рукам. И я добровольно записала её в своего мастера.

Ну раз она парикмахер, значит ходишь)))
Я раз в два месяца хожу чтоб челку укоротить, иногда и волосы.

+1

6

Не хожу уже лет 10 наверное.

0

7

6025,2 написал(а):

Хочешь вырастить длинную толстую косу?

0

8

6026,8 написал(а):

Хочешь вырастить длинную толстую косу?

Три длинные косы) Одна не то)

0

9

6030,2 написал(а):

Три длинные косы) Одна не то)

http://s6.uploads.ru/ZiQHy.jpg
Я тебе авку нашла когда отрастишь их для гордости)) Поменяешь?

0

10

6032,8 написал(а):

Я тебе авку нашла когда отрастишь их для гордости)) Поменяешь?

Вот когда отрастут, тогда поменяю))

0

11

6035,2 написал(а):

Вот когда отрастут,

Я тогда специально приду что бы причесать тебя)) Сделаю тебе прическу))

+1

12

6008,8 написал(а):

Раз в два месяца, стараюсь попадать к одной и той же девочке. Всегда созваниваемся, её ли смена.

6008,8 написал(а):

Одван уверяет, что эта процедура укрепляет волосы.

У меня пока крепкие еще))

0

13

6025,2 написал(а):

А как ты их укорачиваешь тогда http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif )))

0

14

6089,12 написал(а):

А как ты их укорачиваешь тогда http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif )))

Без парикмахерской)

0

15

6090,2 написал(а):

Без парикмахерской)

Ну как без парикмахерской? Кто то же делает тебе прическу и сомневаюсь что ты доверяешь свои волосы кому попало))) есть друг парикмахер или сам?(правда не представляю как самому)))
Для меня парикмахер это человек который делает прически , причем не важно бесплатно или платно, в салонах или дома.

0

16

6092,12 написал(а):

Ну как без парикмахерской? Кто то же делает тебе прическу и сомневаюсь что ты доверяешь свои волосы кому попало))) есть друг парикмахер или сам?(правда не представляю как самому)))
Для меня парикмахер это человек который делает прически , причем не важно бесплатно или платно, в салонах или дома.

У меня такая прическа, что там делать то?) Раз и всё)
К маме иду, она обычно подстригает)) Купил ей машинку и ножницы и нормально))

+1

17

6094,2 написал(а):

У меня такая прическа, что там делать то?) Раз и всё)
К маме иду, она обычно подстригает)) Купил ей машинку и ножницы и нормально))

А, ну мама парикмахер значит.
И почему считается что стричься у парикмахера это обязательно платно и в салоне?)))

0

18

6095,12 написал(а):

И почему считается что стричься у парикмахера это обязательно платно и в салоне?)))

Потому что если я делаю дома ремонт сам, то это еще не значит, что я гожусь в строители)) так же и с парикмахерами)

0

19

6008,8 написал(а):

Если с первого раза не понравилось, то к этому человеку больше не пойду. Подравниваю прическу где то каждые полтора месяца)

+1

20

Каждый месяц хожу, мастера не важны)

+1