Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Религиозность и страх смерти

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

16785,73 написал(а):

поэтому я к таким вещам спокойно отношусь))

Вспомнились мне монологи Стейтема из фильма Шпион))

+1

22

Kris,  А что там?) А то я не смотрела)

0

23

17007,73 написал(а):

Kris,  А что там?) А то я не смотрела)

:D

+2

24

17010,2 написал(а):

:D

:D  :D  :D  :D  :D  :D

0

25

16993,9 написал(а):

Вспомнились мне монологи Стейтема из фильма Шпион))

Его то персонажу точно смерть не страшна после всего))

0

26

12761,4 написал(а):

Интересно было бы прочесть об исследовании взаимосвязи религиозности со страхом жизни)

Люди, которые истинно верят, не боятся. Потому что они верят, что будет дальше всё хорошо.
Но есть еще много людей, которые "как бы верят", потому что так принято вокруг, удобно по каким то причинам или другие варианты.

+1

27

17253,16 написал(а):

Его то персонажу точно смерть не страшна после всего

Методичка, что надо сделать, что бы перестать бояться))

0

28

Неизвестность пугает. Должно быть соответствующе, когда верующие люди не боятся смерти. Те, что по настоящему и во всю уверены. Ведь они там в новый мир попадают, в своих фантазиях им не страшно.
С реальной точки зрения, страх очевиден, ведь как бы не была развита наука, мы можем только анализировать работу организма перед смертью и остановку всех процессов жизнедеятельности. А дальше полная неизвестность, что чувствовал человек, что случилось, как в итоге выглядит конец? Просто провал в сон или как то по другому? Такие простые вопросы, на которые невозможно получить ответы. Ведь для этого придется поговорить с человеком который умер и ожил.

+2

29

Оставаиться внешне спокойным и стоким, не значит быть таким же внутри. Я думаю, что любой человек будет испытывать нервозность в последние часы. Я бы точно переживал, ведь все знакомое и любимое останется позади.

0

30

51963,238 написал(а):

Оставаиться внешне спокойным и стоким, не значит быть таким же внутри. Я думаю, что любой человек будет испытывать нервозность в последние часы. Я бы точно переживал, ведь все знакомое и любимое останется позади.

Это если боль не будет сводить с ума и мутить разум, тут у человека могут быть только одна мысль -поскорее от нее избавиться, даже ценой жизни. А так по разному.
Мама рассказывала (отец нам такие вещи не говорил), что когда он понял что его время пришло к концу, он сказал что ни о чем не сожалеет, что он воспитал хороших дочерей, что не совершил преступлений и стал давать указания насчет своих похорон.

0

31

51968,12 написал(а):

Это если боль не будет сводить с ума и мутить разум, тут у человека могут быть только одна мысль -поскорее от нее избавиться, даже ценой жизни. А так по разному.

А обезболивающие зачем? Если человек под присмотром, лучше, что бы последние часы/минуты без боли прошли, чем испытывая боль.

0

32

52169,77 написал(а):
51968,12 написал(а):

А обезболивающие зачем? Если человек под присмотром, лучше, что бы последние часы/минуты без боли прошли, чем испытывая боль.

Если бы обезболивающие помогали, то не стоял бы вопрос об эвтаназии.

0

33

52771,12 написал(а):

По моему эвтаназию предлагают, когда нет шанса вылечиться, что бы зря не тратиться на обезболивающие и морально сжигаться.
Или нет?

+1

34

52772,125 написал(а):
52771,12 написал(а):

По моему эвтаназию предлагают, когда нет шанса вылечиться, что бы зря не тратиться на обезболивающие и морально сжигаться.
Или нет?

Это жестоко, чтобы не тратиться. Думаю когда человек не хочется мучиться из за боли, ведь если нет боли, то можно терпеть. А так то все мы умрем, но ведь не сжигаемся морально? Хотя не знаю...просто о желание смерти мне доводилось слышать обычно от страдающих от боли (я уверена, что они делали все чтобы ее уменьшить)

0

35

52775,12 написал(а):

Это жестоко, чтобы не тратиться. Думаю когда человек не хочется мучиться из за боли, ведь если нет боли, то можно терпеть. А так то все мы умрем, но ведь не сжигаемся морально? Хотя не знаю...просто о желание смерти мне доводилось слышать обычно от страдающих от боли (я уверена, что они делали все чтобы ее уменьшить)

Я о том, к примеру, если человек вылечиться не может и уже только от специального оборудования жизнь поддерживается. Или может неизлечимая болезнь в финальной стадии, когда считанные дни остается, люди испытывают сильные боли, и вариант или эвтаназия или заколоть обезболивающими до состояния овоща, но еще несколько дней человек проживет. Тут и задумываются, что бы человек ушел в своем уме, попрощавшись или с практически отключенным сознанием?

0

36

52793,125 написал(а):
52775,12 написал(а):

Я о том, к примеру, если человек вылечиться не может и уже только от специального оборудования жизнь поддерживается. Или может неизлечимая болезнь в финальной стадии, когда считанные дни остается, люди испытывают сильные боли, и вариант или эвтаназия или заколоть обезболивающими до состояния овоща, но еще несколько дней человек проживет. Тут и задумываются, что бы человек ушел в своем уме, попрощавшись или с практически отключенным сознанием?

Я и имею ввиду таких больных, к сожалению это не редкость, иногда они мучаются довольно долго и обезболивающие мало помогают. А какой выход я судить не могу...

0

37

52771,12 написал(а):

52772,125 написал(а):

По моему эвтаназию предлагают, когда нет шанса вылечиться

Да, когда можно поддерживать жизнедеятельность только на аппаратуре.

0